-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ragd

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 152


Все депутаты Барнаульской гордумы отозвали заявления об отставке

Суббота, 02 Октября 2010 г. 14:58 + в цитатник

Барнаульская городская дума на сегодняшнем заседании сняла с повестки дня вопрос о досрочном сложении полномочий 16 депутатов, поскольку все они свои заявления отозвали.

Как сообщили представители думы, после августовского заседания, на котором был назначен исполняющий обязанности главы администрации города, свои заявления о досрочном сложении полномочий поэтапно отозвали 11 депутатов.

Еще четверо народных избранников последовали их примеру 21 сентября, а последнее заявление было отозвано накануне сегодняшнего заседания думы. Только 4 депутата публично мотивировали свое решение сохранить депутатский мандат намерением препятствовать планам краевых властей по внесению изменений в устав города для отмены всенародных выборов мэра.

Напомним, после того как 12 августа 2010г. губернатор Алтайского края Александр Карлин издал постановление об отстранении мэра Барнаула Владимира Колганова от должности, в знак протеста против этого решения 16 депутатов Барнаульской гордумы написали заявления о сложении с себя полномочий.

Кроме того, депутаты составили обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором попросили главу государства вмешаться в ситуацию с увольнением градоначальника. "В случае продолжения действий со стороны администрации Алтайского края, направленных против законно избранных городских властей, значительная часть депутатов Барнаульской городской думы готова досрочно сложить с себя полномочия в знак протеста", - говорилось в обращении.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку