Аркаим ... помню, конечно. Можно было из света пописать во тьму. :-) Впрочем, что это я о прозе. :-)
А я скорее предпочитаю сумерки. Ночь на улице в городе меня, как человека, читавшего уголовный кодекс, как-то нервирует. Вот вне города - нет почему-то, хотя я знаю многие наоборот - боятся. Кого? Медведей?
на самом деле, про угловный кодекс лучше не думать, как-то сразу пропадает романтический настрой :))))
а люблю ночи в городе все равно. это еще из Лондона пошло, там почему-то ночью всегда чувствовала себя спокойно в городе, даже в тогда еще небезопасных кварталах вроде Брикстона :) Да и сейчас, в общем-то, хотя рождественская ночь в Льюишеме показала, что я не такая отважная, как строю из себя :)