Спасибо за совет. Трясу с двух сторон: сегодня отнес в Систему, завтра отзвонятся и сообщат возможен или нет по их мнению возврат/обмен. Кроме того написал претензию на оф. сайт Евросети, тут же пришло письмо из Московского офиса их сервисного центра Про-Сервис, запросили доп. информацию.
Вообщем думаю или с тех или с других взять бабло )