-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в pticka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Рукоделочки БУДЬ_ЗДОРОВ Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.07.2010
Записей: 8589
Комментариев: 92
Написано: 8773





Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединительный столбик. Он же полустолбик. МК

http://uzor4ik.ru/index.php?num=229

Вязание полустолбиками

Соединительный столбик или полустолбик выполняет много функций. Его используют для:

- соединения деталей, связанных крючком или на спицах.;

- соединения начала и конца круговых рядов (в круговых рядах соед.столбик называют обычно соед.петлей);

- убавления петель (когда нам, например, сразу от начала ряда надо закрыть несколько петель);

- смены начала ряда (когда нам нужно начать ряд с другой петли;

- обвязки края;

Соединительный столбик или полустолбик вяжется след. образом: нужно ввести крючок в петлю цепочки, захватить нить и протянуть нить через петлю цепочки и петлю на крючке.

Если вы вяжете на возд.цепочке, то набрать одну петлю подъема и ввести крючок во вторую петлю от крючка. Затем вводить крючок в каждую петлю цепочки и провязывать, как описано выше, захватывая нить и протягивая ее через две петли на крючке.

   

Соединительная петля в круговых рядах

Обвязка края соединительными столбиками или полустолбиками

Убавление петель или смена начала ряда

 

Рубрики:  книги,схемы,подсказки по вязанию

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная сумка крючком

https://mirincondecrochet.wordpress.com/2011/11/27/una-locura-esta-cartera/

 

 

 

 

 

Рубрики:  сумки

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Похудение для ленивых, или ОБЁРТЫВАНИЯ...

На сегодняшний день существует много различных способов привести свое тело в идеальное состояние. Это может быть фитнес и все его разновидности, диеты, разгрузочные дни,  антицеллюлитные массажи  и т.д. Но есть один вид в серии ухода за своим телом, который,  я бы назвала, похудение для ленивых.

Все хотят иметь стройное и красивое тело при минимуме затрачиваемых для этого усилий. Как раз данный  способ ухода за своим телом и соответствует этим требованиям и называется он - обертывания.

Обертывание - это косметическая процедура, выполняемая путем заворачивания отдельных частей тела(проблемных)  или всего тела, с нанесенным на него определенного состава, полиэтиленовой пленкой для создания парникового или охлаждающего эффекта.  Обычно обертывание  выполняют в косметических или СПА салонах, но можно его делать и самим в домашних условиях.

Обертывания применяются для улучшения эстетического вида кожи при целлюлите и растяжках, а также для эффективного похудения. Они оказывают на организм очищающее, общеукрепляющее и детоксикационное  действие, улучшают состояние кожи , дают положительный эмоциональный заряд, при небольших затратах сил и времени.

Обертывание подразделяются по типу  на горячие и холодные. Различаются они  разным принципом  действия:  горячие  -  очищают через кожу,  а холодные -  внутренними органами (печенью и почками).  Составы для горячих обертываний должны быть температурой 36-38°С.  А для холодных - 18-20°С, но не выше комнатной температуры.

Горячие - разогревают кожу и сосуды,  способствуют  их расширению, что ведет к  выделению лишней жидкости, шлаков и токсинов, а значит очищению кожи, а также убыстрению  обменных процессов и сжиганию жиров.

Холодные - наоборот действуют как сосудосужающее средство, в результате чего шлаки и токсины выводятся  лимфотоком и очичаются печенью и почками.

По виду  обертывания делятся на минерализующие (водоросли, глина, грязь); масляные ( на основе оливкового или миндального масла); медовые (с использованием меда);кофейные(на основе молотого кофе); чайные (на основе заварки зеленого чая); шоколадные (на основе темного шоколада или какао порошка); травяные ( на основе отваров лекарственных трав) и т.д.  Обо всех рассказать в одной статье просто не возможно, т.к. видов их очень много, поэтому рассмотрим основные из них.

Общие правила использования обертываний:

- обертывания противопоказаны при кожных заболеваниях, при беременности, при сердечно-сосудистых заболеваниях, при гипертонии и диабете. Горячие противопоказаны при варикозе, а холодные - при гинекологических заболеваниях ( восспаления, миомы, фибромы, кисты и т.д.)

- если во время проведения процедуры обертывания вам стало плохо или вам сильно печет кожу, то немедленно нужно прекратить ее, если и после состояние не улучшилось - обратиться к врачу.

- лучше всего процедуру обертывания проводить вечером, перед сном,  на очищенное с помощью легкого пилинга тела.

- нельзя наносить составы на пораженные участки кожи, царапины и ссадины.

- наносить составы для обертываний нужно тонким слоем, маx 2мм.

- повторять процедуру обертывания рекомендуется  не ранее, чем через 2-3 дня.

Минерализующие обертывания

Водорослевое  холодное обертывание -  из расчета 100г водорослей(продаются в аптеке-ламинария, спирулина или фукус) на 1 л воды. Замочить водоросли в воде комнатной температуры на 2 часа. Затем процедить, в водоросли добавить  10-15 капель ментолового, эвкалиптового или мятного эфирного масла. Нанести на проблемную зону, обернуть платком или марлей, сверху положить компрессную бумагу и закрепить ее бинтами. Одеть обычную домашнюю одежду  и через 30 минут смыть под душем.

Водорослевое горячее обертывание -  замочить  100г водорослей в 1л воде  температурой 50-60°С . Подождать 30 минут, пока они  разбухнут и остынут до t=36-38°С, процудить и нанести на проблемную зону, сверху обмотать полиэтиленовой пленкой, потом полотенцем и укукаться одеялом. Продолжительность процедуры от 20 минут до 1 часа. Причем, каждый раз делая горячие обертывания длительность постепенно увеличивать на 5 минут, пока не дойдете до 1 часа. Сразу держать 1 час нельзя. Затем смойте под душем.

Глиняное горячее обертывание  - желательно, чтобы у вас был помощник, т.к. вас нужно будет завернуть в простынь , смоченную глиняным раствором. Для этого растворите в 1л горячей воды

t°=50-60°C  4 столовых ложки косметической глины.  Расстелить одеяло, на него постелить клеенку. Х/б простынь смочите в гляном расворе и обернитесь в нее, а сверху вас нужно укрыть клеенкой и одеялом. Продолжительность 1-1.5 часа. Затем смыть под душем.

Грязевое обертывание -  сухую грязь нужно развести в  теплой воде в пропорции ~1:7  до  тестообразного состояния и нанести на проблемные зоны на 30 минут. Обернуть тело пленкой и полотенцем.  Смыть под душем.

Масляные обертывания

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР "Сердечки"... подробнейше...

Почти в каждом вязаном изделии можно использовать узоры по своему выбору, даже если они не предусмотрены в инструкции. Например, чтобы добавить вставку из какого-нибудь узора, нужно рассчитать, сколько петель в ширину она будет иметь. Затем обозначить маркерами нужную группу петель и продолжить работу между маркерами. Важно проверить плотность каждого узора, для чего обязательно нужно вязать образцы. Понятно, что плотность вертикальной узорной вставки должна соответствовать общей продольной плотности изделия. Для узоров, которые сжимаются в ширину, например косы, может понадобиться дополнительное количество петель либо в самом узоре, либо по обеим сторонам от узорной вставки, чтобы изделие не получилось узким. Те узоры, которые расширяются, нужно вязать с меньшим количеством петель. В любом случае потребуется выполнить пробный образец, который нужно сохранить до окончания вязания. Чтобы получить нужное количество петель для любой части работы, нужно умножить петли в 1 см образца на число желаемых сантиметров.

Применение разных узоров делает работу над изделием  нескучной, так как вязать узоры намного интереснее, чем просто лицевую или изнаночную гладь. Главное, не бояться ошибок и проявлять фантазию.

Попробуйте связать узор "сердечки" из моей коллекции, который хорошо подойдет для узорных вставок и для летних моделей. Ниже приведены основные моменты вязания "сердечек".

Для образца нужно набрать 32 петли из которых по 2 изн. (кромочные) с обеих сторон и 28 петель (14+14) основного узора по схеме. Начать с 8-го изнаночного ряда, связать 9-й и 10-й р. и затем вязать узор начиная с 1-го ряда следующим образом:

Схема узора

Читать далее...
Рубрики:  книги,схемы,подсказки по вязанию

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР "бабочки"... просто... подробнейше...

Предлагаю вашему вниманию симпатичный узор "бабочки" спицами, который очень просто вяжется.

Количество петель в узоре кратно 10+4. Для образца набрать 24 петли+2 кромочные и вязать по схеме:

Схема узора "бабочки"

Читать далее...
Рубрики:  книги,схемы,подсказки по вязанию

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочный горшок - своими руками

Автор поста - Светлана​​ Макарова​​
 
 
1308889240_dsc02873 (450x377, 64Kb)

Вы сделали ремонт, и у вас остались ведра от акриловой краски, с
различным объёмом от одного до пяти и более литров? Они удобные,
вместительные и у вас возникает вопрос - а что с ними можно было бы
сделать? И первый же ответ, пришедший в голову - это превратить их в
горшки для цветов. Но не ставить же их на подоконник в том виде, котором
 они остались после использования содержимого!
 
 
1308889258_p6231362 (392x450, 24Kb)

 
Читать далее...
Рубрики:  дизайн

Без заголовка

Среда, 16 Мая 2012 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ... 18 РЕЦЕПТОВ

ГОТОВИМ В ГОРШОЧКАХ... 18 РЕЦЕПТОВ


В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее.
Не случайно они становятся все популярнее и популярнее.

Еще древние римляне пользовались специальными глиняными горшочками для запекания мяса и буханок хлеба с хрустящей корочкой. Горшочки помогают сэкономить время, при этом позволяя получить в результате ароматное и сочное блюдо. Для тех, кто соблюдает обезжиренную диету они особенно замечательно подходят, так как продукты можно готовить вообще без жира,
и это повлияет на их вкус только в лучшую сторону. Кроме того они позволяют сэкономить энергию,
так как горшочек нужно ставить в холодную духовку и готовится все обычно в одном горшке. Так что преимущества неисчерпаемы.

Что такое глиняные горшочки объяснять не приходится. Но ни в коем случае нельзя путать их с с терракотовыми горшочками, которые глазурованы внутри и не покрыты глазурью снаружи. Важно использовать не глазурованый горшок, чтобы избежать возможных проблем с оловом в горшке,
который может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Обычно такой проблемы
не существует с неглазурованными горшками, например, с глиняными.

За 15 минут до использования нужно полностью погрузить горшок в воду (это относится ко всем рецептам в этой подборке). Сделать это можно, например, в раковине. Затем, пока горшок
нагревается в духовке, вода испаряется и получается эффект приготовления на пару.
Так что легко сократить количество калорий, так как вам не нужно добавлять жир в блюдо, приготовленное в горшке. Но поскольку неглазурованный горшок легко впитывает ароматы,
рекомендуют использовать разные горшки для курицы,
рыбы и других продуктов с очень разным вкусом.

После замачивания в воде можно закладывать продукты и ставить горшок в середину
холодной духовки. Важно, чтобы духовка постепенно дошла до необходимой температуры.
Если поставить горшок в горячую духовку, он может треснуть
из-за быстрой перемены температуры.

После использования не рекомендуют использовать для мытья горшка мыло
или моющие средства. Опять-таки, они могут впитаться в глину и затем в следующий раз
выделиться в духовке прямо в ваше блюдо. Поэтому для мытья горшка используйте
кипяток и жесткую щетку. Если это не помогает, оставьте горшочек на ночь,
наполнив водой с разведенной содой (1-4 столовые ложки). Сода помогает избавиться
от запахов и освежить горшочек после приготовления очень ароматных продуктов.

Хранитe горшочек, перевернув крышку вверх дном и проложив бумажным полотенцем,
чтобы глина могла дышать. Перед тем как убирать, убедитесь, что он полностью высох.
За время долгого хранения может образоваться плесень, и чтобы ее убрать,
нанесите на поверхность пасту из равного количество соды и воды.
Оставьте на 30 минут, затем смойте, прополощите и дайте полностью высохнуть,
желательно на солнце.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Доставайте горшочек за 5-10 минут до достижения оптимального результата,
так как даже вне духовки он будет продолжать готовить. Дайте ему постоять 5-10 минут
просто так перед тем как подавать.
Для получения более постного результата, срезайте жир с мяса, чтобы соус не был жирным.
Если нужно долить жидкости, доливайте бульон или вино
(алкоголь выпарится, но придаст соусу приятный вкус)
Если добавляете жидкость, добавляйте ее умеренно. Помните, что продукты также
выделяют сок, и мы не хотим, чтобы из горшочка "убегало".
Вместо глиняных крышек, готовя любые блюда в горшочках, можно использовать
крышки из теста, из которых потом получится вкусный хлеб.
Масло использовать не обязательно, но если используете, не увлекайтесь.
Иногда при приготовлении очень ароматной еды горшок предлагают прокладывать пергаментом. Пергамент не даст запаху впитаться в глину.
Для сгущения соусов и подливок предлагают использовать аррорут.
Никогда не ставьте горячий горшок на холодную или влажную поверхность, иначе он треснет. Используйте для этого деревянную дощечку.
Не ставьте горшок слишком высоко в духовке, он не должен касаться нагревающихся контактов.
Никогда не ставьте горшочек в посудомоечную машину.

1.Жаркое из курицы по-русски

Ингредиенты:
Курица весом примерно 1 кг, 400г репчатого лука, 50г изюма, 50г ядер грецкого ореха, 50г свежих грибов, 15г сливочного масла, свежая зелень, соль, молотый черный перец.
Для соуса: 25г муки высшего сорта, 400г сметаны, 25г сливочного масла.

Приготовление:
Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.

Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.

2.Томатный суп, запеченный в духовке

Ингредиенты на 6 человек:
1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.

Приготовление:
Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

3.Цыплята в горшочке

Ингредиенты:
1 цыпленок (200 г), 140 г картофеля, 50 г репчатого лука, 25 г моркови, 10 г кулинарного жира, 5 г сушеных белых грибов, соль, 10 г сыра, зелень петрушки. Для соуса: 75 г сметаны, 10 г муки, 75 г грибного отвара, соль.

Приготовление:
Обработанного цыпленка разрубить на куски массой 40-50 г. Сырые картофель, морковь, лук порезать кубиками. Лук и морковь спассеровать отдельно друг от друга. Подготовленные грибы отварить, нарезать соломкой.Куски цыплят положить в горшочек, добавить сырой картофель, пассерованные лук и морковь, грибы, залить сметанным соусом и тушить в духовке 30-40 минут. За 10-15 минут до окончания тушения посыпать тертым сыром.
Для соуса муку спассеровать без жира, слегка охладить, влить горячий грибной бульон, вымешать до однородной массы, варить 20 минут. В конце варки добавить прокипяченную сметану, соль, варить еще 5 минут, процедить. Подать, посыпав зеленью петрушки.

4.Гречка с мясом в горшочке

Ингредиенты на 3 горшочка:
500 гр свинины
9 ст л гречневой крупы
2 бульонных кубика
2 репчатые луковицы
1 лавровый лист

Приготовление:
Мясо (лучше свинину) порезать на кусочки, мелко порезать лук, разложить в горшочки. В каждый горшок насыпать по 3 столовые ложки промытой крупы (гречневой или пшена или и того и и другого), добавить раскрошенный лавровый лист. Залить содержимое горшков бульоном из кубиков (лучше куриным или грибным). Поставить в духовку на час при средней температуре.

5.Русское жаркое с мясом

Ингредиенты на 4 порции:
650 гр говядины,
1 1/2 кг картофеля,
4 ст л сливочного масла,
2 головки репчатого лука,
3/4 ст мясного бульона,
1 ст сметаны,
лавровый лист, соль, перец, зелень петрушки и укроп по вкусу,
100 мл сухого вина

Приготовление:
Это отличное праздничное блюдо, на каждый день немного трудоемкое.
Очищенный картофель нарезать кубиками и слегка обжарить в масле. Репчатый лук нашинковать кольцами и обжарить в масле до золотистого цвета. Говядину, нарезанную небольшими кусочками, слегка обжарить в кипящем масле со всех сторон.
В глиняный горшок, чугунок или в кастрюлю положить мясо, затем слой картофеля, сверху лук и посыпать все солью, перцем. Положить лавровый лист и влить бульон.
Поставить жаркое в духовку и тушить 30 мин. За 10 мин до окончания приготовления налить в жаркое сухое вино.
Готовое блюдо перед подачей к столу залить сметаной и посыпать мелкорубленной зеленью.

6.Картошка с сосисками в горшочках

Ингредиенты на один горшочек:
картофель 2-3 шт.сосиски 1-2 шт.
лук 1/2 шт.
сметана (майонез) 2 ст. л.
грибы 2 ст. л., соль.

Приготовление:
Картофель режем соломкой, немного обжариваем его на растительном масле, чтобы он подрумянился. На дно керамических горшочков наливаем немного воды, затем выкладывает картофель, солим его, на него обжаренные с луком сосиски, затем грибы, также обжаренные с луком. Сверху кладем столовую ложку сметаны или майонеза и ставим в духовку примерно на час при температуре 150 гр C.

7. Телятина с черносливом, тушенная в горшочке

Ингредиенты:
Телятина - 1 кг
Картофель - 10 шт
Лук репчатый - 3 шт
Чернослив - 100 гр
Петрушка, укроп по вкусу
Жир для жарки

Приготовление:
Мясо порезать на куски, посыпать солью, перцем и обжарить на сковороде. Поджаренное мясо разложить в горшочки, добавить обжаренный лук , картофель кусочками, чернослив, порезанную зелень, закрыть крышками и тушить до готовности.

8.Рыба в горшочке по-орхидски

Ингредиенты:
500 г морской рыбы, 1 луковица, сливочное масло или маргарин, 2-3 картофелины, 1-2 ст.л. томата-пюре, 2 небольших соленых огурца, 2-3 ст.л.сливок, красный перец на кончике ножа, 2 ст.л. мелко нарубленного зеленого лука, 1 стакан воды.

Приготовление:
Лук мелко порубить и обжарить в масле. Переложить в горшок, добавить красный перец, воду и сырой картофель, приготовленный в виде шницелей. Когда картофель станет мягким, добавить томат-пасту, нарезанные ломтиками огурцы и нарезанную кубиками рыбу. Посолить, влить сливки и, закрыв крышкой, поставить тушить. Перед подачей посыпать зеленым луком.

9. Баклажаны, запеченные с грибами в горшочке

Ингредиенты на 4 порционных горшочка:
4 средних баклажана
2-3 средних луковицы (по вкусу, сколько любите)
4 яйца, сваренных вкрутую
4 больших боровика (или, примерно столько по объему шампиньонов)
по 4 дес.л. сливочного и растительного масла
1 ст.л. с верхом муки
примерно 1 стакан сметанного соуса
зелень укропа и петрушки по вкусу
соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:
Баклажаны очистить, нарезать кубиками (средними), слегка посолить и оставить на час. Грибы свежие отварить, порубить мелко и обжарить на сливочном масле с мелко порезанным луком.
Баклажаны отжать от сока и обжарить в растительном масле.
В горшочки уложить слоями баклажаны, грибы с луком и нарезанные кружочками крутые яйца. Поперчить, посолить по вкусу, сверху уложить еще слой баклажанов.
Залить сметанным соусом (или сметаной) и запечь в духовке.
При подаче посыпать зеленью.

10.Печень, тушенная с грибами

Ингредиенты:
печень телячья (говяжья) 800 г,
сметана 1 стакан,
луковицы 2,
грибы сушеные 5-6,
сахар 2 чайные ложки,
томат-пюре 1-2 столовые ложки,
масло сливочное 50 г,
мука 1/2 стакана,
соль, перец молотый по вкусу.

Приготовление:
Печень нарезать небольшими ломтиками (толщиной в палец), посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле. При этом после прокола вилкой из куска обжаренной печени должен выделяться красный сок. Грибы замочить, отварить, мелко нарезать и обжарить вместе с нашинкованным луком.
Печень вместе с грибами и луком уложить в глиняные горшки, залить в каждый горшок 1/2 стакана грибного отвара, 1/2 стакана сметаны, ложку томата-пюре и тушить до готовности печени 15-20 мин в духовке.
К печени подать квашеную капусту, соленые огурцы, свежий салат. В горшочек можно положить также жареные ломтики картофеля.

11.Американский мясной хлеб в горшочке

Смешать в миске 500 г фарша из говядины, 500 г фарша из свинины, 2 яйца, горсть хлебных крошек. 1 мелко порезанную луковицу, 2 порезанных зубчика чеснока и 1/2 стакана ледяной воды; приправить солью и перцем. Утрамбовать в горшочек. Отдельно смешать 1/2 стакана кетчупа, 2 ст л коричневого сахара и 1 ч л яблочного уксуса. полить сверху и запекать 1 - 1 1/2 часа при 200 гр С.

12.Курица с апельсинами

Натереть курицу целиком солью, перцем и раздавленным в чеснокодавке чесноком. Внутрь положить кусочки апельсина, очищенного от кожуры. Уложить курицу в горшок. Натереть апельсиновую цедру на терке и посыпать курицу сверху. Добавить 1/2 ст сока апельсина, 1/4 ст соевого соуса, 1 ч л тертого свежего имбиря, 1/2 ч л молотого ямайского перца и 1 ст л коричневого сахара. Поставить горшок в холодную духовку и запекать 90 минут при 230 гр С. За 10 минут до готовности снять крышку, чтобы получить корочку.

13.Палтус в горшочке

Смазать дно горшка маслом и добавить 4 куска палтуса. Смешать 1/2 стакана хлебных крошек, 2 ст л порезанной свежей петрушки, 2 раздавленных зубчика чеснока, 4 ст л тертого пармезана и приправить солью и перцем. Положить смесь в горшок, залить рыбу водой и запекать при 230 гр С в течение 20-30 минут. Подавать с кусочками лимона.

14.Кукуруза в горшочке

Положить 4 початка кукурузы в горшочек, налить 1/4 стакана воды и 2 ст л сливочного масла. Посыпать 1 ст л сахара и посыпать солью по вкусу. Накрыть крышкой и запекать 30 минут при температуре 220 гр С.

15.Курица с рисом в горшочке

Вскипятить 2 стакана куриного бульона, добавить 1 стакан риса и сразу же снизить огонь. Варить 20 минут до готовности риса. Растопить 1 ст л слив. масла в сковороде, обжарить 1 порезанную палочку сельдерея, 100 г порезанных грибов и порезанный зеленый сладкий перец в течение 5 минут. Смешать в горшке рис, жаренные овощи, 400 г порезанного куриного филе, 50 г порезанного перца пимьенто. Добавить 1 банку консервированного грибного крем-супа, 1 банку консервированного куриного супа с рисом. Запекать 45 минут при 200 гр С. Затем посыпать орешками кешью и запекать еще 15 мин, не накрывая крышкой.

16.Говядина с луком

500 г говядины нарезать кусками, посыпать солью и обжарить до образования румяной корочки. В горшочек положить слой нашинкованного пассерованного репчатого лука, на него - куски обжаренного мяса, сверху - еще один слой лука. Таким образом уложить 2-3 ряда. Затем залить мясным бульоном. Добавить соль, перец горошком, лавровый лист и в закрытом горшочке тушить до полной готовности.

17.Мясо в омлете

700 г телятины нарезать брусочками, посолить, обжарить с луком до готовности. 8 яиц взбить с 1/2 стакана молока, посолить. Обжаренное мясо разложить в горшочки, залить омлетной смесью и запечь в духовке. Вместо телятины можно использовать говядину.

18.Запеканка из лапши с тыквой

Отварить 200 г лапши, слить воду. 1 кг тыквы мелко порезать, посолить и поджарить в растительном масле, не прикрывая крышкой. Затем смешать с лапшой. 4 яйца взбить с 50 г сахара, смешать с тыквой и лапшой, добавить корицу по вкусу, снова перемешать, выложить в смазанный глиняный горшок и запекать в духовке.

Рецепты_от_Белки

Рубрики:  вкусняшки

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДСНЕЖНИК... мастер-класс... класс...

Подснежник в исполнении   Ксении(kseniyanik)

http://kseniyanik.livejournal.com/30021.html

 

ТЕКСТ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА:

Читать далее...
Рубрики:  вязание
цветы

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... маленькие шедевры...

Частенько, на многих сайтах, видела связанные крючком цветы. Ко многим мастер-классы. В восхищении была полном! Но так и не знала имени автора. В дневнике у меня есть мастер-классы по маку, по ромашке. Один нашла на сайте "Страна Мам", другой ещё где-то (сейчас на-вскид не могу сказать, но мастер класс опубликован со ссылкой на сайт, где я его нашла).

А автора имени не знала. И, совершенно случайно, гуляя по PIСASA - https://picasaweb.google.com/110330755075816776042, нашла не только эти два мастер-класса, но и другие. А потом попала на страничку автора в ЖЖ. Каждая её работа - это маленький шедевр!!!

ВОСТОРГ ДУЩИ! РЕСПЕКТ АВТОРУ!

ЭТО   Ксения ([info]kseniyanik)

Вот ссылочка на её страничку в LiVEJOURNAL http://kseniyanik.livejournal.com/

Мне всегда немножко жаль, когда талантливый автор прекрасных работ остаётся немного в тени.

ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН!!!

А здесь  её работы - и с мастер-классами, и без...

 

 


Превью camomile_01 (700x525, 103Kb)Превью camomile_04 (700x525, 128Kb)Превью camomile_05 (700x525, 159Kb)Превью camomile_02 (700x175, 45Kb)Превью camomile_03 (700x175, 46Kb)

 

Превью narcissus (700x525, 146Kb)Превью narcissus_assembly01 (700x525, 123Kb)Превью narcissus_assembly02 (700x525, 131Kb)Превью narcissus_assembly03 (700x525, 132Kb)Превью Swan-002 (700x525, 141Kb)

 

 

Превью %D0%98%D1%80%D0%B8%D1%81%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0 (700x525, 165Kb)Превью 030320124784 (700x525, 109Kb)

Превью iris01 (396x576, 131Kb)Превью iris02 (315x576, 119Kb)Превью Ирис из шелка1 (700x525, 250Kb)Превью Ирис из шелка2 (700x525, 152Kb)Превью Ирис из шелка3 (700x525, 221Kb)Превью Ирис из шелка4 (700x525, 180Kb)Превью Ирис из шелка5 (700x525, 133Kb)

 

Превью poppy_01 (700x525, 130Kb)Превью poppy_02 (700x525, 206Kb)Превью poppy_03 (700x525, 163Kb)Превью poppy_04 (700x525, 151Kb)Превью poppy_05 (700x525, 142Kb)Превью poppy_06 (700x525, 213Kb)

 

snowdrop_04 (700x525, 113Kb)

Превью snowdrop_01 (700x525, 103Kb)Превью snowdrop_02 (700x525, 103Kb)Превью snowdrop_03 (700x525, 102Kb)Превью snowdrop_04 (700x525, 110Kb)

 

ПОДРОБНЕЕ О РАБОТАХ МОЖНО ПОЧИТАТЬ НА СТРАНИЧКЕ КСЕНИИ http://kseniyanik.livejournal.com/.

Там рассказывается о каждой работе подробно...

Превью 23052011589 (700x525, 92Kb)Превью 23052011603 (700x525, 95Kb)Превью apple_blossom (700x525, 163Kb)Превью camomile (700x525, 114Kb)Превью camomile_scrunchy_crochet (700x525, 130Kb)Превью camomile2 (700x525, 142Kb)Превью crochet_flower_8 (700x525, 218Kb)Превью crochet_flower_8b (700x525, 251Kb)Превью crochet_flower1 (700x525, 213Kb)Превью crochet_flower2 (700x525, 191Kb)Превью crochet_flower3 (700x525, 149Kb)Превью crochet_flower4 (700x525, 180Kb)Превью crochet_flower5 (700x525, 159Kb)Превью crochet_flower6 (700x525, 216Kb)Превью crochet_flower7 (700x525, 183Kb)Превью crochet_flower9 (700x525, 193Kb)Превью crochet_flower12 (700x525, 215Kb)Превью crochet_flower12_b (700x525, 202Kb)Превью crochet_iris (700x525, 161Kb)Превью crochet_orchid (700x525, 165Kb)Превью crochet_scrunchy2 (700x525, 208Kb)Превью crochet_sun_flower (700x525, 153Kb)Превью crochete_flower10 (700x525, 187Kb)Превью crochete_flower11 (700x525, 186Kb)Превью crocheted_flower13 (700x525, 189Kb)Превью crocheted_silk_iris_6 (700x525, 188Kb)Превью crocheted_snowdrop (700x525, 90Kb)Превью crocheted_snowdrops_2 (700x525, 121Kb)Превью earrings_broach_flax (700x525, 162Kb)Превью flower_crochet_wood_twine (700x525, 184Kb)Превью knapweed_1 (700x525, 153Kb)Превью rainbow_flower (700x525, 165Kb)Превью snowdrop_06 (700x525, 131Kb)Превью sunflower01 (700x525, 229Kb)Превью бижутерия (700x525, 127Kb)Превью Ирис №2 (700x525, 141Kb)



 

Рубрики:  вязание
цветы

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2012 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем длинную юбку с пятью оборками

Источник



Длинные юбки снова вернулись в моду. И это еще один повод сшить такую юбку к летнему сезону.

я рекомендую шить длинную юбку из тонких летних тканей – батиста, марлевки, тонкого льна, сатина.

Во-первых, такая юбка будет дарить прохладу вашим ногам в летний зной.

А во-вторых, за изделиями из таких тканей очень просто ухаживать – достаточно простирать их в теплой воде с небольшим добавлением средства для стирки.


читать далее
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный топ "Магия"!

034 (316x400, 32Kb)033-1 (290x400, 30Kb)
Ажурный топ "Магия"!
Описание на русском!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Чудесные ажурные кофточки на весну!












Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Очаровательные ажурные платья - беспроигрышный вариант!





Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Стильное пончо с манжетами узором из кос


ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем болеро из органзы с воротником-смокинг (готовая выкройка)

Источник

Болеро: модель переведена из испанского журнала Patrones.



Размеры болеро: 40-44-48.

Вам потребуется:
органза - 1,90 м х 1,40 шириной.
Нить Coselotodo de Güterrnann.
Количество деталей: 2

смотреть все
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Узорчатый жакет в разных вязальных техниках + изысканный крой! Настоящий подарок вязальщицам!


Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. 50 красивых жакетов!


СМОТРЕТЬ МОДЕЛЬКИ!!!!
Рубрики:  книги,схемы,подсказки по вязанию

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Стильные пуловеры с изящными узорами.


Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Как распрямить старые нитки

Источник


Часто мы распускаем уже связанную вещь. Это может быть сделано из-за ошибки в провязывании узора, из-за промаха с размером…. Да мало ли. Бывает, мы просто распускаем вышедшую из моды вещь, чтобы связать её заново и подарить ей новую жизнь.

Но нитки, не потеряв свой цвет, теряют форму и становятся вот такими:


читать далее
Рубрики:  Подсказки

Без заголовка

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Шикарный пуловер с воротником-стойка и узором из листьев и шишек

Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в pticka
Страницы: 429 ... 113 112 [111] 110 109 ..
.. 1 Календарь