-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prometheus


Направления развития России: варианты и перспективы.

Среда, 18 Июня 2014 г. 15:24 + в цитатник

Когда говорят о направлениях развития России, обычно подразумеваются два варианта предлагаемые так называемыми «западниками» и так называемыми «евразийцами». Обычно эти варианты предлагаемого ими развития России преподносятся как противоположные и взаимоисключающие. Однако, на самом деле, при ближайшем рассмотрении, оказывается что предлагаемые нам варианты развития России есть всего лишь две половинки одного решения проблемы и решения, притом, неверного.

Суть в том что оба этих варианта видят целеполагание развития России вне её пределов  и предлагают только одно направление развития России- изнутри во вне её. А ведь такое развитие есть ни что иное как энтропия и, в соответствии с законами термодинамики ведёт к распаду. Мы предлагаем совершенно иное направление развития России. Этот путь  подразумевает не распыление человеческих и материальных ресурсов вовне а, наоборот, втягивание их внутрь.

И предлагает противопоставить перспективе бесконечной экспансии подрывающей жизненные основы страны и умножающей энтропию- перспективу пути к себе и в себя.

Читать дальше:

http://mosright.ru/obshhestvo/napravleniya-razviti...ii-varianty-i-perspektivy.html

a26feb584bcb (640x460, 50Kb)


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку