-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prosperum

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.04.2006
Записей: 184
Комментариев: 354
Написано: 876


+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


сука_тупая   обратиться по имени Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 17:42 (ссылка)
Пляя...я тож хочу накрасится и буянить =)
Ответить С цитатой В цитатник
Prosperum   обратиться по имени Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 17:59 (ссылка)
приходи!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 05 Мая 2006 г. 15:59 (ссылка)
Присутствие на глазу контактной линзы это ситуация, при которой синтетический материал находится в натуральной среде. Другими словами, контактная линза - это инородное тело.
Присутствие на глазу контактной линзы - это ситуация, отличная от наличия инородного предмета в других частях тела. В этом случае мы имеем синтетический предмет, погруженный в слезную жидкость и при этом соприкасающийся с воздухом. Как результат реакции на присутствие инородного тела, на контактной линзе образуются отложения.
Отложения на контактной линзе -- это разновидность биологических пограничных процессов. Некоторые черты отложений похожи на подобные черты таких процессов, как свертывание крови и образование зубного камня. Образование отложений на контактных линзах приводит к ухудшению зрительного восприятия, чувству дискомфорта, воспалениям, сокращению срока ношения линз.
Установлено, что чем дольше срок ношения контактной линзы, тем больше на ней накапливается неудаленных в процессе ухода за линзой отложений, в результате чего снижается ее кислородная проницаемость, ухудшаются оптические свойства, а как следствие этого у пациента могут возникнуть осложнения, вызванные отложениями. По этой причине была разработана концепция линз плановой и частой плановой замены.
При коротком сроке ношения, отложения не успевают накопиться до такой степени, чтобы вызвать дискомфорт или осложнение.
Исходя из этой концепции, наиболее безопасным является ношение однодневных контактных линз - пациент утром надел, вечером снял и выбросил. Каждый день
- новая, чистая контактная линза. Никаких отложений.
То есть, чем меньше срок ношения линзы - тем лучше для глаз.

Есть специализированный журнал для потребителей про очки и контактные линзы - Очки.Net. Можете там почитать информацию, которая будет для вас полезна. А то что в предыдущих линзах вы себя чувствовали некомфортно, это не потому что были линзы месячной замены, а потому что врач вам их плохо подобрал или сами подбирали эти линзы...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Prosperum   обратиться по имени Суббота, 06 Мая 2006 г. 01:20 (ссылка)
спасибо большое, добрый аноним!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку