Нет фашизму, нет социализму!
Диктатура творческой интеллигенции |
Юлия Латынина подняла интересный вопрос. А именно: как так получилось что левая идеология, показывая в реальности или замедление экономического роста или вообще гуманитарную катастрофу, - как она завоевала умы и сердца большей части западной творческой интеллигенции?
Загадка. Меж тем как отгадка этой загадки кроется, разумеется, в классовой теории. Но не в классической, которая рисует социализм как диктатуру пролетариата. А в малоизвестной в России теории Махаевского, "махаевщине".
Которая видела в социалистическом строе в СССР - диктатуру творческой интеллигенции как класса. И то, что большая часть такого рода интеллигенции полностью бездарна всегда - лищь подтверждает Махаевского.
Равно как и тот факт что вообще канонический марксизм в России развивался изначально в среде разночинцев.
И пусть нас не напугает факт что рабочий в СССР получал больше инженера. Партия большевиков с самого своего начала ставила своей задачей сделать так, чтобы преуспевшие в работе на неё кадры - никогда бы не продолжали дальше свой прежний труд. А переводились бы на её содержание, становясь "профессиональными революционерами".
Т.е. их просто выдавливали буквально в партийную работу, интеллигентиков. Так как там были нужны именно их качества: умение болтать языком, безответственность, прожектерство.
А вовсе не воля к трудовому преобразованию материи, свойственная классу тружеников. И уж тем более не предпринимательская жилка. Эти вещи только мешали. Помогало - умение писать длинные бессмысленные документы пачками. Что, в принципе, разоблачает в большевизме как в явлении какую то зловещую форму концептуализма.
Который всем, конечно, хорош. Кроме того что он не вполне для людей. А люди в нём являются лишь винтиками общей конструкции, созданной людьми не способными, на самом деле, ни как следует трудиться. Ни извлекать прибыль из коммуникации.
Говном нации, по меткому ленинскому выражению. Которое пусть не обманет никого. Так как именно на разного рода говне и требует строить всё левый догматизм. Не на Духе же, который они отрицают.
Даже самое святое место для этих людей - Мавзолей - было именно на нём и построено. На чём основан блестящий исторический аекдот про одного из русских священников, сказавших, после того как это дерьмо в 20-е годы прорвало и Мавзолей был затоплен меткую фразу "По мощам и елей".
|
|
David E. Williams ~ "Hymn to the Genius of Idi Amin" |
|
|
Пройду по Фиделькастровской, сверну я на Полпотскую... |
В Москве могут появиться улица и памятник в честь Фиделя Кастро... Ужас. Мы стали ещё более оголтело левым городом, чем были в Советском Совке. В котором и то именем Че Гевары, например, ничего не назвали. Давайте именами всех диктаторов всё назовём... Улица Бокассы, улица Иди Амина, Хуссейна, Милошевича, Каддафи. Пол Пота не забыть...Конечно. Правда, не поспособствует это всё развитию туризма. Так как из этих стран к нам не приедет никто. Денег потому что нет у них. И у нас с таким культом дичайших правителей их тоже не будет.
|
|
Старая дореволюционная Москва на уникальном видео 1908 года |
|
|
Лучше никак |
Со смертью Фиделя Кастро ушла целая эпоха, заявил депутат Госдумы... До чего же я не разделяю его оптимизма что ушла. Нищий концлагерь, в котором девушки отдаются иностранцам за банку "Кока-Колы", будто бы в издевательство названный "Островом Свободы". Ладно... Лучше никак.
|
|
За Маркса... |
Нам говорят о каком то примирении и согласии. Белых с красными. В то время как Ленин лежит в Мавзолее. В парламенте заседают продолжатели идей большевизма целой фракцией. Притом что фракции запрещены по их же Уставу и Программе. А продолжателей Белой Идеи как то нет в Парламенте. Не говоря уже о том, что большая часть экономики в России остаётся госкапиталистической. 70 процентов. Это больше чем в пресловутой КНДР... Впрочем, нет и не может быть никакого "государственного капитализма". А есть то, что Маркс описывал как "азиатская форма производства". Правда, про эту часть его учения современным марксистам рассказать забыли. А тем, совковым, тем более. Иначе они бы боролись с тем, что Маркс называл отчуждением. А не возвели бы это отчуждение в абсолют. Впрочем, к чорту Маркса. Всё равно понять то, о чём он писал сегодня в состоянии несколько человек в стране. Ну, может быть, несколько десятков. И не только понять. Правда в том, что в самой марксистской стране мира Маркса и не читали.
|
|
+++ |
Испробовали, кстати, найденную старинную форму для кекса. Результат получился с первого раза лучше, чем любой покупной. И лучше, чем в современных формах, в которых не пропекается ничего. Надо ещё попробовать найденную привезенную мной ещё осенью форму для орешков со сгущенкой, произведенную московским заводом ЗИЛ. Такие сейчас тысячи по три стоят. И берут. Жалко ЗИЛ. Очень повезло правительству Москвы что санкции были невсамделишние. Иначе их, очевидно, пришлось бы расстреливать за уничтожение московской промышленности. Тотальное уничтожение. Куда там Люфтваффе в 41-м...
|
|