-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prometheus


Снова про левых и ЖКХ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


free_account   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2013 г. 19:50 (ссылка)
Prometheus, сравнения бессмысленны. С таким же успехом мы можем сравнивать прописку с крепостным правом.
Сравнивать имеет смысл с наиболее развитыми странами. Хотя б поверхностно прикинуть среднюю стоимость ЖКХ на 1 квадрат жилья и долю расходов на ЖКХ по отношению к среднему уровню доходов. Получится вовсе не радужная картина.
И давайте посмотрим, насколько вообще обосновано удорожание ЖКХ, чем обусловлено и каким образом происходит ценообразование.
А я вам скажу - от фонаря происходит. Есть аппетит, вот и жрут.
Когда бабка получает 9 тыр пенсии, а за квартиру ей прилетает жировка на 5-7 тыр, то это беспредел.
И оправдывать беспредел я не буду.
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2013 г. 19:57 (ссылка)
free_account, кому в Москве приходит 5-7?
3. Всреднем то.Ну между тремя и четырьмя если квартира большая.
А цифры-они таковы что в Москве у нас ,при всех тарифах, 80 процентов оплачивают сами жильцы.А 20-государство.
И оно очень не хочет чтобы эти 20 процентов сами люди платили.Т.к. тогда оно не сможет монопольно навязывать целую кучу "дополнительных услуг".
От ремонтов на которые выделяется гораздо больше чем по факту из бюджета.
На придомовую территорию на который жильцы бы с радостью поставили б грузовик из Волгограда,например,с которого напрямую продукты бы покупали.Или парихмахерскую открыли б.Много вариантов.
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2013 г. 20:00 (ссылка)
5-7 это,наверное,дедушке приходит.Зюганову)
У него 135 метров на Кутузовском)
И его-не жалко.
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2013 г. 20:05 (ссылка)
В Москве нет, а в регионах ЖКХ зашкаливает.
В Смоленске мои за трёшку платят 5,5 тыр. - это почти в два раза больше, чем мы тут в Москве платим. Притом, что там ЖКХ сравнительно дешевы, чем в других регионах.
Насчет субсидий не знаю. Какова структура этих субсидий, что конкретно субсидирует государство - это неясно.
Ясно одно - пока растут тарифы, ни о каком развитии речи быть не может.
За первый квартал мы уже потеряли 400тыс предпринимателей малого и среднего бизнеса. И вклад ЖКХ в этом тоже есть.
Еще раз повторю - мы платим за ЖКХ более чем достаточно. Проблема возникает лишь из того, что государство не сумело создать в этой отрасли нормальную конкурентную среду.
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2013 г. 20:07 (ссылка)
free_account, так я предлагаю именно в Москве и повысить.
Ничего не говорю про регионы. Вот именно что несправедливо получается.Когда в Москве платят меньше чем в регионах хотя работы тут больше и оплачивается она лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2013 г. 20:11 (ссылка)
А субсидии.Да это всё одни и те же деньги.Наши.Только вот получается что твои в Смоленске платят и за дедушку Зюганова.Бюджет то один.
Если дотации куда то приходят-значит откуда то их забирают.
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Четверг, 18 Апреля 2013 г. 20:19 (ссылка)
И ни одна левая сволочь тут этого не скажет. А так-да в Москве,кажется,половина всего населения живёт.
Ничего,скинулись бы.И помогли бы твоим в Смоленске.И бабушке в Архангельске.
Так ведь не дают.Даже оппозиционной политической силы с такими лозунгами тут нет.
А москвичи бы скорее таких поддержали б.Чем всяческих левых за которыми тут никто и никогда никуда не пойдёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку