-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в quesha

 -Интересы

волны римана в слабоанизотропных средах другие люди желязны жизнь жизнь после смерти заимствованные слова паразиты звери интересные посты коты кусок прикола левин логика люди механика сплошной среды) музыка нетрадиционность объективность проза рисунки смерть

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 12554


религия.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


alt3r_eg0   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 09:28 (ссылка)
Черт, умеешь же ты написать о том, о чем уже туева хуча народу до тебя писала, так, чтобы читать было интересно.
А с этой точкой зрения согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
quesha   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 11:44 (ссылка)
Alter_Ego_Dark, ты меня порадовала,спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
AntuAnnetta   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 11:56 (ссылка)
даже не наю, кешенька, что тебе и сказать- стоко всего понаписал! С каой-то точеи зрения я лично с тобой согласна, в целом. Я сама не часто посещаю церковь, не соболюдаю поста и в принипе, Бог живет во мне- как и наставляли средневековые реформаторы. Но всё же твоя речь показалась мне несколько богохульственной, Библия- непреложна, какой к черту 21 век! Если ты человек верующий, то стоит подумать- а аочему мы до сих пор живы? Погрязли в грехах, Бог- забыт... На Его месте я бы уже устроила второй потоп, а не ждала, что люди начнут переосмысливать Его сова в совершенно ином свете, далеком от истины. Имхо, надо Библию не пределывать,а следовать её заповедям- в этом сила человека, а не в том, чтобы переделать её под себя. Всё сходится к тому, что таким образом мы поставим человек выше Бога, и вот тогда уже нас точно затопит ко всем чертям. вообще религиоззные споры- штука очень серьезная, и то, как реплики выглядят на экране,может не соответствовать действительности. Поэтому не стану на этом продолжать, чтобы меня не поняли превратно!
Ответить С цитатой В цитатник
quesha   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 13:01 (ссылка)
AntuAnnetta, я тебя умоляю... ты можешь верить,что библию написал бог... но все прекрасно знают,что это не так. вот за иисусом ходила толпа народу,которая воспринимала (как это естественно и должно быть) все субъективно. вот у нас евангелие от... а дальше - разногласие. у всех написано свое. теперь, это все когда написано?? как думаешь,будут ли актуальны книги дарьи донцовой лет через 500?? думаю,нет. хотя тысячи людей читают ее книги. евангелие (равно как и заповеди твои) написано человеком. нет,он не ставил себя на место бога. он просто написал то,что было необходимо. если ты не можешь этого понять - это твои проблемы. но если библию не отредактируют под нынешнюю действительность,то через пару поколений не будет ни одного верующего,кроме,быть может,папы римского...
библия непреложна! ага. бог создал мир за семь дней. поэтому семь дней в неделе. клево. тут даже и возразить нечего! так и есть. а вот если посмотреть на данные археологических раскопок,то можно узнать,что бог еще создал динозавров. или их скелеты? и зарыл?? клево. так держать. 7 дней - нет вопросов. первыми людьми были адам и ева - ага. а те же археологи нашли неандертальца. шутка ли? зарыть скелеты в землю,с целью запудрить мозги тварями божьим?? ноев ковчег - шикарная вещь. очень лаконично объяснили явление,которое действительно имело место быть. и в ДРУГИХ религиях написано об этом потопе. как иначе запугать людей немилостью божьей? ...это все - мое мнение,оно не является эталоном. но оно правдоподобно,в отличие от такой жесткой вещи,как библия. динамика.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергий_из_бывших   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 17:49 (ссылка)
Интересно, как большой праздник - у тебя новая религиозная тема. Я тут позволил немного прокоментировать. Просто вижу, что ты многие вещи просто не знаешь. Зарание извиняюсь за большой коментарий, но тема серьёзная затронута.
Я привожу не полный текст цитат, для сокращения места только основные мысли.

Исходное сообщение quesha
религия ПРОСТО НЕОБХОДИМА толпам и толпам людей. миллионам людей просто нужно знать,что где-то там,на небе,куда не долетел гагарин, есть всемогущее существо
,которое "нас" любит,оберегает и прощает нам наши грехи,который сам же их и сформулировал... многим бог нужен,чтобы "во что-то верить" , другим - как смысл существования...


Да конечно религия необходима. Человек - славянское слово. Чело - разум, Век - вечность. Человек - это не просто биологическое существо со своими потребностями.Смысл жизни должен быть всегда и не замыкается над бытовыми вопросами. Бог не на небе. А он везде. В том числе в сердце каждого человека в виде совести. Только человек со своей свободой выбора пути может уклоняться в грехи (деградацию).
Понятие греха от Бога, Библия написана людьми через откровения. Надо просто ознакомиться по-нормальному с Библией, а не пользоваться цитатами атеистов. Это не лучший способ познания религии.
Насчет обезьян. Мир непрерывное творение Бога. Бог в течении 6 дней (не суток, а периодов достаточно больших) совершенствовал творения на земле. Схожесть состава и строения показывает не родственость, а накопленную информацию предидущих шагов. Кстати состав хрящей человека ближе к свиному, а не обезьниному.

Исходное сообщение quesha

но есть такая не слишком обильная прослойка социума,которой религия необходима для того,чтобы сдерживать окружающие толпы. ведь если не уверять простой народ,что бог покарает,что "гореть в аду за грехи наши",то и не станут они соблюдать те простейщие нормы поведения,которые в этом узком кругу просто считают само собой разумеющимся атрибутом современного человека.
вы спросите меня: стоит ли детям прививать религию?? отвечу: конечно!
а когда у меня родится ребенок - я ему тут же расскажу,что это все байки...


Моральные норма нужны человечеству. Вот только разве каждый может быть законодателем этих норм. Что такое хорошо и что такое плохо? Понятно каждый поступает по своему выбору - но разве тот кому вздумается может быть установителем моральных норм? Если не религия, что тогда? Разве ты можешь про себя сказать, что являешься носителем истины?

Исходное сообщение quesha
с другой стороны - мы вот тут недавно вступили в двадцать первый век...
этот век интересен технологическим прогрессом. наука - вещь динамичная; страны,политика,экономика,сми и дима билан,чтоб ему пусто было... это все - движение вперед.
а вот дела церковные стоят все еще в девятнадцатом веке. да,появились "батюшки" на мерседесах - но это не то.


Религия - это способ пути человека к Богу. Да техника развивается, внешний мир меняется. Но остаются вечные вопросы жизни и смерти, смысла жизни, смысла любви. Это вечные вопросы жизни. То, что отбойный молоток заменил экскаватор не означает, что человеку уже не надо трудится, и человек перестал хотеть кушать. А проблеммы взаимоотношения людей? Они всегда были и будут. Религия - это не техническая наука.


Исходное сообщение quesha
скажите,почему образ любого служителя церкви - "дядька с бородой"??
грех? смешно.
нет времени? я вас умоляю.
на мой взгляд - пора бы хотя бы внешний вид привести в порядок.


Борода - это верность древним традициям. Борода - символ отрешения от страстей мира сего. Не внешняя красота здесь главное, а то, что проповедуется. Облачения священиков вполне пристойные. Потом, еще фактор восприятия. Борода на лице устраняет некоторую плотскую привлекательность
(сексапильность), которая совсем ненужна в духовной деятельности. Я кстати сам на себе это испробывал. Отпустил небольшую бородку и гляжу перестали на меня сверкающими глазками заглядываться размалёванные девицы и некоторые парни :). Мне от этого легче. С бородкой обращаешь на себя внимание женщин которые ценят большу душу в человеке, чем телесные достоинства.

Исходное сообщение quesha
крест - окей!! - символ веры (никогда не понимал,почему распятый иисус - символ веры... самое обычное,что могло произойти с человеком большой значимости в те времена - распятие - почему его приняли в качестве главного символа?

а вот иконы - это ваще супер. старье - это великая вещь: пропитывается духом эпох,намоленые, дорогие бабушке и дедушке... НУ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ,КАК ОНИ НАРИСОВАНЫ!
опять же на иконах, в основном, бородатые дядьки - в отличие от чада марии...


Распятие - это выражение жертвенной любви воплотившегося Бога к людям. Бог, который могбы всех этих судей с Пилатом разнести в пух и прах. Но он смирился и за других себя принес в жертву. Показал, что человеческое естество, соединившееся с Богом может победить грех. Какой? Основной - гордыню. Поробуй нас оскорби - мы тут же возненавидим обидчика. А тут имеющего неограниченную власть распинают за грехи людей, теже люди которым он помагал. Потом еще идея - у Иисуса была возможность взять власть, но он не взял, показал, что смысл жизни не в земной власти и богатсве.

Иконы - в православии образ. На иконе перед нами идея, смысл жизни.


Исходное сообщение quesha

мэйн айдиа: да,рождение христа - очень удобное время для начала отсчета...
сейчас очень важно адаптировать религию под подрастающее поколение технически образованых людей - и это не значит,что теперь стоит показывать ТЕХ ЖЕ САМЫХ бородатых дядек по интернету и рассылать благославляющие флэшки...
на мой взгляд,стоит по-тихоньку вносить поправки в библию (как в конституцию!),чтобы сформировать современные моральные качества в "исходной книге".


Библия идет от Бога. Заповеди это не дань моде. Религия не куртка и шапка которую шьют в церкви по капризам заблуждающегося клиента. Итак много новаторов-сектантов развелось, а всё потому, что страсти были поставлены выше Бога.

Исходное сообщение quesha
очень удобно: вычеркнул в библии графы про,скажем,пост (совершенно очевидно,что не есть мясо перед воскресеньем хрестовым - профанация.


В посте есть смысл. Это опыт работы над своей волей. Попытка не идти на поводу во всём, что хочется телу. Для тех кто не может по здоровью держать пост есть послабления. Отказываясь на время от некоторой пищи, христианин учится отказываться от других пожеланий греха. Нельзя - пост это инстремент борьбы с греховными потребностями.

Исходное сообщение quesha
вот еще важный вопрос: гомосексуализм. явление вполне обычное, появилось задолго до рождества христова, чаще всего "очагами" являлись какие-то собрания людей одного пола в одном месте на длительное время: войны, академии, и т.п.
после рождества - понастроили монастырей. и вот тут же и наплодили "грехов".


Адам и Ева гомосексуалистами не были. Да, явление это появилось до рождества, но вот в Ветхом Завете уже указывается на этот грех. Новый Завет не отменил прежние законы, а перенёс акцент их выполнения с обрядов на состояние чувств и сердца. Излишние плотские связи удаляют чувства человека от Бога, поэтому в Библии потдерживаются только семейные связи мужчины и женщины. Здесь продолжение рода. Остальное идет во вред духовному развитию человека, и чем изощрённей сексуальная связь (мужеложство, скотоложство) - тем хуже грех. Да любить надо ближних, но секс это другое чувство.



Исходное сообщение quesha

но в библии сказано... а ну и что?? ща поправим! и не будет верующих вандалов,которые скачут по улице,размахивая иконами,с целью свершить суд божий на земле,ибо им было сказано ночью... не будет этого маразма. будут просто скакать - но это уже не будет проблемой церкви.


Да многим хочется поправить. Очень уж неудобная религия. Осуждает грешников. Проще не замечать церковь, а если она что-то пытается донести и помочь заблудшим проще её заткнуть. Понятны эти желания.

Исходное сообщение quesha
церковь нельзя закрыть - слишком дорого. да и полезная она. а вот реформировать мы умеем - спросите историков. византия византией,а всеравно в каждой стране есть СВОЯ (!!!) божья матерь.
а вот теперь надо еще чтоб в каждой стране,в зависимости от менталитета, ввели поправки в книгу всеобщую.
вот в россии,например, самым великим грехом назначить алкогольную зависимость.
и бороды.
а еще взяточничество и халатность при строительстве дорог.
ну и глупость.
заживем!!


Божия Матерь одна. Явлений Её и икон было много. Поэтому есть разные иконы.
Грехи как были тысячи лет назад так и остались. Другое дело у каждого человека свой грех превалирует.

Исходное сообщение quesha

лично я не считаю хоть сколько-то правдоподобным написанное в библии. мне не хочется верить в то,что я запросто могу опровергнуть. если кто-то хочет - пожалуйста. я не против. не вижу смысла ходить в церковь - это отнимает много времени и не приносит никаких эмоций. если кому-то приносит - пожалуйста.
но мне кажется,что с тех пор,как мы смогли наглядно показать,что мы появились на этой планете гораздо позже тараканов (на миллиарды лет),просто необходимо придумать что-то новое. что-то,что нельзя проверить - и можно лишь ПОВЕРИТЬ.
имхо.


Знаешь, если бы ты был полный атеист, ты не написал бы этот пост. Всё-таки ты задумываешься над смыслом жизни. Другое дело понимаешь ты религию, принимаешь ты её или нет - это твоя воля, но она не отменяет Бога и законы жизни Богом созданного мира.

Если хотябы на 1% я что-то смог тебе объяснить - то время потрачено не зря.
А вообще пусть Господь тебе поможет разобраться во всем по-настоящему.
Ответить С цитатой В цитатник
AntuAnnetta   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 19:29 (ссылка)
Спасибо *Сергию из бывших* за исчерпывающий комментарий. Я подписываюсь под всем вышеизложенным, хотя сама бы такого написать и объяснить не смогла бы. И , кстати, кеш, чтобы понять церковь. надо прислушаться к ней, принять хотя бы на время её устои- если дейстительно хочешь разобраться "зачем" и "почему". ты говоришь, времени отнимает много- это я так отвечаю маме, когда меня спрашивают, почему я не подготовилась к каой-нить контре и завалила её. А ведь на самом деле я просто сидела в и-нете, страдая фигнёй, вместо несложной подготовки.. Все попытки реформ религии- я не говорю, скажем, о разделении католичества и христианства- это лишь нежелание признать, что есть кто-то, кто умнее нас с тобой.
Ответить С цитатой В цитатник
quesha   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 19:32 (ссылка)
1. опустим словообразование... бог не на небе,но это не проблема - многие люди этого не подозревают.
конечно,грех - понятие от бога! ведь он в тебе через совесть... просто я по-другому все называю - у меня терминология другая. и чего? ...я могу сказать,что мне было откровение,когда я писал этот пост. вопрос веры - правда это или нет. если ты,увы!,не веришь в это,то и не за чем мне говорить так... через откровения - ага! они тебе сами сказали? или ты ПРОЧИТАЛ? не,не вижу никакого откровения в расходящихся точках зрения на одну и ту же тему...
на счет обезьян: тебе доподлино НИЧЕГО не известно. во вселенной слишком много места,чтобы бог был заинтересован конкретно землей. если даже есть существо,что создало жизнь на этой планете - ему глубоко плевать на все наше существование... всемогущему незачем интересоваться тем,что он может предсказать. у тебя получилось,что бог руководил эволюцией...
2. о,да! именно так! религия нам говорит,что плохо,а что хорошо. а я тебе говорю,что существует такая прослойка,которая в состоянии содержать эти "мудрости" совершенно без внешних внедрений. я - не держатель истины, я просто социально корректный человек. я,в отличие от многих, не задумываюсь о тядести наказания,если вдруг грешу,я просто продумываю,какие будут последствия для других. если мой грех никого не обидит,то это - не грех. из этих соображений вытекают всякие "не убий", "не укради" и т.п.. зато вот гомосексуализм - не касается никого. и он,для меня, - не грех. я ВЕРЮ в некоторое что-то,что выше моего понимания (зову это богом),но мне совершенно не нужно с ним общаться (равно как и ему...) - поэтому мне сексуальные утехи совершенно не мешают. если вдруг преспичит побазарить с богом - может,попробую...
3.молоток заменил эсковатор - жжот!!
религия - ВООБЩЕ не наука. это некоторое во многих местах ложное мировоззрение. вечные вопросы жизни и смерти - головоломка для философов. не более того. ибо познать не дано. если тебе бог расскажет - делись...
4.борода - это лишний атрибут. это выпендреж. ты сразу замечаешь церковного деятеля в метро и троллейбусе - очень выделяется. образуется некоторая брезгливость - не к его виду! а к его внутреннему миру духовному. я,кстати,и без бороды привлекаю достаточное количество умных женщин. очень рад,что ОНИ не отпускают бороды...
5.не знаю,на мой взгляд,можно было изобразить пещеру,куда его потом поклали,и где было его воскрешение - тоже о том же,но логотип корявый - вот и забацали крест.
попробуй меня оскорби - обхохочусь. фигня все,просто иисус был с нервами хорошими. на тот момент - это был весьма уникальный человек. но чтоб сын божий - не более чем все мы.
на иконе перед нами - плохой рисунок. и кружок бутафорский над головой бородатого дядьки. а идею свою вы уже в книжку сложили. икона - чисто историческую ценность несет. для меня,конечно.
6.да ладно,от бога... уже решили...
7.в посте есть смысл - только не всем это нужно. НЕ ВИЖУ СМЫСЛА заставлять людей что-то делать или не делать. не всех,по крайней мере.
8.грех-не грех. тут сказать нечего. я не вижу активных действий за грехи - нечего и говорить. если ты видишь,это ты. все зависит от точки зрения. не думаю,что твоя точка зрения - правильная,только потому,что кто-то еще так скажет. сотни людей и меня поддержат.
9.есть другие религии - попробуй, скажи масульманам,что их религия - фигня - прережут.
зато если поправить некоторые вещи (если это вообще возможно незаметно...)),то можно будет избежать насилия и многих других плохих человеческих проявлений,которые осуществляют во имя бога...
10.грехи - как были,так и остались... просто в сознании людей некоторые вещи перестали быть греховными - почему бы переназвать? пора.
11.я атеист - в религиозном смысле. нет религии,которую бы я принимал - не правдоподобные...
воля моя - и она ОТМЕНЯЕТ законы ваши,ведь они зависят от точки зрения. а вот законы ньютона - равны для всех. хоть ты тресни.
когда я захочу - пообщаюсь с богом. это сугубо мое решение,ведь богу я нахрен не нужен. у него таких - 6 миллиардов...


да,ты больше читал на тему религии и более вдумчиво - библию. но это все - хило. вот яблоко,которое падает на землю - это весомо. а думать о том,чего ты понять не можешь,и утверждать,что ты прав - бессмыслица чистой воды.
Ответить С цитатой В цитатник
quesha   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 19:39 (ссылка)
AntuAnnetta, чтобы понять церковь - нужно быть сумасшедшим,ведь церковь - здание.

оо,да! действительно,не стоит тебе об этом думать. тебе стоит жить,как тебе сказали в церкви - ты сама не хочешь понимать,как это делается...
Ответить С цитатой В цитатник
Сергий_из_бывших   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 20:47 (ссылка)
quesha, с молотком перепутал местами слова, но ты меня понял :)
Ответить С цитатой В цитатник
Сергий_из_бывших   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 21:16 (ссылка)
AntuAnnetta, Поздравляю с днем Святого Духа и днём рождения православной церкви. :)
На Кешу не обижайся. Я раньше в школе и в институте думал точно также. И о Боге и о жизни. Считал, что главное не делать другим зла. Ничего, всё во власти Бога и в нужное время человеку откроется. Не всё у Кеши плохо, разберется со временем. А сейчас я предполагал ответную критику. Остается пожелать ему Божией помощи. Бог в силе помочь не только одному но и всем людям.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергий_из_бывших   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 21:32 (ссылка)
quesha, у тебя в ответе проступают эмоции, и по моему обида на церковь. Дельный совет дам тебе - если хочешь рассуждать о каком-то предмете - его немного узнать надо. А отнекиваться проще всего. Это как с другим человеком, если хочешь понять его.
Ответить С цитатой В цитатник
quesha   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 21:46 (ссылка)
Сергий_из_бывших, где ты там эмоции увидел??
очень дельный совет. я знаю предмет ровно на столько,чтобы понять,что я не хочу знать его целиком. ровно так же я могу сказать про тебя - отнекиваться проще всего. оглянись вокруг! ты видишь много истинно верующих людей? сейчас приоритеты другие - церковь утратила свою значимось - и,хех,слава богу!))) - люди больше сосредоточились на своих менее абстрактных проблемах - и уже через пару поколений не останется и следа от того,что ты зовешь религией. ты смотришь на меня свысока - это главное,что может вызывать неприязнь. но я не чувствую неприязни. ты заблуждаешься. ты говоришь "я тоже таким был" - ты пришел к своему неудачному богу,но это не значит,что ты сделал правильный шаг. совершенно не значит это и то,что ты приблизился к истине. ведь истина - понятие субъективное.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергий_из_бывших   обратиться по имени Понедельник, 12 Июня 2006 г. 22:07 (ссылка)
quesha, да вижу в достаточной степени много. И отголоски веры даже нахожу у людей которые 1 раз в год заходят в церковь. Открою тебе правду - геев нет в Москве, за пять лет я только 5-6 человек видел. :) ))

Что будет в будущем - посмотрим. В Апокалипсисе предсказано перед концом света будет всеобщее отступление от веры и распостранение грехов.
С высока, как мне видится, я на тебя не смотрю, а просто давал ответы на твои рассуждения в исходном посте. Что делать, если я побольше тебя прочитал?
Да в голове у каждого своя истина, но есть проверенные временем объективные истины (например Не Убей). Если они отдельным группам людей не нравятся, они всё равно существуют.
Ответить С цитатой В цитатник
quesha   обратиться по имени Вторник, 13 Июня 2006 г. 01:56 (ссылка)
Сергий_из_бывших, когда я сказал "свысока",я имел ввиду изречения типа "...Не всё у Кеши плохо, разберется со временем..." и "у тебя в ответе проступают эмоции, и по моему обида на церковь". это звучит очень самоуверенно. слишком самуверенно.

мало ли что где сказано. апокалипс - слишком широкое понятие - можно подпихнуть что угодно.

есть проверенные истины - "не убей" - шикарный пример. не стоит. но истина из разряда "бог создал человека" - не проверена ни кем. это вопрос веры. я не верю,что он персонально этим занимался. не верю. как станиславский. еще я не верю,что это был конкретно тот бог,в которого веришь ты (даже если он был). не верю так же,что по образу и подобию - типичное завышение человеческого самомнения,на мой взгляд.
ну и т.д.
дело не в нравится - не нравится, дело в верю-не верю. библия - это одна из книжек-сказок. есть еще тора и коран и зогар,который гораздо более правдоподобный... но я не верю,что библия - чем-то лучше других. нет среди них истины. хоть они трижды повоюют - у них всеравно останется у каждого свой бог. и каждый скажет: мой бог - истиный.
а я верю - в своего. вот и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Сергий_из_бывших   обратиться по имени Вторник, 13 Июня 2006 г. 02:06 (ссылка)
Иными словами ты веришь в себя. Это твоё право выбора. Понять конечно такой выбор можно.
Ответить С цитатой В цитатник
AntuAnnetta   обратиться по имени Вторник, 13 Июня 2006 г. 16:30 (ссылка)
" Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
- Сам человек и управляет!
- Виноват. Для того, чтобы управлять, нужно как-никак иметь точный план на некоторый, хоть сколко-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возожности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, тысячу, но не может ручаться за свой собственный завтрашний день?"
Жить в церкви? уволь, мне достаточно просто её посещать. А твоё изречение по поводу того, что церковь- здание... у меня больше просто не остается аргументов тебе в противовес!
Ответить С цитатой В цитатник
AntuAnnetta   обратиться по имени Вторник, 13 Июня 2006 г. 16:41 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение quesha
не верю так же,что по образу и подобию - типичное завышение человеческого самомнения,на мой взгляд.
Знаешь почему так сказано? Потому что изначально человек был достойным сыном Божьим, и действительно созданым по образу и подобию Его.
Часто слышим это выражение в сочетании с" как же может человек... быть так жесток, бесердечен.." и т.п. Но это доказывает, что человек отдалился от Бога, он не такой, каким его создали. Так что это далеко не лестное утверждение и не в нашу пользу, и самомнение от этого может быть только заниженным)
Ответить С цитатой В цитатник
Maldoror   обратиться по имени Вторник, 13 Июня 2006 г. 18:46 (ссылка)
quesha, держись! "Охмуряют ксендзы! ;) Правда, как-то коряво охмуряют...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку