Учимся составлять рассказы. ...
Прописи математические. Изучаем состав числа 7 - (0)Прописи математические. Изучаем состав числа 7 Прописи математические. Изучаем состав числа 7 ...
СОСТАВ ЧИСЛА - (0)СОСТАВ ЧИСЛА 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11....
Считаем до 10.Задания для детей 6-7 лет. - (0)Считаем до 10.Задания для детей 6-7 лет. ...
Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки - (0)Как разобрать вязальную машину для ее смазки и очистки. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12.
Творожный пирог с ананасами. |
Хочу предлрожить вам очень вкусный пирог из серии"гости нна пороге".Делается пирог очень быстро,а результат просто превосходный!
200 г - творога ( использовала обычный в бумажной пачке "Благода" - 18 % жирности,но можно любой)
200 г - сливочного масла
200 г - муки
1 пачка - разрыхлителя ( у меня Dr.Oetker - 10г )
2 - яйца
100 г - сахара
1,5 ч.л.- ванильного сахара
щепотка соли
ананасы консервированные
мак ( я добавила 1 ст.л. мака и 2 ст.л. - шоколадной кондитерской посыпки)
любые ягоды,цукаты или чернослив для украшения
абрикосовый джем и кокосовая стружка - по желанию
Масло ,яйца и творог достать из холодильника заранее,чтобы продукты были комнатной температуры. Мягкое масло взбить с творогом (миксером), добавить яйца, сахар,соль,ванильный сахар мак, муку и разрыхлитель. У меня в открытой пачке оставалось немного шоколадной посыпки,поэтому ее я тоже бухнула в тесто...
Еще раз хорошо взбить до однородной массы и выложить тесто в смазанную форму для выпекания. Сверху разложить кружки ананасов .В серединку ананасов я положила по одной штучке чернослива,но можно использовать любые ягоды - свежие,замороженные , из компота или из варенья,а можно использовать порезанные цукаты или просто не заполнять серединки ананасов.
Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов до румяного цвета.Готовность проверять деревянной шпажкой.Вот так выглядел пирожок после духовки.
Можно просто оставить пирог остывать,апотом поссыпать сахарной пудрой,но я решила пристроить еще и остатки абрикосового джема...Разогрела джем в микроволновке и нанесла кисточкой на поверхность пирога
Ну и последний штрих - посыпала пирог кокосовой стружкой ( любим мы с кокосиком...)
Полного остывания мы не дождались и начали резать его еще теплым....Очень вкусно!
Приятного чаепития!!!
http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/1B0F4BBF02A97B3B.html
| Рубрики: | Готовим/Выпечка Готовим/Сладкие блюда,десерт Кулинария |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |