-Битвы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ra1N

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) _Япония_ Аниме_галерея Anime_Manga Hentai_manga Japanese_music
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) little_anime_house

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 39

Дневник Ra1N






Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Fluffy_Usagi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговорные фразы на японском(Часть 3)

 

Фраза на RU

Фраза на JP

Принадлежность к полу

Есть минутка?

Jikan aru?

Chotto ii?

 

До какого времени?

Itsu-made?

 

(приблизительно) в какое время

Itsu – (goro)?

Itsu – (gurai)?

 

Приблизительно в который час?

Nanji-goro?

 

Не слишком ли рано?

Haya-sugiru?

 

Не слишком ли поздно?

Mo osoi?

 

Когда тебе удобно?

Itsu-ga ii?

 

Как насчет 18-ого?

Juhachinichi-wa do?

 

Тогда, когда ты сможешь?

Itsu nara ii?

Itsu aiteru?

 

В котором часу к вам можно зайти?

Nanji-ni kureba ii?

 

В котором часу мы уезжаем?

Nanji ni iku?

Nanji ni deru?

 

В котором часу мы приезжаем?

Nanji ni tsuku?

 

Ты готов?

Yoi dekita?

Mada?

Ii?

 

Когда ты это сделаешь?

Itsu suru?

Itsu yaru no?

 

Сколько времени это займет?

Dono-gurai kakaru?

 

В следующий раз

Kondo-ne

 

Может быть, позже

Tabun kondo

 

Позже

Ato-de

 

Скоро

Mo-sugu

 

Нет еще

Mada

 

Не сейчас

Ima –ja nakute

 

В прошлый раз(когда ты что-то сделал)

Kono mae

Kono aida

Konaida

 

Я сейчас не знаю

Ima chotto wakaranai

 

Я еще не знаю

Mada(chotto) wakaranai

 

Когда-нибудь

Itsu-ka

 

Не в следующий раз

Kondo-ja nai

Kondo-ja naku

 

Любое время подойдет/Когда угодно

Itsu-demo ii yo

 

Всегда

Itsumo

 

Тебе решать, когда

Itsu-ka kimete

Ja kimete

 

Сегодня неудачный день для меня

Sono hi (wa chotto) dame

 

Этот день подходит

Ja  sono hi-ne

 

Начнем!

Hajime – yo!

Ja yaro!

 

Это займет всего лишь минуту

Sugu-dakara

 

Продолжим

Tsuzuke-yo!

 

Сделай это позже

Ato-de shite

 

Я скоро закончу

Sugu owaru

 

Я закончил

Owatta

Dekita

 

Закончил?

Owatta?

Dekita?

 

Уже закончил?

Mo owatta?

Mo dekita?

 


Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Fluffy_Usagi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговорные фразы на японском языке(часть 2)

Фраза на RU

Фраза на JP

Принадлежность к полу

Да

Hai

Ee

Un

 

 

Нет

Iie

Uun

Iya

 

Правильно!/Верно!

So-dane!

So – dana!

Ma-ne!

 

муж

Я тоже так думаю

So omou

So-yo-ne!

So-dayone

 

Согласен

Sansei

муж

И я(Я также)

Watashi-mo!

Boku-mo

 

Ясно/Я понял/Понятно

 

 

 

 

Naruhodo

Wakatta

Aa, so-ka

Sokka

 

 

(Я слушаю вас и понимаю, о чем вы говорите)

So,so

Ладно/Хорошо

Okke

Daijobu(dayo)

 

Нет проблем

Mondai nai yo

 

Неужели?

Неужели так?

Не может быть?

Да ладно??

Да ты шутишь?

Honto?

Honto-ni?

Maji-de?

Maji?

Uso/Usso?

 

Это правда?(Не так ли?)

So-nano?

So?

 

Я знаю(со вздохом)

So-nan-dayone

 

Похоже, так

So mieta-yo

 

Может быть, это правда

So-kamo-ne

 

Может быть

Tabun-ne

 

Это не так

Sonna-koto nai-yo

 

Не уверен

Yoku wakaranai

 

Потому что

Datte…

 

Ho…

Demo…

 

Что ты имеешь ввиду?

Do-iu imi?

 

Какая разница?

Do chigau-no?

 

Ты серьезно?

Honki?

 

Ты уверен?

Honto-ni?

Zettai?

 

Ты ведь не серьезно?/Неужели?

Jodan-desho?

 

Ты шутишь?

Jodan-daro?

муж

Абсолютно!/Точно

Zettai!

 

Определенно!

Honto-ni!

Honto-ni so dayone!

Honto-ni so dayona!

Majide

 

 

муж

Конечно!(само собой разумеется)

Atarimae-desho!

Atarimae-dayo!

 

муж

Это было здорово

Yokatta-ne

 

Верно!/Что надо!/Великолепно!

Yatta!

Yosh!

Ii-zo!

 

муж

муж

Ты меня разыгрываешь!

Karakawanai-de!

Uso-bakkari!

Uso-bakka!

 

Неверно!

Chigau –wayo!

Chigau-yo!

Жен

муж

Невозможно!

Do-shiyo-mo nai-wayo

Do-shiyo-mo nai-yo

Shikatta-ga nai-yo

Muri

Muri-yo

Muri-dane

 

Жен

 

 

 

Жен

муж

Забудь об этом!(с меня довольно)

Mo ii-yo!

 

Дерьмо!/Бред собачий!/ Чепуха!(дословно- Да как ты смеешь это говорить )

Yoku iu-yo!

 

Мне все равно(все сойдет)

De-demo ii-yo

Kamawanai

 

Это мне ни о чем не говорит

Kankei nai-wa

Kankei nai-yo

 

жен

Я не заинтересован/Мне не интересно

Kyomi nai-wa

Kyomi nai-yo

муж

 


Без заголовка

Воскресенье, 12 Июля 2015 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Fluffy_Usagi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разговорные фразы на японском языке(часть 1)

 

Фраза на RU

Фраза на JP

Принадлежность к полу

Не расстраивайся

Okoranaide

муж

Okoruna-yo

жен

Согрей меня

Atatamete

 

Ты прекрасно выглядишь

Kirei-dayo

муж----->жен

Привет!

Ohayo!

Konnichi-wa!

Komban-wa!

 

Давно не виделись

Hisashiburi

Hisashiburi-dayone

 

Как ты поживаешь?

Genki?

 

Чем занимаешься?

(что произошло например на прошлой неделе)

Nani yatteta-no?

 

Как дела?

Genki data?

Saikin do? Genki?

 

Как у тебя идут дела(в последнее время)?

(Saikin) Do-shiteta?

(Saikin) Nani-shiteta?

 

Что случилось?

(например что-нибудь экстраординарное, необычное)

Nani kawatta-koto atta?

 

Ничего значительного.

Betsu-ni

Nani-mo

 

Не имеет значения.

Betsu-ni nani-mo

Betsu-ni

Nani-mo

Tokuni(nai)

 

Что происходит(в случае, если что-то пропустили)??

Do-shita-no?

 

Что происходит(когда вы не знаете , что происходит)?

Nanika atta-no?

 

О чем вы говорите?

Nani hanashiteta-no?

 

Ни о чем в особенности

Betsu-ni kawannai

Aikawarazu

 

Вот мы и встретились

Mata atta-ne

 

Я хотел тебя видеть/

Я скучал по тебе

Aitakatta

 

Да, я догадываюсь

Ammari

 

У меня все нормально

Genki

 

Genki-yo

жен

Genki-dayo

муж

Mane

 

Так себе/Ни хорошо, ни плохо/неважно

Ma-ma

 

Что-то не так?

Doka shita-no?

Nanka atta-no?

Do-shita-no?

 

Что-то не так(когда определенно есть проблема)?

Do-shitan-dayo?

муж

Мне(немного) не здоровится

(Chotto) byoki-da

 

Я простудился

Chotto kaze(-o) hiiteru

 

У меня(небольшая) депрессия

(Chotto) ochikonderu

 

Я устал

Tsukareteru/Tsukareta

 

Я хочу спать

Nemui

 

Я не хочу спать

Nemuikunai

 

Я действительно занят(работа/учеба в университете)

(Shigoto/Daigaku-de) taihen isogashii

 

Дело дрянь/Не повезло!

(сочувствие)

Taihen-dane

 

Taihen-dana

муж

Какое несчастье/Какая жалость

Zannen-dane

 

Ничего не поделаешь

Shikata (-ga) nai ne

 

Все будет хорошо/все образуется

Nantoka naru-yo

 

Не унывай! Веселей!

Genki dashite!

 

Genki dase-yo!

муж

Что тебя тревожит?

Nani kangaeten-no?

 

Ничего

Betsu-ni

Nani-mo

Nan-demo nai-yo

 

Я как раз на этим думал.

Kangae-goto shiteta

 

Я просто размечтался

Botto shiteta

 

Оставь меня в покое!

Hottoite!

 

Не твоё дело!

Kankei nai-desho!

жен

Kankei nai-daro!

муж

Yokei-na osewa!

 

С Нао все впорядке?

Nao genki?

 

Как у Нао идут дела?

Nao do – shiteru?

 

Видел Сору?

Sora minakatta?

 

Я видел/встретил Азуму.

Azuma-ni atta

 

Я хочу тебя снова увидеть.

Sugu(-ni) aitai

 

Увидемся/Пока

Ja mata-ne

Mata-ne

Mata

Bai-bai

 

До свидания

Sayonara

 

 


реквием по любви

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 12:21 + в цитатник
haul-anime-howls-moving-castle_05 (520x378, 50Kb)
The unit is lost.
now i am the only host
of our sweet dreams,
of our fears and screams.

You don't believe me...
no more...Just come and see,
i am still fighting,
trying to do right thing

i can't abandon this hope,
i can't tie a rope,
around my strong neck,
to break it to heck

i am not strong enough
to end my life on half,
on half of the way...
i need to stay...

stay a little longer to see the end of...


Понравилось: 13 пользователям

Кисель

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 12:15 + в цитатник
Она ушла, а я кисель.
OAKNOPbJRoQ (700x525, 45Kb)

Ненависть

Вторник, 09 Июля 2013 г. 23:47 + в цитатник
Моя сестра... хотя нет, уже не сестра. Эта женщина, с крашеными в рыжий цвет волосами, продолжает изводить меня. Она мастер уловок и именно поэтому я не сомневаюсь в том, что она делает это намеренно. Уж не знаю какую конечную цель она преследует, но у неё хорошо получается.
Я на пределе. У меня не плохая жизнь, хоть я и не Роберт Дауни младший, но в общем все хорошо. Кроме одной маленькой детали, которая отравляет моё существование... И только Бог знает как сильно я ненавижу эту самую детальку. Ненависть поглощает меня, я настолько сильно погряз в ней, что я уже не испытываю желания разбить ей лицо переломав лицевые кости... я просто отказываюсь верить в её существование. Её нет.
Нет никаких сестер. Есть только Папа, Мама, Я и племянница. Да, сестры нет, а племянница есть.
Пошла она в ЖОПУ! Гнида очерняющая мой род. Её не должно быть.

Растерянность

Понедельник, 11 Марта 2013 г. 23:24 + в цитатник
Я сломлен... Вот всё хорошо и прекрасно, кажется будто жизнь налаживается... и вдруг БАЦ!!! И тебя как будто не существует! Просто чувство гнетущего одиночества и пустоты ... Казалось бы у меня есть много людей которым я могу довериться, но в этот момент меня гнетет страх одиночества... Слишком страшно...

Моя сестра меня бесит

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 23:36 + в цитатник
И так, начнем. Шанс того, что на мою страницу кто либо зайдет, хоть когда нибудь, очень мал, но так как он все же есть хочу сразу предупредить: в этой записи вы не найдете ничего интересного, ничего нового для себя не почерпнете. Просто чаша моего терпения переполняется и я должен выплеснуть куда то лишние эмоции связанные с моей сестрой: тупой дегенеративной мразью которая то и дело строит из себя высокообразованную и невероятно умную особу, хотя человек который знает её достаточно долго и близко, легко поймет, что эта особь отличается лишь особенно ядовитым языком и плохими манерами.

И так, с чего бы начать... Ну думаю из далека заходить не буду, и так понятно, что она в прошлом не раз доказывала, что заслуживает к себе именно такого отношение, которое оно сейчас получает. Хотя она и плачется вечно о том, что она не заслужила, почему к ней так относятся, что за жестокий мир и т.д.. Но правда в том, что кроме того что в прошлом она не раз заставляла задуматься о том не стоит ли её выпороть ремнюкой так, что бы она вся синяя была и ей не хотелось повторять этот опыт, но также и в том, что сейчас она все также продолжает выводить всех окружающих её людей из себя. Возможно ей это просто приносит удовольствие... Я не знаю, да и какая разница, ведь знание того что побуждает её ко всем этим абсурдным действиям и "бездейсвиям" не изменит того что это безумно бесит и раздражает меня до глубины моего естества.

Пока я писал предыдущий абзац меня немного попустило и мне уже лень писать дальше, поэтому думаю этот абзац станет последним в этой идиотской писульке. Напоследок хотелось бы заметить что сегодня она угрожала моей собаке, что собственно говоря и стало последней каплей в, и без того бушующем, океане неприязни к этой рыжей, самоуверенной Идиотке. Просто в голове не укладывается как эта инфузория туфелька, с через чур раздутым чувством собственного достоинства, должен заметить ничем не подкрепленного..., может кому то чем то угрожать ... Так хотелось вырвать ей позвоночник, что бы раз и на всегда покончить с её губительным влиянием на этот и без того полный придурков мир.

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 17:10 + в цитатник

Улыбайся

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения minimoon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

+

закрой глаза. темнота и мысли как маленькие звезды кружатся вокруг тебя. легко запутаться. трудно выделить главное и отодвинуть второстепенное. пустая звезда может сиять ярче всех, а полупрозрачная истина останется незамеченной.

перед смертью всё становится проще. всё встаёт на свои места.

ты не будешь слушать умирающих. никто не слышит мудрецов.

жизнь проста, но тебе не дают возможности это понять. всё упрощается не в тех деталях, в которых следовало бы. плыть по течению или идти против - твоё дело. только я тебя прошу, не теряй спокойствия. улыбайся всему миру. улыбайся себе.

I AM BACK!

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 23:14 + в цитатник
Бугагагага!!!

Япония

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Синь_соколиная_высь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премиком из Японии

Однажды Ода Нобунага прислал своему младшему союзнику Токугава Иэясу корзинку замечательных персиков, совершенных по форме, цвету и запаху. Иэясу полюбовался персиками и раздал их приближенным, не взяв себе ни одного. Когда его спросили о причине, он ответил
- Эти персики слишком хороши. Если бы я попробовал один, он несомненно понравился бы мне. Мне захотелось бы еще - отсюда недалеко до пристрастия. Зачем же мне самому создавать себе вредную привычку?
Тогда кто-то из его недоброжелателей сказал:
- А вот господин наш князь Ода перед тем как послать Вам этот дар съел несколько персиков. Не пестует ли он в себе вредную привычку?
Иэясу сказал:
- Есть два типа людей, у которых не бывает вредных привычек. Те, кто считает, что будет жить вечно, а потому соблюдают осторожность, чтобы не бросить вперед себя тень, которая может омрачить их будущее. И те, кто считает, что умрет завтра, а потому, не пренебрегая радостями, не привязываются ни к одной: мир велик - жизнь коротка.
Эти слова Иэясу зложелатели передали Нобунаге, добавив, что такой разумный союзник рано или поздно погубит самого Нобунагу и его дом.
Нобунага рассмеялся:
- Я все равно умру. Все, что я построю, все равно рухнет. Мои дети будут либо достойны меня, либо нет. А если я начну убивать не для дела, а из страха, то моя жизнь может быть станет длиннее, а может и нет, но вот моей она быть перестанет. Награда и наказание тут одинаковы и незачем предавать союзника.
Токугава Иэясу очень хорошо разбирался в людях.

(с)


Поиск сообщений в Ra1N
Страницы: [2] 1 Календарь