"Спартак": европейский клуб и советские методы |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 .... 5 6 [7] 8 9 10 [Новые] |
[i]Исходное сообщение Игорь, зачем Вы так волнуетесь? Волноваться вообще вредно. Ну не бьют же они Вас? Не звонят с угрозами? Тот факт, что Вас не пускают на официальные матчи Спартака, причем делают это из-за вашей книги, только прибавляют желание фанатов Спартака всё-таки купить эту книгу и прочитать. Поэтому вам нужно сказать спасибо и Федуну, может быть даже лично Нисенбойму, за то что они своими действиями бесплатно пиарят ваше произведение.
Исходное сообщение lieven
Довольно холодный взгляд у человека, пишущего о каких-то общечеловеческих вещах. Омерзительно это всё, книги не читал, но по Вашим статьям всё более чем очевидно. Очень хорошо, что у руководителей Спартака есть самоуважение, и плевать на все эти дешёвые взывания к своему журналистскому статусу. Головой надо было думать, когда выбирали именно такую форму, а Вы и подумали и денег срубили, а сейчас плачетесь, а люди, купившиеся на это, Вам поддакивают.
Исходное сообщение lievenКирилл_Мефодьев, У меня сильное неприятие к тому, что делал Рабинер в своих книгах, поэтому чего теперь прикрываться, что он журналист. У Спартака куча проблем, руководство весьма дилетантское, куча совершенно непрофессиональных людей, и в этом случае то же самое, но послали его правильно.
Исходное сообщение steerling
Для Рабинера вся эта ситуация - повод для написания очередной книги, а также пиар в раскрутке старых. О том, чтобы на него подали в суд, похоже, спит и видит, но вряд ли дождется. Спартак ведет себя несолидно, но, как я понял, вполне законно, кроме последнего случая. Ничего не поделаешь, Рабинер заработал себе скандальную репутацию и никому не хочется быть облитым помоями с газетных полос или в его новой книге. Кстати, были еще случаи "непущания" того же Рабинера на базу Зенита в Удельной. Не удивлюсь, если и клуб Локомотив не горит желанием видеть Рабинера на своей территории.
Исходное сообщение petrovegИсходное сообщение sergio87
Спартак - коммерческая организация, рассматривайте ее именно так,а не как ФК, которая имеет право предоставлять СМИ только ту информацию,которую считает нужной. Формально Спартак прав,по-человечески - нет.
Что касается недопуска журналиста с аккредитацией на освещение матчей - категорически нет. Участвуя в чемпионате, любой клуб обязуется выполнять ряд правил лиги. В том числе и по организации освещения матчей.
Только хотелось бы услышать от Игоря - был ли подан протест на действия клуба?
Есть ли возможность организовать независимую журналистскую проверку причин, указанных пресс-службой клубов (не только Спартака), которые ограничивают рамки работы сотрудников СМИ?
P.S. Насколько я в курсе, планируется возобновить практику возбуждения расследований (и по части ГК, и по части УК) по факту публикации.
Исходное сообщение Нефан
Игорь Рабинер, здравствуйте! Я "СЭ" читаю давно - с момента создания газеты, пожалуй. И очень симпатичны Вы лично были как журналист ДО вашей книги(всю не читал - что в инете есть, все грамотно и хорошо с журналисткой и болельщицкой т. з.) и особенно после - не люблю СМ (в детстве болел за ДК, сейчас - за "Зенит")... но ДО этого блога.
Но и Ваши оды СМ и Романцеву в "СЭ" тоже я читал регулярно - изо дня в день. А в книге Вы его смешиваете с грязью. А в СМ Вы были "вхожи" - и тогда, и сейчас (сужу по объему информации - если тогда не было доуступа, то появился доступ позже... случайно - а он надежен так же, как и Вы). Так кто Вам мешал об этом писать как журналисту в "СЭ"? Руководство? Поименно и с фото - кто, как, когда? "СЭ" - тоже команда, за которую болеем мы все, так, может, ради вас тренера или президента сменим под болельщицким напором? Вы же Журналист, который должен за правду идти против мнения всех - в т. ч. и руководства? Или зарплата важнее? Так и Романцеву тоже в конечном счете!
Далее. Очень понравилось высказывание в теме по поводу "купить билет". Вам и "СЭ" не купить билет и не написать отчет как Журналисту? Вам именно аккредитация нужна? А чем Вы, если касаться юр. статуса, журналиста газеты "Бирюлевские вести"? Вы платили хоть раз свои деньги 1000 евро информатору? Нет, думаю. А Федун платит. И если идти по правовой проблеме - СМ - это всяко бизнес, и судиться с Вами Федуну... Что у Вас можно отсудить - рупь, два... Так Вы еще и обидитесь, если проиграете, и опять заорете: "Федун у журналиста квартиру отнял!" (увы, не отнимут, - суд Вас пожалеет), но "забудете" сказате, что по решению суда, и Вас журналистское сообщество "скроет". Хотя пока решения нет, Вы кричите, что Вам угодно и кому угодно.
Насчет того, что Федун именно Вас послушался по поводу Карпина - да уж... Он Вашу Книгу, может, читал, а тем более Книгу-2 точно не читал, только инет. Ну, увидел, что Карпин - и спартаковец бывший, и европеец... Так Черчесов чем хуже - не успели написать? А сегоня Лаудруп сказал, что Ледяхов работает классно - чем плох: и свой, и европеец (про него не говорили?)... Чтобы не свой (упреждаю) - Старков был уже. Из ж... на второе место вытащил. Ах, нет "спартаковской" игры! Ну, Лаудруп (очень уважаю) много тоже щнает.
Я тоже могу сказать как болельщик (и со страниц прессы как...): Зениту для победы в ЛЧ нужен только Фергюсон. И через год Фергюсон вдруг приезжает в Питер и я говорю: Фергюсон приехал только потому, что я посоветовал...
Вы, Игорь, по отношению к СМ, правда, уж пройдите свой сложный этап: Вы "в браке" с СМ или разведитесь уж окончательно. А то смешно: "Романцев - хороший, а Карпин - плохой". Я ничего не перепутал из Ваших статей пятилетней... будущности?
Как журналист - поймите, что Вы - лицо общественное, и из коллег кто-то может появиться тут, и из юристов... хотя бы для развлекаловки. Тут Ваше поведение несерьезно, хотя бы учитывая гонорары за Книгу-1 (расскажите всем, что работали только от души, а не по заказу, или Вас обманули - почему в суд не пошли?).
Ужас! Я просто в шоке, Игорь, от Вашей самоуверенности и отношения к делу. Вы, думаете, что Вы лично интересны Федуну и прочим бизнесменам, и при этом, вызывая "ужас" в массах откровенной чушью, не боитесь нарваться среди "болел" на профи - журналистов, юристов, предпринимателей? Так с любой позиции скажу - НЕ ВЕРЮ!!!!
Исходное сообщение Muxirex
to damned gift
я тебе уже это писал, но напишу еще раз.
с такими комментами как "все проблемы свинарника меня радуют" и "вот мы и увидели кто такой великий ТЕтов" иди на чемпионат.ру! Жаль, что приходится опускаться, но ты - моральный урод.
Исходное сообщение lieven
Слава_Роботов, Не, Баффало Сэйбрз!
А вообще хорошие комменты, в большинстве своём лёгкое высокомерие, поклонников Рабинера тоже хватает, но практически все просто сводят счёты со Спартаком, Рабинер их интересует не больше, как проводник в этом. Ненавидите Вы Спартак, Игорь Рабинер, ненавидите и Ваше лицемерие очевидно любому человеку хоть что-то понимающему в этой жизни.
Исходное сообщение Нефан
Кстати, жду очень комментариев гражданина Рабинера насчет его "журналистского" мнения и навыков, и его "перлов"... ну в течение рабочей недели.
Тет-а-тет или в прямом эфире (все будет здесь, даже если тет-а-тет). Не будет - в суд не пойду, конечно, ибо скучно и мне, как гражданину не из Москвы, и СМ мне не заплатит, но извещу через инет, что Журналистом он быть не достоин - это слишком достойная и публичная при этом профессия, чтобы не врать - т.е. говорить, и не иметь доказательств.
Бумаги, в основном - как, кто и кому продал Спартак... ну и много других, обосновывающих губошлепство. Говоришь о чем-то - так выложи бумажки, а так - не журналист, а ОБС...
Исходное сообщение rabinerИсходное сообщение sergio87
Игорь,у Вас претензии к кому: к Федуну или Нисенбойму? Какие - то странные методы у PR-департамента Спартака,если честно.Больше похоже на действия службы безопасности.
Не хочу навлекать на себя чей-либо гнев,но... PR-департамент Спартака действовал некрасиво и это очень здорово скажется на имидже команды и на отношение к ней СМИ,но вполне правомерно. Спартак - коммерческая организация, рассматривайте ее именно так,а не как ФК, которая имеет право предоставлять СМИ только ту информацию,которую считает нужной. Формально Спартак прав,по-человечески - нет.
"Спартак" может быть хоть коммерческой, хоть государственной, хоть всемирной организацией, но он работает в рамках регламента РФПЛ, обладателем Единой аккредитационной карты которой я являюсь. Также он работает в рамках российского законодательства в целом - то есть, что касается прессы, Закона о средствах массовой информации. Цитаты на этот счет я привел выше.
У меня нет возможности выбирать, кому конкретно предъявлять претензии - Федуну или Нисенбойму. Не знаю доподлинно, кто принял это решение - один приказал или другой выслуживается. Да в общем-то это и не важно.
Исходное сообщение Григорий_Лев
Игорь, привет.
Ты надеешься, что Фе и в этом случае пойдет на поводу у общественного мнения?
Исходное сообщение mechanik87
Игорь, у вас же есть возможность позвонить Карпину(как я понял он всегда открыт для прессы) гендиректору клуба, опубликуйте его комментарий по этому поводу.
Исходное сообщение massasam
Аккредитовывать будут только тех, кто не поливает грязью
Исходное сообщение Lemon_Mirnyi
А почему господин Рабинер не хочет рассказать как он подставил Торбинского перед его уходом из Спартака, после этой истории, лично я Вам не то чтоб акредетацию, вообще бы лишил права писать в такой отличной газете как СЭ. Когда Торбинсокму было обещано что его интервью с откровениями выйдет только по окончании сезона, а опубликовано оно было значительно раньше. После такого, никакого уважения к Вам нет, Вам вообще надо работать не в СЭ, а в какой-нибудь жёлтой газетёнке.
Исходное сообщение rabinerА как с СОВЕСТЬЮ? Для того чтобы сказать, что вы оперировали в своей книге ЛОЖЬЮ не надо судебных заседаний. Достаточно сравнить тексты в КУС-2 по теме Торбинского, и его признания опубликованные недавно. И не только по этой теме... Так что не надо строить невинные и обиженные глазки! А вот ваши советские методы по дискредитации клуба в общем хоре "клеймителей из народа" из недалекого прошлого, более чем очевидны. Ах да, я забыл, в советские времена политруки делали это за забесплатно и за идею, а у вас это получилось за тиражи и за деньги!
Тем не менее, как и ожидалось, руководство "Спартака" содержанием книги осталось крайне недовольно - о чем, правда, ни один его представитель почти за год не заявил мне в лицо. Своим законным правом подать на автора в суд и попытаться доказать недостоверность обнародованной мною информации ФК "Спартак" не воспользовался. А значит, никаких юридических оснований для создания препятствий профессиональной деятельности журналиста,
Исходное сообщение Саблезубый_Слон
Игорь,
а комментарии по этому поводу от г-на Федуна получать не пробовали? Ну, хотя бы в рамках интерью вашему отделу футбола?
Интересно было бы выслушать... ну,хотя бы во избежание одностороннего освещения проблемы.
Исходное сообщение alex1979nav2002
согласен... журналист перегибает палку и домысливает за других... комплексы какие-то непонятные, обиды et cetera... давайте, действительно, лучше говорить об Игре, а не о грязном белье... спартак - великий клуб с большими традициями...
давайте формировать общественное мнение в конструктивном русле: искать выходы из кризиса, предлагать пути, помощь... а кто там у них в пресс-секретарь или уборщица, с какой они встали ноги, нам, болелам, поверьте совсем не интересно...
Исходное сообщение Старый_Ворчун
Что это Вы, господин Рабинер, так разнервничались-то? Не пустили? Ну имеют право. Или материальчик на третью книжку готовите, хотели еще копнуть-спросить-подслушать, да не удалось? Ай-яй-яй, злые дяди не пустили на презентацию. Нечего было под маской правдоруба команду в дерьме купать.
Исходное сообщение Виталий_Агельяров
[QUOTE]Исходное сообщение Дениска_Козлов
А вот большого интервью с Миодрагом Божовичем как не было, так и нет. А человек этого более чем заслуживает.
Интервью с Божовичем в с-э было, причём очень большое и интересное.
Если не ошибаюсь в мае-июне.............
Исходное сообщение CapablancaJR
Игорь, а КУС-3 выйдет в этом году по окончанию сезона или вы больше не будете писать про Спартак книги?
Исходное сообщение irrigador
И еще...Игорь, сколько детей благодаря Вам, не смотрят футбол и не играют в него. Они думают о нем не как о веселой игре, а как о грязи, подлости и низости. Многие из них плюнули на футбол и попрощалиь с ним навсегда. Это тоже плоды Ваших трудов. Спорт - не только и не столько огромные деньги, это еще и здоровье, как физическое, так и моральное. Вам-то что, вы своих детей в Америке будете, видать, растить. Но ведь не всем удалось поживиться падалью от убитого "Спартака"...
P.s. слова профессора Преображенского про газеты ныне даже актуальней чем во времена Булгакова...)
Исходное сообщение LORDIKUS
Здравствуйте, Игорь!
Очень люблю Ваши статьи, особенно про сборную России, а книги "Как убивали Спартак" и "Наша футбольная Russia" были куплены мной сразу, как появились в Иркутске.
НО!
Вы ради интереса считали в скольких статьях вы ткнули вилкой в зад Федуну за его фразу про роль тренера в футболе? Вы правильно пишите про право журналиста освещать то или иное событие с собственной точки зрения, высказывая при этом свои мысли и суждения. Но разве владелец клуба не имеет право высказывать свои, пусть и весьма спорные? Вы пихали Федуну его фразу к месту и не к месту, Вам пихнули в ответ.
Да, неприятно, да некрасиво. Да, кто-то злорадно улыбнулся.
Но правило бумеранга еще никто не отменял.
С уважением, Иван.
Исходное сообщение doctor_TRИсходное сообщение rabinerА как с СОВЕСТЬЮ? Для того чтобы сказать, что вы оперировали в своей книге ЛОЖЬЮ не надо судебных заседаний. Достаточно сравнить тексты в КУС-2 по теме Торбинского, и его признания опубликованные недавно. И не только по этой теме... Так что не надо строить невинные и обиженные глазки! А вот ваши советские методы по дискредитации клуба в общем хоре "клеймителей из народа" из недалекого прошлого, более чем очевидны. Ах да, я забыл, в советские времена политруки делали это за забесплатно и за идею, а у вас это получилось за тиражи и за деньги!
Тем не менее, как и ожидалось, руководство "Спартака" содержанием книги осталось крайне недовольно - о чем, правда, ни один его представитель почти за год не заявил мне в лицо. Своим законным правом подать на автора в суд и попытаться доказать недостоверность обнародованной мною информации ФК "Спартак" не воспользовался. А значит, никаких юридических оснований для создания препятствий профессиональной деятельности журналиста,
Вы уже сели за КУС-3?
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 .... 5 6 [7] 8 9 10 [Новые] |