-Музыка

 -Я - фотограф

Луч солнца золотого...

Утро туманноеIndustrial styleБрызги светаЛучи закатаНесущий свет

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1599


Canton Tower - вид на ночной город с высоты 430м

Среда, 27 Марта 2013 г. 19:42 + в цитатник

Продолжаю свои фоточерки из поездки в южный Китай. Сегодняшний фотообзор посвящен телебашне Кантон Тауэр.

Высота башни 610 м - это вторая по высоте телебашня в мире, выше ее всего на 25 м Токийская телебашня. На башне несколько обзорных площадок - я был на высоте 430м. 

Билеты на обзорные площадки стоят от 25 до 100 долларов. Разница по высоте между площадками не сильно большая (от 430 до 570 м) - основные отличия в том, что есть площадка под стеклом, а есть без стекла на самом верху. Также есть возможность воспользоваться обзорными кабинками и атракционом, который имитирует падение и находится на выстое более 500 м. Когда мы были на башне был сильный ветер и обзорные кабинки не работали - зато сама башня построена таким образом что ее почти не качает даже при очень сильном ветре, я не чувствовал колебаний.

Дальше фотоочерк.

Кантон Тауэр - высота 610м
 

Креативный рояль в холле телебашни
2. Креативный рояль в холле телебашни
На лифте всего 3 кнопки: 107 этаж находится на высоте 428 м
3. На лифте всего 3 кнопки: 107 этаж находится на высоте 428 м
Лифт Оттис бесшумно преодолевает 430 м меньше чем за минуту - правда уши закладывает почище чем в самолете на посадке
4. Лифт Отис бесшумно преодолевает 430 м меньше чем за минуту - правда уши закладывает почище чем в самолете на посадке
Обзорный балкончик со стеклянным полом - его цвет постоянно меняется, как и цвет башни
5. Обзорный балкончик со стеклянным полом для фотографирования туристов - его цвет постоянно меняется, как и цвет башни
Вид с обзорной площадки - в левом нижнем углу прожектора подсветки - они постоянноменяют цвет свечения и благодаря этому ночная башня смотрится феерично
6. Вид с обзорной площадки - в левом нижнем углу прожектора подсветки - они постоянно меняют цвет свечения и благодаря этому, ночная башня смотрится феерично
Рыбки )
7. Рыбки )
Вид с обзорной площадки Canton Tower
8. Вид с обзорной площадки Canton Tower
Вот такой современный видовый бинокль - бросаешь монетку ( а вернее купюру) и картинка показывается на мониторе
9. Вот такой современный видовый бинокль - бросаешь монетку ( а вернее купюру) и картинка показывается на мониторе
Вид на ночной Гуанчжоу
10. Вид на ночной Гуанчжоу
Эта башня тоже очень высокая - находится через реку от телебашни, точно не помню, кажется кто-то говорил, что это то-ли биржа то-ли бизнес центр
11. Эта башня тоже очень высокая - находится через реку от телебашни, точно не помню, кажется кто-то говорил, что это то-ли биржа, то-ли бизнес центр
Полетели
12. Полетели
Вид на Гуанжоу с телебашни - высота точки сьемки 430 м
13. Вид на Гуанжоу с телебашни - высота точки сьемки 430 м
в ожидании лифта вниз
14. в ожидании лифта вниз
Вершина телебашни Canton Tower крупным планом
15. Вершина телебашни Canton Tower крупным планом
Подсветка Кантон Тоуэр мне понравилась больше чем подсветка Парижской Эйфелевой башни - как по мне то стобоскопы Эйфелевой сильно "кричат"
16. Подсветка Кантон Тауэр мне понравилась больше, чем подсветка Парижской Эйфелевой башни - как по мне то стобоскопы Эйфелевой сильно "кричат"
На последок табличка из википедии с 6 самыми высокими башнями мира - телебашня Гуанчжоу вторая по высоте в мире
17. На последок табличка из википедии с 6 самыми высокими башнями мира - телебашня Гуанчжоу вторая по высоте в мире
Под пальмами
18. Под пальмами
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

michonok   обратиться по имени Пятница, 29 Марта 2013 г. 22:34 (ссылка)
последняя фотка просто супер.
а когда на этот смотровой балкончик заходишь не страшно?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 30 Марта 2013 г. 01:02ссылка
michonok, Спасибо ) Не страшно - стекло толстое - дюжину китайцев выдерживает )))
Bliss_S   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 23:18 (ссылка)
Шикарные виды с высоты башни, да и сама башня - супер)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 14:38ссылка
Bliss_S, Мне тоже очень понравилось там побывать )
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку