-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prometheus


Централизация как фактор социальной дестабилизации

Среда, 06 Марта 2013 г. 03:01 + в цитатник

 

На борьбу с нелегальными такси в Москве вышли специальные мобильные группы

Они начали свою работу в конце февраля

Мобильные группы, которые работают в 12-ти административных округах Москвы, будут отлавливать нелегальных таксистов и привлекать их к административной ответственности.

- У москвичей и гостей столицы должна быть возможность безопасно передвигаться погороду, - говорят в Департаменте транспорта. - А пока в Москве есть нелегальные таксисты, мы не можем ручаться за безопасность горожан. Поэтому задача мобильных групп весьма серьезная.

Решение о создании мобильных групп приняли Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и УГИБДД ГУ МВД России по Москве.

http://www.kp.ru/online/news/1382797/

Перевожу на русский язык. Это ещё один факт борьбы со свободным рынком в Москве. До того-мы имели дело с гражданским извозом.

Граждане гораздо более эффективно решили проблему извоза чем централизованное советское такси. которое было и будет кажется.

Минимальная ставка там будет 400 рублей. За тот же промежуток по которому вас сейчас за стольник возят. Люди-ничего там не заработают.

Это пару лет назад можно было поехать,пару человек подвезти и получить больше чем социальное пособие на двух детей в месяц.

Этого так не будет.Всё заберёт монополист...

И характерно что рыночным способом,честной конкуренцией-ничего у них не выходит. Как с рынками и палатками-не выходило.

Результат борьбы с рынками и палатками-повышение цен и понижение уровня жизни. Рост социального недовольства.

Такси-это следующий шаг. Ещё худший.

Так как было-в критической финансовой ситуации мужик которому семью кормить было надо-выезжал из дома и бомбил-так не будет.

Что он в той ситуации которая складывается бомбить пойдёт-мне даже думать страшно.


Ngeunpo   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 08:19 (ссылка)
Атлант расправит плечи)
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 08:36 (ссылка)
Да.Это единственная стратегия.
Мы,например,бойкотируем это "новое такси". Когда друзья на нём не подвозят многие из которых пошли в эту кабалу. Чувствуют себя белыми эмигрантами русскими в Париже которые там тоже таксовали. Только у себя дома,да.Ужасно это.План 1500. Чтобы хоть что-то заработать надо работать часов 12-14.
А идёт эта беда от левых.Именно они к такого рода такси давно призывают на своих митингах.
Но народ прозревать начинает. Уже даже не отдельные люди а целые партии.
ЛПР порадовали:
http://libertarian-rus.livejournal.com/213855.html?mode=reply#add_comment
Раньше такого рода статьи у них не появлялись и они послушно велись на любую социалистическую дурь обеспечивая этим нехорошим людям массовку на халяву. А теперь вот понимать начинают.И так много кто и много где размышляет уже.
Ответить С цитатой В цитатник
free_account   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 12:57 (ссылка)
Давно опробованная и действенная схема - прийти туда, где люди уже успешно работали и зарабатывали, выдавить, а затем прийти на готовенькое. И драть с клиентов семь шкур.
Так же было и с торговцами в электричках. "РЖД" попросту запретило торговлю, затем заставило торговцев купить разрешения на торговлю и объединило их в одну дочернюю торговую организацию. Теперь они ходят в куртках с лого "РЖД", торгуют тем же барахлом, но цены заметно выросли.

Вот подлинная причина высокой инфляции в эрэфии.
Никакой экономический рост в таких условиях, в условиях безраздельной власти монополий, невозможен.
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 19:30 (ссылка)
free_account, хорошо у нас нет "полноценных социальных гарантий гос-ва".
Т.е. вэлфера. А то сейчас бы все кто бомбят или по электричкам ходит или выдумывает что-на него бы сели.Вот это уже полный абзац экономики был бы.
А левые именно этого ведь всего требуют.
И я не думаю что от недомыслия. Всё они прекрасно понимают.
Только у них,кроме тех бредовых лозунгов что они выдвигают есть ещё один-тщательно скрываемый. "Чем хуже тем лучше" называется.
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 19:35 (ссылка)
А ведь как властям такой протэст выгоден!
Смотрят они-митинг! О! От нас требуют! Мы нужны!
А чего требуют?Приносят им бумажку с требованиями...
А они и рады "угодить",да...
И так достал уже этот весёлый карнавал...
Ответить С цитатой В цитатник
Prometheus   обратиться по имени Среда, 06 Марта 2013 г. 19:53 (ссылка)
Причём эти-власть имущие-ничего сами придумать не могут. По целому ряду причин.
За них всё оппозиция придумывает. Те же платные парковки в центре это не Собянин придумал! А Навальный.Несколько лет назад ещё! И пиарил эту тему,пиарил...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку