Про лимоны |
" Здесь я солидарен с писателем Эдуардом Лимоновым», — говорит ведущий «Вестей» Дмитрий Киселев, в кадре появляется фотография Лимонова, и диктор за кадром (видимо, давнишний запрет на синхроны Лимонова снять забыли; государственное телевидение — система неповоротливая) с выражением читает: «Все сняли маски. Это проамериканская акция, впервые после перестройки. Рубикон пройден. Московские креативный класс в своих дубленках ушел от страны и народа, отделился. Что можно сказать: американский флаг им в руки».
Лимонов в итоговых «Вестях» — это уже даже не сенсация. В СМИ, в которых без соответствующего звонка и комар не проскочит, он давно уже любимый герой и автор. К колонкам в «Известиях» все привыкли, а тут еще сервильнейший «Эксперт» печатает программную статьюЛимонова «Чужие» — все о том же:«Выступив против закона, запрещающего усыновление русских детей гражданами США, буржуазия проявила себя как прозападная, не национальная сила. Ею продемонстрирован проамериканский подход к конфликту». Очевидно, подтверждается гипотеза, согласно которой ненависть Кремля к Лимонову и его партии была обусловлена прежде всего писательской ревностью к Лимонову со стороны Владислава Суркова: когда Суркова в Кремле не стало, исчезло единственное препятствие к взаимной симпатии Эдуарда Лимонова и путинского Кремля, который, в общем, еще при Суркове был вполне национал-большевистским учреждением, а сейчас и подавно.
Уважительные ссылки на знаменитую Кристину Потупчик в текстах статусных нацболов выглядят теперь так же привычно, как цитаты из Лимонова на государственных телеканалах
Лимонов согласился на всё.Даже на то самое обрезание на которое Новодворская не согласилась. Пусть теперь покричит по федеральным каналам "про революцию которую у него украли" на площади Революции,пусть. А я вот до сих пор непокобелимо уверен что украли у него не революцию а Ходынку,страшную давку в которой пролилось бы море неиллюзорной кровищи и всё за "революцию Лимонова" дурацкую.Я кстати вообще тут ничему не удивлён. С Лимоновым я ещё в середине 90-х решительно порвал т.к. ему насрать на людей а нам собственно и нет... Но это очень давняя история,почти мифологическая уже . Но то что власть не погнушалась старым педерастом и негодяем Лимоновым-плохой знак для стабильности. Пока она была более реальной чем сегодня-таких как Эдичка из гаража не выпускали конечно же.| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |