-Цитатник

Учимся составлять рассказы. - (0)

Учимся составлять рассказы. ...

Прописи математические. Изучаем состав числа 7 - (0)

Прописи математические. Изучаем состав числа 7 Прописи математические. Изучаем состав числа 7 ...

СОСТАВ ЧИСЛА - (0)

СОСТАВ ЧИСЛА 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11....

Считаем до 10.Задания для детей 6-7 лет. - (0)

Считаем до 10.Задания для детей 6-7 лет. ...

Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки - (0)

Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в psb

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2011
Записей: 2061
Комментариев: 15
Написано: 2099


Берет (машинное вязание) от IRINKA на ЛД

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 20:37 + в цитатник
Цитата сообщения egorda Берет (машинное вязание) от IRINKA на ЛД

связан обычным поперечным вязанием, кстати, кажется я его на этом сайте нашла. Высота клина 20 см, а ширина - 7 см. Всего 12 клиньев. Край обвязывала крючком, рядов 6 Сбн. Край подворачивается на изнанку, для плотного прилегания к голове, поэтому его и не видно. Пряжа - ангора голд. 80% акрил, 10% мохер, 10% шерсть. Рассход примерно грамм 70-80

Набирала 14+14+20+14=62 петли бросовой нитью и провязала ряда 2-4
Слева располагаем на иглах машины макушку,а справа-нижнюю кромку берета.
Каретка слева -провязываем 1 ряд основной нитью.теперь каретка справа.
Слева начинаем частичное вязание.Выводим в ПНП 7 раз по 2 петли(чтобы не обкручивать иглу я вывожу 1 ,когда провязываю справа налево ,а вторую ,когда возвращаюсь).
Выведены в ПНП 14 петель-каретка справа.
Выводим 15-ю петлю ,проводим каретку влево,выводим 16-петлю и 1-ю петлю справа.Проводим каретку вправо.И с этого момента выводим по одной петле с каждой стороны до тех пор,когда СЛЕВА будут выведены в ПНП 28 петель ,а СПРАВА-13,ставим 14 -ю в ПНП,а 28 слева в рабочее положение(или навешиваем петли,или ,я просто максимально близко подвигаю иглы,чтобы петли не упали)-провязываем ряд.
Затем ставим иглы справа в РП -провязываем второй ряд.Получилось два сглаживающих ряда.Средние 20 петель провязываем только в сглаживающих рядах.
Начинаем все сначала...Делаем 11 или 12 клиньев.В зависимости от размера

Источник http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=104&st=0&sk=t&sd=a&start=100

1.
13960252609001144 (525x700, 339Kb)
Рубрики:  Вязание/Вяжем женщинам
Вязание/Вяжем на машине
Вязание/Уроки, Мастер-Классы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку