-Цитатник

Простое и элегантное пальто своими руками - (0)

Простое и элегантное пальто своими руками Пора подумать об осени ))

Выкройка блузы-туники в горошек - (0)

Выкройка блузы-туники в горошек Блузка-туника в горошек выкраивается в 2 деталях: спинки ...

Кофейный экстракт - (0)

Кофейный экстракт Для любителей и ценителей кофе, такой экстракт на кухне просто необходим. Е...

Освежающая закуска с сельдью - (1)

Освежающая закуска с сельдью Эту закуску готовим с появлением зелёного первого лука на грядк...

Легкая накидка на лето за пару часов - (0)

Легкая накидка на лето за пару часов Легкая накидка на лето за пару часов Простая вык...

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в radugal

 -Интересы

вышивка крестом кулинария рукоделие и самое главное - косметика и мыло своим

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Nastya_Prikhodko_OFK О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2010
Записей: 1208
Комментариев: 46
Написано: 1464


Тотсит - дорожный стульчик для кормления и безопасности ребёнка.МК.

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 00:30 + в цитатник
Цитата сообщения Лада_Германовна Тотсит - дорожный стульчик для кормления и безопасности ребёнка.МК.

Автор: nightmare_psih.
т (250x425, 74Kb)т (455x416, 112Kb)
Такой стульчик для кормления можно взять на дачу, в гости, в ресторан, в отпуск.
Начнем по порядку...
Выкройка, все размеры без учета припуска на швы:
то1 (338x450, 145Kb)
Для удобства я выбрала 2 цвета ткани: зеленую - на нижнюю деталь стульчика, и оранжевую - на верхнюю часть стульчика. Этими же цветами и раскрашена выкройка деталей на схеме.
т2 (450x338, 135Kb)
Еще, самая длинная деталь составляет 125 см ( на схеме это 105 см+20 см). Длина ремешков по 50 см.

В этом варианте стульчика я на свое усмотрение укоротила его длину (на схеме стоят оригинальные размеры), поэтому здесь не будет одной детали, которая на зеленой половинке равна 28 см.
В этом месте (которого у меня нет) располагаются 2 петли и пуговичка, и запасные 20 см, которые нужны чтобы регулировать рост стульчика.

@@@@@@

Раскрой.
Тут все просто, все размеры, нужные для раскроя, указаны на схеме, проверила сама :)
Чтобы в 2 раза уменьшить время и труды на раскрой, сложите вдвое одну деталь, и по ней же отрежьте 2ю деталь. Они практически идентичны. Учтите только разность длины.
т3 (450x338, 115Kb)
т4 (450x338, 133Kb)
Вырезали. Сшили вместе обе детали, по общему контуру кроме верхней части стульчика, кроме того места на выкройке, где стоит цифра 48.

Далее, вывернули сшитое полотно на лицевую сторону, у вас должна оставаться одна не пристроченная деталь, спинка стульчика (как раз та деталь которая одевается на спинку стула). К ней сначала пришиваем 2 петельки для ремешков:
т5 (450x338, 130Kb)
И последний этап - не выворачивая наизнанку, пришиваем вот эту последнюю детальку, спинку нашего стульчика:
т6 (450x338, 135Kb)
Любуемся результатом.
Спереди:
то7 (338x450, 167Kb)
Любые декоративные детали (а тут у меня оранжевая манишка) советую продумать и пришить заранее перед тем, как сшивать вместе 2 детали стульчика.

Сзади:
то8 (338x450, 161Kb)
Ну и общий план для наглядности:
т9 (450x338, 142Kb)
http://nightmare-psih.livejournal.com/217117.html
Рубрики:  Разное рукоделие/Шитьё
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку