-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prometheus


О военной политике Путина

Суббота, 05 Сентября 2015 г. 16:13 + в цитатник
Военная политика при Путине - отличается как от предшествовавшего периода ельцинизма. Так и от советского опыта. Если при развитом социализме мы бескорыстно поставляли оружие в страны третьего мира в ущерб интересам своих граждан на многие миллиарды, а в эпоху Ельцина значительно сократили военный бюджет страны, то, при Путине, Россия впервые попыталась сделать ВПК прибыльной для бюджета отраслью. 
Стоит упомянуть о том что, после продаж углеводородов, доход от военного экспорта - занимает третью строчку в списке обеспечивающих поступление средств в бюджет отраслей. Сумма доходов от ВПК - составляет до пятнадцати миллиардов долларов США. 
В то же самое время, военная политика Путина в последнее время, - стала входить в противоречие с обшим направлением его внешней политикой. Санкции уже дорого стоили отечественной "оборонке" лишив её многих выгодных контрактов с теми же Соединенными Штатами.
Не говоря уже про те же вертолётоносцы "Мистраль" которые не были поставлены в ВС РФ из за западных санкций.
voennaya-politika-putina-300x147 (300x147, 15Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку