-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Индикатор места в рейтинге Яндекс Индикатор места в рейтинге Яндексвот:)
  • Перейти к приложению Календарь биоритмов Календарь биоритмовЭтот бесплатный калькулятор биоритмов Вы можете разместить у себя в блоге или на своей домашней странице. Это позволит Вам или вашим друзьям не терять время в Сети в поисках программы биоритмов, а сра
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru

 -Интересы


Похудение для ленивых, или ОБЁРТЫВАНИЯ...

Среда, 16 Мая 2012 г. 07:10 + в цитатник

На сегодняшний день существует много различных способов привести свое тело в идеальное состояние. Это может быть фитнес и все его разновидности, диеты, разгрузочные дни,  антицеллюлитные массажи  и т.д. Но есть один вид в серии ухода за своим телом, который,  я бы назвала, похудение для ленивых.

Все хотят иметь стройное и красивое тело при минимуме затрачиваемых для этого усилий. Как раз данный  способ ухода за своим телом и соответствует этим требованиям и называется он - обертывания.

Обертывание - это косметическая процедура, выполняемая путем заворачивания отдельных частей тела(проблемных)  или всего тела, с нанесенным на него определенного состава, полиэтиленовой пленкой для создания парникового или охлаждающего эффекта.  Обычно обертывание  выполняют в косметических или СПА салонах, но можно его делать и самим в домашних условиях.

Обертывания применяются для улучшения эстетического вида кожи при целлюлите и растяжках, а также для эффективного похудения. Они оказывают на организм очищающее, общеукрепляющее и детоксикационное  действие, улучшают состояние кожи , дают положительный эмоциональный заряд, при небольших затратах сил и времени.

Обертывание подразделяются по типу  на горячие и холодные. Различаются они  разным принципом  действия:  горячие  -  очищают через кожу,  а холодные -  внутренними органами (печенью и почками).  Составы для горячих обертываний должны быть температурой 36-38°С.  А для холодных - 18-20°С, но не выше комнатной температуры.

Горячие - разогревают кожу и сосуды,  способствуют  их расширению, что ведет к  выделению лишней жидкости, шлаков и токсинов, а значит очищению кожи, а также убыстрению  обменных процессов и сжиганию жиров.

Холодные - наоборот действуют как сосудосужающее средство, в результате чего шлаки и токсины выводятся  лимфотоком и очичаются печенью и почками.

По виду  обертывания делятся на минерализующие (водоросли, глина, грязь); масляные ( на основе оливкового или миндального масла); медовые (с использованием меда);кофейные(на основе молотого кофе); чайные (на основе заварки зеленого чая); шоколадные (на основе темного шоколада или какао порошка); травяные ( на основе отваров лекарственных трав) и т.д.  Обо всех рассказать в одной статье просто не возможно, т.к. видов их очень много, поэтому рассмотрим основные из них.

Общие правила использования обертываний:

- обертывания противопоказаны при кожных заболеваниях, при беременности, при сердечно-сосудистых заболеваниях, при гипертонии и диабете. Горячие противопоказаны при варикозе, а холодные - при гинекологических заболеваниях ( восспаления, миомы, фибромы, кисты и т.д.)

- если во время проведения процедуры обертывания вам стало плохо или вам сильно печет кожу, то немедленно нужно прекратить ее, если и после состояние не улучшилось - обратиться к врачу.

- лучше всего процедуру обертывания проводить вечером, перед сном,  на очищенное с помощью легкого пилинга тела.

- нельзя наносить составы на пораженные участки кожи, царапины и ссадины.

- наносить составы для обертываний нужно тонким слоем, маx 2мм.

- повторять процедуру обертывания рекомендуется  не ранее, чем через 2-3 дня.

Минерализующие обертывания

Водорослевое  холодное обертывание -  из расчета 100г водорослей(продаются в аптеке-ламинария, спирулина или фукус) на 1 л воды. Замочить водоросли в воде комнатной температуры на 2 часа. Затем процедить, в водоросли добавить  10-15 капель ментолового, эвкалиптового или мятного эфирного масла. Нанести на проблемную зону, обернуть платком или марлей, сверху положить компрессную бумагу и закрепить ее бинтами. Одеть обычную домашнюю одежду  и через 30 минут смыть под душем.

Водорослевое горячее обертывание -  замочить  100г водорослей в 1л воде  температурой 50-60°С . Подождать 30 минут, пока они  разбухнут и остынут до t=36-38°С, процудить и нанести на проблемную зону, сверху обмотать полиэтиленовой пленкой, потом полотенцем и укукаться одеялом. Продолжительность процедуры от 20 минут до 1 часа. Причем, каждый раз делая горячие обертывания длительность постепенно увеличивать на 5 минут, пока не дойдете до 1 часа. Сразу держать 1 час нельзя. Затем смойте под душем.

Глиняное горячее обертывание  - желательно, чтобы у вас был помощник, т.к. вас нужно будет завернуть в простынь , смоченную глиняным раствором. Для этого растворите в 1л горячей воды

t°=50-60°C  4 столовых ложки косметической глины.  Расстелить одеяло, на него постелить клеенку. Х/б простынь смочите в гляном расворе и обернитесь в нее, а сверху вас нужно укрыть клеенкой и одеялом. Продолжительность 1-1.5 часа. Затем смыть под душем.

Грязевое обертывание -  сухую грязь нужно развести в  теплой воде в пропорции ~1:7  до  тестообразного состояния и нанести на проблемные зоны на 30 минут. Обернуть тело пленкой и полотенцем.  Смыть под душем.

Масляные обертывания

Масляные обертывания выполняют на основе подогретого до               t°=36-38°С  оливкового,  миндального или масла ростков пшеницы с добавлением эфирных масел таких, как : лавандовое, лимонное, апельсиновое, можжевельниковое , душицы и др.  в зависимости от желаемого эффекта. Нанести на тело, обернуть пленкой полотенцем  и под одеяло на 40-60мин. Смыть под душем.

Медовые обертывания

Медовые обертывания могут быть как холодными, так и горячими.

Мед и водоросли -  2 столовые ложки ламинарии развести в теплой воде, чтобы набухли, процедить, смашать с 2 столовыми ложками меда, и 10 каплями апельсинового или мандаринового масла и 20 капель камфорного масла,  перемешать, нанести на тело, обернуть пленкой, полотенцем и   укататься одеялом на 30 минут. Смыть под душем.

Мед с сухим молоком или сливками - 2 столовые ложки сухого молока смешать с медом, чтобы получилось не очень густое тесто, добавить  10 капель лимонного(розмаринового, грейпфрутого или апельсинового) масла. Далее, как обычно. Держать 30 минут. Смыть под душем.

Мед с яблочным уксусом и мукой - 2 столовые ложки подогретого  меда смешать с 2 столовыми ложками яблочногоуксуса, 10 каплями лимонного или апельсинового масла,  добавить муку и замесить пластичное тесто. Нанести на  тело, обернуть пленкой, полотенцем и одеялом. Держать 30-40 минут, смыть под душем.

Кофейные обертывания

Кофейные обертывания -  2 столовые ложки молотого кофе ( можно б.у.) смешать  с  взятыми по 20 капель  масел лимона, апельсина, можжевельника и теплой водой, чтобы получилась кашица. Перемешать и нанести на проблемные зоны, обернуть пленкой, полотенцем и укатать одеялом. Держать 30-40 минут, смыть под душем.

Еще можно делать обертывания из глины и кофе, из грязи и кофе и т.д.

Чайные обертывания

Чайные обертывания  -  2 столовые ложки мелколистового зеленого чая смешать с ароматическими маслами  лаванды,  аниса, лимона и розмарина. Нанести на тело, обернуть пленкой, полотенцем и под одеяло на30-40 минут. Смыть под душем.

Шоколадные обертывания

Шоколадные обертывания  -  100-200г какао -порошка (чистого) или  100г шоколада  с содержанием какао более 50% смешать с 1 столовой ложкой оливкового масла и теплой водой до тестообразного состояния, нанести на тело, обернуть пленкой, полотенцем и укатать одеялом. держать 20-30 минут, смыть под душем.

Травяное обертывание

Травяное обертывание  -  в отвар лекарственных трав добавить 1 столовую  ложку сухой горчицы, смочить в этом отваре марлю или х/б тряпку,  приложить к проблемной зоне, обернуть пленкой и полотенцем.   Держать 15 минут, смыть под душем.

Самым  простой способ для выполнения обертываний -  это покупка в салонах и аптеках готовых косметических составов. Но стоят они не дешево, поэтому  домашние обертывания  - это доступный способ сделать свое тело стройнее и красивее.

http://prostowebsite.ru/

 

Рубрики:  У _ Х _ О _ Д ___ З _ А ___ С _ О _ Б _ О _ Й/косметология МАСКИ,КРЕМА


Процитировано 227 раз
Понравилось: 19 пользователям

Марриэтта   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2012 г. 08:06 (ссылка)
Спасибо Миленочка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Мая 2012 г. 12:04ссылка
Марриэтта, привет, радость моя! Себя обёртываю - к лету ну очч хочется обнажиться (не прочь до позвоночника ), а мужа посадила на "ленивую" водную диету. Он у меня товарищ "в теле". Она, кстати, рекомендована при многих заболеваниях как вспомогательная терапия. Вот ссылочка http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post215798184/ . За две недели скинул 4 кг. Но у него большой вес - 107 кг....
Целую...
Перейти к дневнику

Среда, 16 Мая 2012 г. 12:06ссылка
Привет Милен) Спасибо за ссылку. Я тут сижу сутками и чувствую, что уже набрала в бока) В джинсы еле влезла)))
Tatyana_Nov   обратиться по имени Среда, 16 Мая 2012 г. 23:01 (ссылка)
Спасибо тебе большое !! очень понравился твой пост!!! и для мужа подсмотрела ваш разговор с Марриэттой и решила тоже взять этот пост!! Мой тоже полноватый !!
Ответить С цитатой В цитатник
koreckolga   обратиться по имени Четверг, 17 Мая 2012 г. 00:16 (ссылка)
Милена, огромное спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
ЯчАлёнка   обратиться по имени Четверг, 17 Мая 2012 г. 14:10 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Tia_Karera   обратиться по имени Четверг, 17 Мая 2012 г. 22:30 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку