Пятница, 07 Ноября 2003 г. 14:54
+ в цитатник
солнечный луч разбился
на мозаике стекол.
мальчик смотрел и смеялся
на онемевший колокол.
мальчик на галерее…
спят собаки и птицы
слуги и гости... тлеет
огонь невидимый.. лица
напряжены...им снятся
странные.. странные сны.
мальчик.. он не боится
что тени сойдут со стены.
мальчик.. он не боится
что оживут гобелены...
что хор церковный простится
с утра раскаяньем. белый
свет похожий на пламя..
зыбкое мерное пенье
свечей что оплачут память...
..........
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-
Стасюлька обратиться по имени
Суббота, 08 Ноября 2003 г. 02:54 (ссылка)
Солнца луч сквозь пыльное стекло,
Походка нетвердая стала привычной.
Сколько минут уже утекло
В грязных вагонах моих электричек?
Сколько идей рожденных вином
Исчезнут наутро, снежинкой растаяв?
С больной головою мы вновь не уснем,
И так до рассвета, на кухне скучая.
Заперли двери, забыли обиды,
Задернули шторы пустых обещаний.
Одеть бы ботинки видавшие виды,
Быстрей убежать в рай нелепых желаний.
Быть может, отравят оранжевым ядом,
Но тысяча лет – это долгое время,
Для тех, кому жить уже больше не надо,
И с миром расстанутся без сожаленья.
Ответить С цитатой В цитатник