неее ... это вопрос терминов и отчасти философский:
Просто есть список тех, кого ты читаешь - это называется "друзья"
А есть список тех кто читает тебя - "постоянные читатели"
Один тобой редактируется, второй нет.
Ну вот допустим, я хочу стать твоим "другом", то есть чтобы ты читала мой дневник постоянно. Для этого я делаю 2 (две) вещи:
1. Делаю тебя своим другом и становлюсь ТВОИМ постоянным читателем :) Это как бы намёк :)
2. Пишу всякие интересные вещи в дневник, в надежде, что ты всё таки ткнёшь на моё имя в списке читателей и, прочитав всю эту белиберду, станешь МОИМ постоянным читателем.
И всё