-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ragetka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2013
Записей: 3175
Комментариев: 126
Написано: 3303

Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2019 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения МарСер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гимнастика Воробьева – худеем без напряга

Гимнастика Воробьева – простой и неощутимый комплекс, разработанный для работников интеллектуальной сферы. Упражнения скрытой гимнастики направлены на похудение и поддержание тела в тонусе.
     В советское время программа упражнений Воробьева пользовалась популярностью. Но со временем незаслуженно была забыта. «Скрытая» гимнастика Воробьева уникальна тем, что на выполнение упражнений достаточно 6 минут в час!

И делать это можно не отрываясь от дел: по пути на работу, в рабочее время, во время уборки или шопинга, просматривая любимые телепередачи и так далее.

1. «Подъем пяток». Исходное положение: ноги касаются пола, спина ровная. Поочередно поднимайте и опускайте пятки, не отрывая при этом носки от пола. 30-40 раз. Важно! Снимите обувь, если она на каблуке или толстой подошве.

2. «Подъем носков». Аналогичное упражнение для носков, без отрыва пяток. 30-40 раз

3. «Ягодицы». Специфика данного упражнения – его можно выполнять в любом положении тела. Сжимайте и разжимайте ягодичные мышцы. 40-50 раз

4. «Живот». Данное упражнение – сочетание дыхательной гимнастики и мышечной тренировки – подтянет пресс. На вдохе живот втянут, на выдохе – расслаблен. Не менее 15-20 повторов

5. «Спина». Сводим лопатки к позвоночнику. 40-50 повторов. Важно! Плечи во время тренировки неподвижны!

6. «Руки». Спину держите ровно, сжимайте и разжимайте кулаки 40 раз. Таким образом спина отдохнет, а кисти рук разомнутся.

7. «Голова». Размеренно поворачивайте голову на 90°, по 20 раз в каждую сторону.

8. «Подбородок». Спину и плечи держим статично, а подбородок тянем вперед. Не менее 40 раз. Результат – улучшение очертаний лица и профилактика второго подбородка.


Читать больше: https://diet.boltai.com/topics/gimnastika-vorobeva-hudeem-bez-napryaga/

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Понедельник, 24 Сентября 2018 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Amelaina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретный рецепт от трихолога

Это замечательный до простоты рецепт по лечению волос и уходу за ними. Секретный рецепт от трихолога - запоминайте! Пригодится тем, кто часто делает укладки.

3788799_Sekretnii_recept_ot_trihologa (700x466, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2018 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я пью соду и воду , как и зачем — наглядно в картинках!

Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2018 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДИАГНОСТИКА ПО ЛИЦУ

Специалисту достаточно одного взгляда на лицо человека, чтобы узнать о нем действительно много. Именно на лице можно прочитать, от каких болезней страдает наше тело.

Опытному диагносту многое расскажет состояние кожи лица, ее цвет, влажность, сосудистый рисунок, расположение родинок и глубина морщин. При возникновении в органах нарушений на коже в определенных, соответствующих данным органам местах, могут возникнуть высыпания. Примером могут служить появляющиеся вновь или увеличивающиеся при хронической патологии прыщи, покраснения, шелушения, родинки, папилломы, кондиломы и т.п.

Каждое заболевание оставляет свой характерный след на лице человека. Схемы проекций  внутренних органов на лице были запатентованы А.Т. Огуловым. Если у человека экзема, псориаз, то надо смотреть, на какой представительной зоне это находится.

Изображение/olgakulakovich.files.wordpress.com/2013/10/i1ts6.jpg?w=1300" target="_blank">https://olgakulakovich.files.wordpress.com/2013/10/i1ts6.jpg?w=1300 1300w, https://olgakulakovich.files.wordpress.com/2013/10/i1ts6.jpg?w=150 150w, https://olgakulakovich.files.wordpress.com/2013/10/i1ts6.jpg?w=300 300w, https://olgakulakovich.files.wordpress.com/2013/10/i1ts6.jpg?w=768 768w, https://olgakulakovich.files.wordpress.com/2013/10/i1ts6.jpg?w=1024 1024w" style="border-width:1px;border-style:solid;border-color:rgb(221, 221, 221) rgb(204, 204, 204) rgb(204, 204, 204) rgb(221, 221, 221);border-image:initial;vertical-align:baseline;height:auto;width:auto;" />

Рисунок: Диагностические проекционные зоны внутренних органов на голове и шее (открыть в новом окне по клику).

Зону кишечника представляет область лба. Причем нижняя его часть относится к тонкому кишечнику, а верхняя — к толстому. Пигментация в этой области свидетельствует о кандидозе – грибковой флоре кишечника.

Зона желчного пузыря — височная область с заходом на скулу.  Если на ней много прыщей , краснота, болезненность при пальпации, то снижена  функция желчного пузыря, часто сопровождающаяся возникновением головной боли височной локализации. Суставы начинают болтаться при снижении функции желчного пузыря от стрессов. Если левый сустав опережает правый по развитию патологии, то скорее всего это травматичный, а не стрессовый вариант болезни.

Зона печени — область между бровями (третий глаз). Нарушения ее работы проявляются в виде покраснения, прыщей и т.п.

Щеки человека несут информацию о возможно имеющихся нарушениях в легких. При этом правая щека соответствует правому легкому, левая щека — левому. При органических нарушениях в легких иногда наблюдается появление сосудистого рисунка или стойкой красноты. Крылья носа также относятся к проекционным зонам дыхательной системы, а именно к бронхам. Веснушки на щеках – часто грибковая флора организма. При бронхитах можно наблюдать их покраснение, появление прыщей, крупных пор.

Также на щеках расположена зона молочных  желез, пятна в этой области у женщин  могут сигнализировать о проблемах молочной железы.

На подбородке расположены зоны органов малого таза. Сосудистый рисунок, прыщи, покраснения, пористая кожа говорят о застое в малом тазу. У мужчин подобные признаки говорят о развитии или наличии простатита. У женщин перед месячными часто прыщи на подбородке (это болезненные месячные, в норме должны быть безболезненные). Ангинами болеет тот человек, у которого склонность к болезням малого таза. Осипший, низкий голос у мужчин, потеря  голоса могут свидетельствовать о проблемах по урологии.

Верхняя губа – представительство малой кривизны желудка. Трещины, шелушение –говорят о спазме желудка. Герпес на губах – сигнализирует о проблемах с желудком. Нижняя губа — большая кривизна желудка. Наклон головы у человека – проблемы с желудком (т. к. мышцы на шее -представительная зона желудка). Веснушки, пигменты на плечах-слизистая желудка нарушена, чаще всего-грибковая флора,  если грибы уже в мышцах, то тыльная сторона руки в пигментах.

Зоны почек: уши, перорбитальная зона глаза (сосудистая сетка — часто киста. Набухшая вена на веке, конъюнктивит — воспалительные процессы почек, жировики –застой или  камни в почках. Папилломы — инфицирование почки ВПЧ). При закислении организма – яркая белая конъюнктива, ярка красная — защелачивание. В норме — розовая. Уши коррелируют по размеру с почками. Патология почки, мочеточник, мочевой пузырь – проявляется патологией уха. Состояние вестибулярного аппарата – это состояние почек. Глаза гноятся – проблема почек.  Если сбивается ритм месячных – что-то с почками, у мужчин от состояния почек зависит сперматогенез. По бокам шеи папилломы — почки. Пяточные, подошвенные шпоры- первый признак ослабления функции почек. Если проблема с мочевым пузырем, мочеточником, почками, то через кожу выводится жидкость, человек много потеет, часть выделительной функции берет на себя кожа.

Сердце: губы фиолетовые, белые, синюшность языка, вздутые вены на шее – часто сердечная недостаточность. Синюшные ногтевые пластины — нарушено кровоснабжение. Человек постоянно зевает – при кислородной недостаточности. Если разминать шею – падает давление.

Общая одутловатость лица, покраснение лица — больное сердце, давление. Землистый цвет лица, «опущенное» лицо — признак развития опухолевого заболевания.

По опыту Огулова, люди с темными глазами более предрасположены к болезням печени, желчного пузыря, суставов. В то время как люди со светлыми глазами – к сердечно — сосудистым заболеваниям и болезням почек.

Один из признаков приближающегося ишемического криза — шея перестает поворачиваться влево-вправо.

Отсутствие связей между проекциями соответствия и внутренними органами при уже имеющихся нарушениях в них указывает на серьезную опасность, присутствующую в организме, а категория больных, у которых при заболеваниях внутренних органов проекционные зоны слабо выражены, относятся к сложным пациентам. Можно предположить, что их организм находится на стадии глубокой зашлакованности или в предонкологическом состоянии.

По материалам http://www.polezen.ru/health/vne-zerk.php (диагностика по лицу, языку, рукам) и лекций А.Т. Огулова.

1КОММЕНТ (700x74, 73Kb)
Рубрики:  Здоровье

Без заголовка

Вторник, 24 Апреля 2018 г. 08:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 рецептов для избавления от любого кашля. Возьмите на заметку!

1. Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

img_80266b35638e8dae9d4e2ae3c4297fc2

Читать далее:

Рубрики:  Здоровье


 Страницы: [1]