-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prometheus


Машинная власть спасёт Москву от пробок и зассанцев!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


alesadov   обратиться по имени Пятница, 02 Августа 2013 г. 14:55 (ссылка)
Нечто автоматизированное разрабатывали еще в конце 60-ых в СССР. Не срослось по идеологическим причинам.
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Пятница, 02 Августа 2013 г. 14:59 (ссылка)
alesadov, мне тока об этом не рассказывай) Почитай про Китова, Григоренко и, главное, Глушкова.
Интересно и очень занимательно. Там не только идеологические причины)
Там враг порылся:
" Г. Х. Попов:

У меня к Институту экономики были свои счёты. Он — как я считал — не давал должного отпора наступлению Центрального экономико-математического института. А ЦЭМИ сначала вообще чуть ли не солидаризировался с моделью полной «АСУнизации» страны академика В. М. Глушкова (модель предполагала замену всего аппарата управления экономикой сетью автоматизированных центров — АСУ). Потом ЦЭМИ перешел к другой модели — СОФЭ, — где всё планирование и управление заменяла сложно взаимодействующая иерархия математических моделей. Я, как сторонник других взглядов на управление, считал СОФЭ и АСУ главными опасностями, чем-то вроде «электронного фашизма». И, естественно, негодовал на Институт экономики, который первым должен был бы со всем этим бороться."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9%E5%E3%EE%F1...%E8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%E8
Ну и идиотизм, да.
Когда Глушков умирал к нему от Устинова пришли. Сказали что сделать для Вас? А он им сказал: "Ну пришлите мне танк"....
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Как "погас" ОГАС (отрывок из воспоминаний) Акад. В.М. Глушков Пятница, 02 Августа 2013 г. 15:01 (ссылка)
В.М.Глушкова вспоминает, что не раз, возвращаясь из Москвы, муж говорил: ужасно угнетает мысль, что никому ничего не нужно. В эти годы под стекло на столе Глушкова в его домашнем кабинете, к ранее подсунутой записке легла еще одна:




"Сто раз я клятву говорил такую:
Сто лет в темнице лучше протоскую,
Сто гор скорее в ступе истолку я,
Чем истину тупице растолкую".
Бахвалан Махмуд
http://ranky.ru/kak-quot-pogas-quot-ogas-otryvok-i...minanijj-akad-v-m-glushkov.htm
Ответить С цитатой В цитатник
alesadov   обратиться по имени Пятница, 02 Августа 2013 г. 15:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Prometheus

Я и не рассказываю)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку