Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) biathlon_russia

Оболонь - Металлург Донецк 2:1

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 18:21 + в цитатник
Metallurg (400x400, 42Kb)
Голы: Куценко, 45+1, Варанков, 69; Мхитарян, 24

В напряженном матче 15 тура киевская "Оболонь" переиграла донецкий "Металлург" со счетом 2:1. В целом игра была равной с обоюдными атаками и шансами. Первыми забили гости. Генрих Мхитарян после подачи углового оказался первым на добивании и вывел свою команду вперед на 24 минуте матча. Гости не собирались отсиживатсья в обороне и помчались забивать второй. "Пивовары" старались сдерживать активность "сине-белых" и по мере возможности выбегать в контратаки. Очень активным был Генрих Мхитарян, который неоднократно получал по ногам от соперников. На заключительной минуте первого тайма дончане нарушили правила неподалеку от собственной штрафной площади. Штрафной удар мастерски исполнил Куценко. 1:1.
Во втором тайме рисунок игры не изменился. Гости пытались вырвать победу, но в своих атаках заблудились как в тумане и пропустили выход один-на-один с Шустом от Варанкова, который на 69 минуте, перебросив голкипера, вывел хозяев вперед. Потом был момент Куценко, отметившегося помимо гола результативной передачей. Неплохие шансы имели Иващенко в составе хозяев и Мхитарян и Димитров в составе гостей. Еще было удаление все того же Куценко за повторное предупреждение. Все это не повлияло на итоговый результат матча. Хозяева добились волевой победы со счетом 2:1. Будем ждать новых сражений на футбольных полях Украины.
Рубрики:  Футбол