-Цитатник

Учимся составлять рассказы. - (0)

Учимся составлять рассказы. ...

Прописи математические. Изучаем состав числа 7 - (0)

Прописи математические. Изучаем состав числа 7 Прописи математические. Изучаем состав числа 7 ...

СОСТАВ ЧИСЛА - (0)

СОСТАВ ЧИСЛА 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11....

Считаем до 10.Задания для детей 6-7 лет. - (0)

Считаем до 10.Задания для детей 6-7 лет. ...

Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки - (0)

Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в psb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2011
Записей: 2061
Комментариев: 15
Написано: 2099





Шапочка для девочки Daisy Chapeau от CEY(Classic Elite Yarns)!

Среда, 06 Июня 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка для девочки Daisy Chapeau от CEY(Classic Elite Yarns)!

Downloads (316x400, 56Kb)
Шапочка для девочки Daisy Chapeau от CEY(Classic Elite Yarns)!
Дизайнер - Jil Eaton.
Очаровательная шапочка для девочки любого возраста...
Описание на английском!
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям

Детский кардиган Child's Smocked Cardigan от CEY!

Среда, 06 Июня 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский кардиган Child's Smocked Cardigan от CEY!

smockedcardi1_medium (313x400, 113Kb)
Детский кардиган Child's Smocked Cardigan от CEY(Classic Elite Yarns)!
Дизайнер - Jessica X. Wright-Lichter.
Славный кардиган для малышки...
На возраст от 18 месяцев-2-4-6 лет.
Мне очень нравится воплощение с капюшоном!
Описание на английском!
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Детский кардиган Provence Baby Cardigan от CEY(Classic Elite Yarns)!

Среда, 06 Июня 2012 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский кардиган Provence Baby Cardigan от CEY(Classic Elite Yarns)!

Cardi (400x511, 58Kb)
Детский кардиган Provence Baby Cardigan от CEY(Classic Elite Yarns)!
Очень популярный детский кардиган
от известного дизайнера Cecily
Glowik MacDonald!
На возраст от 6-9 do 24 месяцев.
Описание на английском!
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Платье для Снежной Принцессы на возраст от 2 до 10 лет!

Среда, 06 Июня 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для Снежной Принцессы на возраст от 2 до 10 лет!

prdress_1 (249x400, 33Kb)prdress_2 (305x400, 35Kb)
Платье для Снежной Принцессы на возраст от 2 до 10 лет!
Дизайнер - Melissa Wehrle, опубликовано в книге "Pure Knits".
Ажурное платье для девочки,вяжется спицами.
Описание на английском!
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Детский жакет (восьмиклинка).

Среда, 06 Июня 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Пальто "Ноев ковчег" для девочки!

Среда, 06 Июня 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто "Ноев ковчег" для девочки!

23767 (301x400, 76Kb)1-1200029a (400x388, 90Kb)
Пальто "Ноев ковчег" для девочки!
Известная идея - плед "Ноев ковчег" 2008 года.
Новая трактовка и готово пальто!
Описание из "Журнала Мод".
Описание на русском!
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Платье крючком цвета какао.

Среда, 06 Июня 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Vorsaknit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком цвета какао


Описание на японском языке и понятные схемы
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем женщинам
Вязание/Вяжем крючком
Вязание/Узоры и схемы

МОДНЫЙ КАРДИГАН.

Среда, 06 Июня 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАНИЙКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНЫЙ КАРДИГАН

733280608 (340x700, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем женщинам
Вязание/Вяжем крючком
Вязание/Узоры и схемы

Чебуреки. Мастер-класс.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки. Мастер-класс.))

Чебуреки. Мастер-класс.))

ОТ chudoyudo

Ну, признаюсь откровенно, то, что я называю "мастер-классом" - всего лишь то, как я лично делаю то или иное блюдо.)) Не факт, что я мастер и готовка моя... мастерская, но очень уж хочется поделиться с вами рецептами.)) Заметьте, делюсь рецептами только восточной кухни.)) Люблю я ее.))

Итак, на повестке дня чебуреки.
Для того, чтобы найти для чебуреков достойное тесто, мне понадобилось... лет 20.) Но я все равно нашла такой рецепт, от которого в восторге вся моя семья.)

Тесто.
1/2 ст. молока
50 гр. слив. масла
1-2 ст. ложки коньяка (или водки)
Желтки - 4 шт
Соль - 1/2 ч. л.
мука.

В чашке замешиваем тесто из вышеперечисленных продуктов.


Тесто не должно быть крутое, вымешивайте его хорошенько, когда почувствуете, что оно приятное, упругое - готово.

Убираем в пакетик и пусть отдыхает.

Теперь начинка.
Нам понадобится говяжий фарш и лук.
Фарша у меня много не бывает, чебуреки я пеку тогда, когда остается совсем немного фарша, суп из него не сваришь, пельменей не налепишь - выход один - чебуреки.
На фото у меня всего граммов 200 (от силы) фарша. Я взяла одну крупную луковицу и потерла ее на терочке мелкой. Сок луковый не выливайте! Смешайте это луковое пюре с фаршем, посолите, поперчите по вкусу. Фарш должен быть не сухой. Если суховат, добавьте в него чуточку молока.
Аккуратно, не переборщите!))


Тесто отлежалось, приобрело очень симпатичный вид...


Пора приниматься за лепку.
Тесто раскатывать ОЧЕНЬ тоненько, оно должно почти что светиться!

Дальше комментировать не стану, по фото все понятно.)) Если возникнут вопросы - добро пожаловать.)))




Фарша накладываем совсем немного, не размазываем его по тесту, но нужен очень тоненький слой, чтобы мясо успело приготовиться.






Сразу оговорюсь, я предпочитаю налепить все чебуреки, а уж потом только ставлю сковороду, чтобы жарить их. Жарятся чебуреки быстро, и если у вас нет помощника, который будет либо делать сами чебуреки, либо жарить, появляется риск того, что чебуреки у вас просто подгорят.
В сковородку наливаем побольше раст. масла, ждем, когда накалится, и убавляем огонь до среднего. Через минутку можно и жарить.)
Посмотрите, как красиво это тесто себя ведет.))








Вот такого примерно размера у меня чебуречки.))


Готовые чебуреки выкладывает в блюдо, застеленное бумажными полотенцами или салфетками, чтобы ушло лишнее масло.
Мне и вам невероятно повезло, что дома кроме меня никого не было, потому что чебуреки исчезают сразу же, стоит мне только вытащить их из сковороды.))))

Приятного аппетита!))

Рубрики:  Готовим/Выпечка

Ажурные платьица для маленьких принцесс.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные платьица для маленьких принцесс

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Комплект беленький-шапка и кофта.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект беленький-шапка и кофта.ИДЕЯ.

 

˙·•๑✰  Пуси  ✰๑•·˙, Россия, Тамбов˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

Что такое счастье-это очень просто, начинается оно с полуметра роста ....

imageimageimage

image
imageimageimage

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

КЛАССНЫЕ ВЯЗАНЫЕ ВЕЩИЧКИ с описанием... ооооочень!!!...

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАССНЫЕ ВЯЗАНЫЕ ВЕЩИЧКИ с описанием... ооооочень!!!...



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Список.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕТЛАнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список

Не знаю если получилось дельно, но я постралась написать все, чем я лично пользуюсь. Заранее извиняюсь за длину и нудность.

1. Кроватка (практически пустует. Мне очень хотелось люльку, такую знаете, что к потолку подвешивается, я очень симпатичные видела в Норвегии, а у нас какие-то все больше на корытца похожие, так и не купила. Жалею. Купили плетеную корзиночку, пока в основном в ней и спим или вместе с родителями)
2. Коляска (пользуемся постоянно с первых дней. У нас Сильвер Кросс Фривэй Боди. Выбрали потому что одна из самых легких среди трасформеров и очень лекго складывать/раскладывать, даже для таких mechanically challenged как я)
3. Пеленальный стол (меня отговаривали и многие не пользуются, но мне очень пригодился. С моей больной спиной ужасно неудобно пеленать или переодевать на кровати. Столик спасает. Мы купили в виде комодика, так что все нужное – там пеленки, подгузники, одежки тут же в ящиках внизу. Очень удобно)
4. Автокресло (если есть машина, то без вопросов - необходимая вещь. Мы решили взять непереносное, такое что монитируется в машину – причин несколько – универсальные кресла как 3 in 1, не раскладываются достаточно, сидения всегда тяжелые и я все равно не смогу таскать, машина у нас одна, так что нет проблемы с переустановкой. Кресло у нас Кurutto – еще в нем удобно что оно поворачивается на 360 градусов, так что удобно малыша устраивать в кресле и не надо складываться в три погибели для этого. Так же можно не заморачиваться по поводу сутановки по- или против – движения, нажал кнопку и оно повернулось.)
Читать далее

Рубрики:  Наши дети - все о них и для них!

МК пошива одеяла-трансформера.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК пошива одеяла-трансформера

http://www.stranamam.ru/post/1416084/

Читать далее


Как пользоваться:
Положите одеяло «карманом» вниз. Застегните разъемную молнию до половины её длины. Выверните «карман» закрыв таким образом молнию. Теперь можно помещать в «конверт» ребенка. Застегните молнию до нужного уровня. Застегните верхнюю молнию, образовав таким образом колпачок на голове ребенка.

Рубрики:  Шьем сами
Наши дети - все о них и для них!

Массажная дорожка. Просто фантастика!

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массажная дорожка. Просто фантастика!

нашла здесь http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=30 Читать далее

 

еще один:

http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/rukodelie/1843/7

1d798dc095b81a097953c188a1693d5c (199x450, 73Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Мастер-Классы , Уроки
Красота и здоровье

"Ткачество" коврика на вязальной машине.

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Ткачество" коврика на вязальной машине.

Идея для тех, кто мечтает о коврике из полос от старой одежды и имеет вязальную машину.
Найдено на сайте  Вязаный RagRug  Автор - Лиз Bivens

3620876_ragrugfull (395x490, 25Kb)

- Вязальная машина однофонтурная.
- Шерстяная пряжа средней толщины для машинного вязания.
- Разрезанные полосы шириной 1\4 дюйма ( 6 мм) из толстой шерстяной ткани.
Наверно, способ вязания "вивинг"?

Схема вязания и фотки
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

СВИТЕРОК БЛАГОРОДНОГО СТАЛЬНОГО ЦВЕТА!!!

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВИТЕРОК БЛАГОРОДНОГО СТАЛЬНОГО ЦВЕТА!!! ПОДАРОК МАМЕ)))

 

Еще, хвастану)))

Связала мамочке в подарок, вот такой свитерок на прохладные летние (да, и не только летние) вечера!!!

Главное для меня, что мамочка в восторге от подарка, даже снимать не хотела!

А, теперь расскажу как и из чего вязала) 

Пряжа - MICRIFIBRE (MAGIC) 100% микрофибра, 152м/50гр. Вязала спицами №3, ушло на свитерок 54 размера ровно 500 грамм (10 моточков).

Вязалось легко и непринужденно! Пряжа на ощупь мягкая, что моя мам и оценила сразу. Сказала, что именно из-за этого не расстанется с ней))) Мягкая и приятно согревающая в прохладу))

IMG_5621 (687x700, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем женщинам

Домашний лимонад! Топ 5 рецептов!

Понедельник, 28 Мая 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лимонад! Топ 5 рецептов!

Легкий, кисловатый вкус домашнего лимонада отлично освежит и поможет утолить жажду.
Домашний лимонад с мятой 

Для лимонада лучше использовать спелые чистые фрукты, ведь в ход идет все: от цедры до сока. Главное, чтобы сока лимона не было очень много, иначе лимонад станет слишком кислым и невкусным. Второй по важности ингредиент - вода. Выбирай тщательно отфильтрованную или минеральную воду с нейтральным вкусом.

В качестве дополнительных ингредиентов в лимонаде можно использовать мяту, свежие ягоды или фрукты. Если лимонад не будут пить дети, можно добавить немного апельсинового или лимонного ликера.

Читать далее...

Серия сообщений "Напитки и настойки":
Часть 1 - Домашний лимонад! Топ 5 рецептов!
Часть 2 - Мацони или йогурт.
Часть 3 - Ряженка.
...
Часть 7 - Коктейль для очистки печени.
Часть 8 - Кефир + специи = минус килограммы.
Часть 9 - Имбирный эль.

Рубрики:  Готовим

Манная крупа - для кожи хороша.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манная крупа - для кожи хороша

manka (400x255, 20Kb)
Еще лет 15 назад мы не знали, что такое скрабы. А теперь регулярно ими пользуемся, по-купаем их, а вместе с ними - и консерванты, и парфюмерные отдушки, необходимые для их изготовления. И еще бабушка надвое сказала, чего больше в этих скрабах - пользы или вреда. Скрабы, которые предлагаю я, полезны во всех отношениях, ибо они на 100% натуральные.
Будем использовать для их приготовления обычную манку, которая благодаря своей абразивной структуре как нельзя лучше скажется на состоянии кожи.

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье

Старинный рецепт очищение сосудов от холестерина.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинный рецепт очищение сосудов от холестерина

Ateroskleroticheskaya-blyashka (320x227, 27Kb)
Рецепты здоровья дает врач-гастроэнтеролог Антонина Александровна Щипина.
Берем 300 г чеснока и заливаем 0,3 л спирта, настоять 21 день. Процедить и пить на завтрак 1 каплю, в обед 2 капли, на ужин 3 капли. На следующий день на завтрак-4 капли, на обед 5 и так далее. Доходим до 20 и начинаем отсчет в обратном направлении. Делать такое очищение следует не чаще раза в год. Чеснок порезать на кусочки, а спирт должен быть обязательно 70%,а не 96%.

И еще один рецепт:
А чтобы сбросить вес, хороший совет – голодать на горячей воде. Кто худеет на яблочной диете, это напрасно. Яблоки способствуют выработке желудочного сока. Это издевательство над собой. Почувствовали, что кушать хочется – ВЫПЕЙТЕ СТАКАН ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, но не чая и не кофе, не минералки, а именно простой горячей воды и голода как не бывало.
http://www.vdomezuki.ru/recepty-zdorovya/
Рубрики:  Красота и здоровье

Комплекты для девочек 4 лет.Морская тема.

Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплекты для девочек 4 лет.Морская тема

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Остановить можно артроз!» — заявляю об этом всерьёз

Пятница, 25 Мая 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановить можно артроз!» — заявляю об этом всерьёз

arthrosis (300x300, 16Kb)
Я знаю, что многие старые люди постоянно болеют артрозом, и страдают отложением солей. Меня саму постоянно мучили боли при артрозе, и я решила попробовать средства народной медицины при артрозе.

Я брала

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
Рубрики:  Красота и здоровье
Разные нужности

домашняя очень вкусная БРЫНЗА .

Пятница, 25 Мая 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

домашняя очень вкусная БРЫНЗА и без всяких подозрительных добавок

Любят брынзу многие, но не всегда вкус приобретенного продукта оказывается таким, какой ожидается. А можно приготовить брынзу из натуральных продуктов в домашних условиях. Вы убедитесь, что сделать это не так сложно. А если привнести в процесс творческую нотку, получится уникальный и полезный продукт.

DSC01650 копия (700x464, 197Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Готовим

Вязаные идеи!!!

Пятница, 25 Мая 2012 г. 08:00 + в цитатник
Это цитата сообщения аграфена_31 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные идеи!!!

Вязание фабричное, но просто не смогла пройти мимо такие модельки!!!


_mg_4361 (466x700, 193Kb)

много!
Рубрики:  Вязание/Вяжем женщинам

как связать перчатки на машине.

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -СОКОЛИХА- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как связать перчатки на машине

Перчатки на машине от Roberta Rose

Вот - вероятно самый легкий путь сделать перчатки на однофонтурных машинах.



Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Комплект для новорожденного кофточка штанишки и носочки.

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

\Комплект для новорожденного кофточка штанишки и носочки

Комплект для новорожденного кофточка штанишки и носочки 

 (398x572, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Узоры и схемы

Как связать прямую юбку.Машинное вязание.

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Инеса777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать прямую юбку.Машинное вязание.

Чтобы построить чертеж юбки, нужно иметь следующие мерки:
1. Ст — полуокружность талии — 38 см.
2. Сб — полуокружность бедер — 52 см.
3. Диз — длина юбки — 70 см.
4. Дтс — длина спинки до талии — 40 см.

 

Построение и расчет чертежа половины заднего полотнища

Построение и расчет чертежа половины заднего полотнища
1. АН — длина юбки — 70 см. 70 х 4,5 (Пв) = 315 рядов.
2. АА1 = НН1 — ширина юбки = СБ/2 = 52/2 = 26 см. 26 х 3 (Пг) = 78 петель.
3. АТ — 1-1,5 см — выемка по центральной части детали. 1 х 4,5 = 5 рядов.
4. АБ — высота до линии бедер = Дтс/2 - 1 = 40/2 - 1 = 19 см. 19 х 4,5 = 86 рядов.
5. ББ1 — линия бедер = АА1 = 78 петель.
6. Б1Б2 = 5 см — начало скоса боковой вытачки. 5 х 4,5 = 22 ряда.
7. А1Б2 — глубина боковой вытачки = А1Б1 -Б1Б2 = 86 — 22 = 64 ряда.
8. Н1Б2 - 315 — 64 = 251 ряд.
9. ТН = 315 — 5 = 310 рядов.
10. А2Б3 — осевая линия задней вытачки. АА2 = = ББ3 = Сб/4 - 1 = 52/4 - 1 = 12 см. 12 х 3 = 36 петель. 36-я петля является центральной петлей вытачки.
11. Б3Б4 = 5 см — начало задней вытачки. 5 см = 22 ряда.
12. Глубина задней вытачки на 1 см меньше боковой. 64 - 5 = 59 рядов.
13. Определение ширины вытачек. Сумма вытачек равна Сб - Ст = 52 - 38 = 14 см. Боковая вытачка равна 1/4 суммы вытачек. 14 : 4 = 3,5 см. 3,5 х 3 = 10 петель. Задняя вытачка равна 1/3 суммы вытачек. 14 : 3 = 4,6 см. 4,6 х 3 = 14 петель. Передняя вытачка равна 1/6 суммы вытачек. 14 : 6 = 2,3 см. 2,3 х 3 = 7 петель, можно округлить до 8-ми.
14. А1Т1 = 3,5 см или 10 петель — боковая вытачка. Т1Б2 — линия скоса боковой вытачки = глубине боковой вытачки = 64 ряда. 64 : 10 = 6 и 4 ряда в остатке. Следовательно, убавления по скосу нужно выполнять по одной петле с обеих сторон полотна четыре раза через семь рядов и шесть раз через шесть рядов.
15. Задняя вытачка. От точки А2 влево и вправо отложите 1/2 ширины вытачки (6 : 2 = 3 см), спуститесь на 1 см вниз и поставьте точки а и а1 Соедините точки Т и а, а1 и Т1. ТТ1 — линия талии. Точки а и а1 соедините с точкой Б4.
16. Расчет убавлений петель задней вытачки. Глубина вытачки — 59 рядов, ширина половины вытачки — 7 петель. 59 : 7 = 8 и 3 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через девять рядов и пять раз через восемь рядов.
17. Расчет повышения бока по линии а1Т1. А2А1 = АА1 - АА2 = 78 - 36 = 42 петли. а1Т1 = 42 — (10 петель боковой вытачки и 7 петель задней вытачки) = 42 — 17 = 25 петель. Высота повышения 5 рядов. 5 : 2 = 3 фазы. 25 : 3 = 8 и 1 в остатке. Повышение бока выполняется частичным вязанием, выдвигается в ПНП по 8 игл.

Построение и расчет чертежа половины переднего полотнища

Построение и расчет чертежа половины переднего полотнища
Чертеж строится, как для заднего полотнища, только на 1 см шире, а также изменяются глубина и ширина передней вытачки.
1. АА1 = ББ1 - НН1 = 26 см + 1 = 27 см. 27 х 3 = 81 петля.
2. Б3Б4 = 7-10 см. 8 см х 4,5 = 36 рядов (начало вытачки).
3. Глубина вытачки на 3 см короче глубины задней вытачки. 3 х 4,5 = 14 рядов. 59 (глубина задней вытачки) — 14 = 45 рядов.
4. Расчет убавления петель передней вытачки. 45 : 4 (1/2 ширины передней вытачки) = 11 и
1 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через 11 рядов и один раз через 12 рядов.
Вязание заднего полотнища.
1. Поставьте в РП 156 игл (78 х 2). Свяжите внутреннюю часть подгиба более тонкой нитью на большей плотности. Затем вяжите основной нитью. После соединительного ряда поставьте расчетную плотность и вяжите до 251-го ряда. По краям выполняйте "косичку", выдвигая по одной игле в ПНП каждые два ряда.
2. Далее выполните вытачки. Боковые вытачки по краям выполняйте, убавляя петли по расчету. Задние вытачки выполните следующим образом. Определите центральную петлю вытачки. Она находится в точке Б4. В данном случае это 36-я петля (игла). На одноигольный деккер снимите петлю с 35-й иглы, затем на этот же деккер снимите петлю с 36-й иглы и навесьте обе петли на 35-ю иглу. На эту же иглу перевесьте петлю с 37-й иглы. Освободились иглы 36-я и 37-я. С помощью многоигольного деккера переместите все петли боковой части на две иглы к центру, а освободившиеся две крайние иглы переведите в ЗНП. Те же операции выполните на левой половине детали. Теперь 35-я игла стала центральной, то есть определяет осевую линию вытачки. Постепенно осевая линия перемещается к середине детали юбки, а по бокам освобождаются иглы. Так выполняйте убавления по расчету,
3. Довязав до линии талии (Та1), оставьте в РП иглы левой боковой части вытачки. Остальные иглы переведите в ПНП. Выполните частичным вязанием повышение бока, выдвигая в ПНП с противоположной стороны от каретки по восемь игл. Закончив, верните в РП все иглы, провяжите ряд и аналогично вывяжите повышение бока с правой стороны.
4. Пояс. Выполнив повышения по бокам, поставьте все иглы в РП, проложите дополнительную тонкую нить для ориентира и свяжите двойную ширину пояса, например, 30 рядов. Регулятор плотности переведите на 1-2 единицы меньше. Выполните подгиб, навешивая пунктирные петли с дополнительной нитью на соответствующие иглы. Провяжите ряд на плотности 9-10 и закройте петли "косичкой", без прокладывания нити.

Вязание переднего полотнища

Поставьте в РП 162 иглы.
1. Выполните подгиб как на заднем полотнище, провяжите 230 рядов до линии бедер, выполняя боковые "косички". Затем слева прибавьте пять петель для застежки "молния". Провяжите 21 ряд до боковой вытачки. Боковую вытачку выполняйте по расчету, только слева выполняйте убавления перед прибавленными петлями.
2. Передние вытачки выполняйте по расчету, начиная с 265-го ряда, так же как на заднем полотнище.
3. Повышения по бокам выполните, выдвигая в ПНП по 10 игл.
4. Пояс. Снимите на спицу пять прибавленных слева петель, отогните внутрь и навесьте их на пять первых игл. На освободившиеся иглы наберите новые петли для выступа пояса. Далее вяжите пояс по описанию задней детали юбки. По окончании работы сшейте края выступа.
5. Отпарьте детали и сшейте по бокам. Вшейте молнию в бок юбки так, чтобы ее накрывали прибавленные петли. В пояс вставьте резинку, закрепив ее в швах, прикрепите брючные крючки.
6. В том случае, если юбка задумана на чехле, вязание пояса закончите без соединительного ряда. Чехол выкраивается по размерам юбки. Детали чехла сшиваются, выполняются все вытачки. Чехол должен быть короче юбки на 2-4 см. Пришейте чехол к поясу, сложив лицевыми сторонами внутрь. Затем прикрепите пояс к юбке по изнанке или пришейте на швейной машине. Вставьте в пояс широкую резинку. Чехол прикрепите потайным швом по застежке.
7. Прямую юбку можно выполнить в поперечном направлении вязания, используя для расчетов данный чертеж. В этом случае петли рассчитываются по меркам длины, а ряды — по окружностям. Вытачки выполняются частичным вязанием. Если длина юбки не проходит на машине, то к верхнему краю юбки пришивается долевая кокетка. Можно вместо кокетки сделать широкий пояс и широкий долевой подгиб. Можно связать юбку с оборкой. При вязании юбок нужно помнить, что в любом случае готовая юбка вытягивается на 3-6 см.

Источник:

http://viazanie.my1.ru/blog/2010-12-15-122

Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Узоры и схемы

шапочка с манишкой.

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка с манишкой

Описание вот такой шапки взяла здесь. Связала её Lolena 
 
Описание и схема 
1. Набрать резинку 140 петель (иглы в шахматном порядке) и вязать 2,5 см (18 рядов), постепенно меняя плотность от 0 до 3. 
Снять по 12 крайних петель резинки на вспомогательную нить. Оставшиеся на доп. фонтуре петли перенести на основную игольницу. 
2. Кулирной гладью вязать 10 см (50 рядов), далее выполнить участок с частичным вязанием (с обеих сторон 6 раз по 5 петель). 
Снять по 43 крайних петли на вспомогательную нить. В работе 30 игл. 
3. Далее вязать 86 рядов, прибавляя с обеих сторон по 1 петле 6 раз в каждом втором ряду, а начиная с 40-го ряда 3-й части убавляя с обеих сторон по 1 петле 6 раз в каждом 8-м ряду. 
Одновременно присоединять открытые петли боковых частей из числя снятых к средней части (по 1 петле, навешивая в каждом 2-м ряду на первую и последнюю иглы). Через 86 рядов все открытые петли будут присоединены. В работе 30 игл. 
МАНИШКА: 
4. Выставить на основной фонтуре с каждой стороны по 62 иглы. Всего в работе 154 иглы. На выставленные иглы набросить кромочные петли основной части шапочки и снятые на вспом. нить петли резинки (см. пункт 1). 
Теперь в работе участки, помеченные голубым контуром на чертеже. Далее вязать резинку. Для этого выставить иглы двух фонтур в шахматном порядке и перебросить соответствующие петли с основной фонтуры на дополнительную. Вязать 15 рядов резинкой (плотность 3). 
5. Выставить в рабочее положение все иглы рабочей зоны и вязать полный ластик (т.е. общее число петель удваивается) - 20 рядов с постепенным изменением плотности от 0 до 4. 
6. Далее переключить машину в режим вязания английской резинки и вязать еще 35 рядов, постепенно меняя плотность от 4 до 8. 
Петли закрыть. Передний шов сшить. 
Шапочка на трёхлетнего ребенка рассчитана на утепление синтепоном и х/б трикотажной подкладкой. 
Плотность вязания 30 п. х 50 р. = 10 х 10 см. 

Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ. Платьице.

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

 (391x326, 86Kb)
Рубрики:  Вязание/Вяжем детям
Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Узоры и схемы

тборная гребёнка и деккер своими руками.Видео урок.

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Инеса777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одборная гребёнка и декер своими руками.Видео урок.



Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Отборная гребёнка и деккер своими руками.Видео урок.2

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Инеса777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одборная гребёнка и декер своими руками.Видео урок.2



Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Отборная гребёнка и деккер своими руками.Видео урок.

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Инеса777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одборная гребёнка и декер своими руками.Видео урок.3



Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Мужская шапка. (машина).

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская шапка. (машина)

Вот схема с кратким описанием вязания мужской шапки.
Рубрики:  Вязание/Вяжем мужчинам
Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Узоры и схемы

Самодельный ГАРТЕР-БАР для вязальной машины. МК.

Среда, 23 Мая 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный ГАРТЕР-БАР для вязальной машины. МК.

Этот МК для гартер-бара на машину 8 класса. Если вы хотите сделать для 5 или 3 классов, количество "зубцов" будет разным.
Вот так он выглядит:
МАТЕРИАЛЫ:
1. Карандаш и линейка
2. Линейка деревянная (или тонкий кусок дерева)
3. Пластины, чтобы удерживать иглы, выдвинутыми вперед.
4. Подходящий клей
5. Маленькие ножницы
6. "Зигзаг" или "гибкие" гребень волос - получить один с тонкими петлями
7. Пружинных зажимов

А также:
Нож столовый, Книги и журналы для выравнивания рабочей поверхности, основной игольницы или ластичной игольницы.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Вариация пуловера узором "листики" из ЛД-лето 2007.

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариация пуловера узором "листики" из ЛД-лето 2007.

Пряжа: SUMMER YarnArt, 350м/100 г. Плотность 8



Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Узоры и схемы

ШАРФИК ИЗ СОФИСТА НА МАШИНЕ.

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАРФИК ИЗ СОФИСТА НА МАШИНЕ

АВТОР- МУРЕНЦИЯ(ВЗЯТО С ОСИНКИ).

 

Шарфик,показываю для начинающих
Делаем заработок-нужное кол-во игл выставляем через 1,провязываем ряд

Теперь выставляем иглы в нужном нам порядке.Я решила,что у меня будет так:
4 крайние иглы в РП,3 в ЗНРП(заднее нерабочее положение),1 в РП(которая потом будем в ПНРП),3 в ЗНРП,3 в РП,3 в ЗНРП,1 в РП и т.д.,закончить 4 в РП.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Машинное вязание. Совершенно необычный теплый кардиган.

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание. Совершенно необычный теплый кардиган

 

Размер: 50-52.

Вам потребуется: 950 г шерстяной пряжи си­реневого цвета; спицы № 4; круговые спицы № 4.

 

Расчет вязания дан при плотности образца связанного резинкой 2 х 2: 24 п. х 25 р. = 10 х 10 см.

Внимание! Прежде чем приступить к вязанию, откорректируйте выкройку и определите плотность вязки, чтобы размер готового изделия соответствовал задуманному. Для этого свяжите образец резинкой 2 х 2 и рассчитайте необходимое количество петель. Полочки и спинка жакета выполняются единым полотном в поперечном направлении, начиная с левой полочки. Наберите на спицы 223 петли и вяжите резинкой 2 х 2. На высоте 30 см от начала работы сформируйте пространство для проймы следующим образом: снимите первые 46 п. на вспомогательную спицу, следующие 91 п. провяжите вспомогательной нитью. Верните на левую рабочую спицу сначала петли провязанные вспомогательной нитью, затем первые 46 п. со вспомогательной спицы. В следующем ряду провяжите все петли, находящиеся на спице нитью основного цвета и продолжите вязание прямо единым полотном до следующей проймы. Затем повторите прием со вспомогательной нитью и продолжите вязание правой полочки. Для выполнения правого рукава распустите вспомогательную нить. Получив открытые петли, наберите их на круговые спицы. Затем вяжите рукав по кругу резинкой 2×2, отметив булавкой петлю, расположенную на границе бокового шва (среднюю петлю). Для формирования боковых скосов выполняйте убавки следующим образом: в каждом 2-м ряду провязывайте по 2 петли вместе по рисунку перед средней петлей и следующие 2 петли после средне петли. На высоте 50 см от проймы закройте оставшиеся петли. Левый рукав выполните аналогично.

Модель Нины Жарковой.

Источник: Журнал Мод.

Источник

Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Узоры и схемы

Филейная сетка.

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения igolkaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Филейная сетка

Смотрим...
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Детская шапочка с козырьком - вариант 2.

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская шапочка с козырьком - вариант 2.

В дополнение к посту http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post163333650/ , предлагаю другой вариант выполнения такой шапочки (от оленькааа, спасибо ей )




Вяжем ЧВ (частичным вязанием). Сначала вяжем 3 см кулиркой на всю ширину шапки, потом ЧВ центральный козырек, затем - левое ушко шапки ЧВ, потом - правое ушко ЧВ - в итоге они получаются двойными. Далее опять 3 см кулирки (не забываем вставить козырек, вырезанный из майонезного ведерка) и навешиваем первый ряд на последний (т.е. делаем двойной подгиб).
Далее идет кулирка, жаккард или рисунок (кому, что нравится) = 11 см ( т.е. 14 - 3 уже провязанных). Далее делим вязание на 4 или 5 частей и закрываем их отдельно (можно заканчивать на спицах , если кому так удобнее). Затем - сшиваем шапку.
Лямочки предлагается связать на 4 иглах нужной длины.

Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Вязание на ручных однофонтурных машинах типа "Северянка" и "Нева".

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание на ручных однофонтурных машинах типа "Северянка" и "Нева".




Эта информация на сайте:http://webposidelki.ru/VMah.htm

















Вязание на ручных
однофонтурных машинах типа "Северянка" и "Нева".



1. 
Краткая
характеристика однофонтурных машин и операции, выполняемые на
них
.







 2. 
Характеристика переплетений, получаемых на однофонтурных
вязальных машинах
.





Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Ажурные узоры на Нева-2.

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные узоры


Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

РОЗОЧКА, СВЯЗАННАЯ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ... очень быстро...

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОЧКА, СВЯЗАННАЯ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ... очень быстро...

 

и её применение
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Шапочка с ушками.Видео.

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения После_душа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание. Новые видео МК










Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Оформление границы соединения деталей.МК.

Среда, 23 Мая 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Машинное вязание. Мастер-класс.

Машинное вязание.

Любо дело 3/2011.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Палантин с "французскими складками".

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Р [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин с "французскими складками"

 (482x699, 88Kb)

из журнала "Любо-Дело" 6 2009
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Узоры и схемы

ПАЛАНТИН ОТ ВОРСИНА.

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ГАЛА57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАЛАНТИН ОТ ВОРСИНА

АВТОР – vorsin  ФОРУМ ОСИНКИ

Вот, связал на Северянке палантин из ангоры 2 метра длинной и 70 см. шириной. 



Вязал из турецкой ангоры, в одну нитку, на 10 плотности, на всю ширину, разбор игл 3 в работе 7 в заднем не рабочем положении, частичным вязанием. Уходит 1 упаковка (5 мотков) на 2 палантина.

 

Каретка с правой стороны, делаем разбор игл 3 в переднем нерабочем положении 7 игл в заднем нерабочем положении, 3 в ПНП и 7 в ЗНП и так далее по всей ширине фантуры. Петлеуловителем косичкой набираем петли, где иглы стоят в заднем нерабочем положении- я провязываю 5 воздушных петель.
Правые 3 иглы ставим в рабочее положении и провязываем на них 6 рядов, обвивая иглу, стоящую в ПНП с левой стороны (как при вязании пяток и мысков), потом ставим следующую группу из 3 игл, стоящих слева и провязываем ряд с права на лево , обвивая крайнюю иглу с лева следующей группы 3 игл, с права группу из 3 игл выдвигаем в ПНП провязываем с лева на право, обвивая крайнюю иглу с права, и так, обвивая иглы, вяжем ещё 4 ряда. И так далее, до последней группы из 3 игл, на них мы провязываем 13 рядов и идем теперь с лева направо, также обвивая по порядку по очереди все группы игл.
Таких ходов справа налево и обратно я делаю 30 штук. Закрываю все петли петлеуловителем, провязывая между группами из 3 игл по 5 воздушных петель. А потом приделываю кисти к каждой вертикальной дорожке.
Можно связать и шарф, я набираю всего 10 групп (на палантине получается 20) из 3 иголок, длинна по желанию.
Можно сделать разбор совершенно другим, при разборе игл 3Х3 получается плотненький узор, я таким разбором вязал джемпер, смотрится удивительно воздушно.
Для толстой пряжи использую разбор:1 игла в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП, 1 в ЗНП, 1 в РП и по желанию расстояние между группами игл, (получается на 5 классе как на 3, т. е. как при вязании через иглу)

 

Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Узоры и схемы

Выполнение берета частичным вязанием.(машина) Видео-урок от Diana Sullivan.

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выполнение берета частичным вязанием.(машина) Видео-урок от Diana Sullivan.

Очередной видео-урок от Даяны Саливан.


Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Жакет с капюшоном Белая орхидея.

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с капюшоном Белая орхидея

Любо дело 4-2010Размер 46-48

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем женщинам
Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Узоры и схемы

Узор "Сердечки".МК.

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Северянка_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Сердечки"

Уроки мастерства 4-2010

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

Кепка женская. Машинная вязка.

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка женская. Машинная вязка.


Размер 56р.
Узор: "кулирка" + узор приемом "вивинг"
Плотности : на рез 1*1 - 3/4.на осн. полотне 6 и точка.
Пряжа - панда, но можно и пробовать и с 32/2.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Узоры и схемы


Поиск сообщений в psb
Страницы: 41 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь