Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) biathlon_russia

Написано: 5268

Металлист - Металлург Донецк 2:0

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 13:53 + в цитатник
2 (400x400, 42 Kb)
В центральном поединке очередного тура чемпионата Украины по футболу харьковский "Металлист" на собственном стадионе оказался сильнее донецкого "Металлурга" со счетом 2:0. Дончане вышли на поле в несколько видоизмененном и непривычном составе. Место в воротах занял Дмитрий Воробьев, центрального защитника играл Василий Прийма, а места опорных полузищитников заняли болгары Велизар Димитров и Чавдар Янков. Харьковчане выставили традиционный состав. Первый опасный момент в игре создали хозяева, но Джексон не попал в ворота. Ошибку партнера исправил на 10 минуте Папа Гуйе, который расстрелял ворота дончан. 1:0. На 17 минуте поединка Дмитрий Воробьев в прыжке выручил свою команду после удара головой. А еще через 4 минуты Жажа оказался точным. Его филигранный удар оказался точным и неберущимся. Далее гостям удалось немного выровнять игру, но опасных моментов у ворот Горяинова по большому счету не возникало. После перерыва подопечные Костова постарались отодвинуть игру от своих ворот. На 49 минуте обязан был забивать Мгуни, но умудрился с линии вратарской площади попасть во вратаря. Через пару минут тот же Мгуни пробивал головой, мяч просвистел над рамкой ворот "Металлиста". На 56 минуте после опасного удара Генриха Мхитаряна и сэйва от Горяинова мяч попал на ногу вездесущему Мгуни, но тот не попал с нескольких метров в пустые ворота. Затем уже харьковчане напомнили о себе. Олейник пробивал неплохо, но не хватило точности хавбеку хозяев. В заключительные минуты на поле происходили обоюдные атаки, которые ни на что кардинально не повлияли.
Рубрики:  Футбол