-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PROLESOK

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2013
Записей: 2897
Комментариев: 44
Написано: 2958




 


Сегодняшний мастер-класс научит вас создавать чудесный домик, который может быть и прекрасным украшением, и мини фотоальбомом. Семейный фотоальбом-ДОМ

Суббота, 24 Августа 2013 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодняшний мастер-класс научит вас создавать чудесный домик, который может быть и прекрасным украшением, и мини фотоальбомом. Семейный фотоальбом-ДОМИК С размером вы можете определиться сами, моя же задача – объяснить сам принцип создания такого дома. Могу посоветовать только не делать домик слишком большим. По опыту скажу, что домики узкой и вытянутой форму выглядят намного лучше. 1. Итак, вы определились с размерами и можете вырезать заготовки для задней и передней части. Для своей работы я обычно использую коробочный картон. Возможно, у вас найдется ненужная коробка после покупки телевизора, например. Семейный фотоальбом-ДОМИК 2. Теперь вырезаем заготовки, которые будут боковыми стенами нашего домика. Момент ответственный! В том случае если вы собираетесь крепить эти заготовки на петли (как это делала я), значит – одну стену вы должны сделать короче другой ровно на толщину петельки. Ведь петли имеются лишь на трех углах дома, на четвертом – завязывается лента. В противном случае вы получите перекошенный домик. Семейный фотоальбом-ДОМИК 3. Далее я вырезаю заготовки для крыши. Эти элементы должны быть длиннее, чем стены дома вместе с петлями на 2-3 см. Делается это для того, чтобы крыша не провалилась вдруг внутрь. Вот формула для расчета размеров заготовок крыши: 2-3 см + длина стены + ширина петли = длина крыши Семейный фотоальбом-ДОМИК 4. Приступаем к оформлению. В работе я использую пастельную бумагу. Просто замечательно если бумаги вам хватит, чтобы обернуть всю заготовку полностью. Однако моя заготовка оказалась побольше. Так что мне пришлось скрывать боковые части заготовки. Я просто нарезала полоски бумаги шириной около 2 см и заклеила выступающие места. Семейный фотоальбом-ДОМИК 5. Самое время, чтобы начать обклеивать боковые поверхности. Обратите внимание на то, что в работе используются скрепки для того, чтобы склеиваемые поверхности зафиксировались. Скрепки убираем - когда клей высохнет. Семейный фотоальбом-ДОМИК 6. Оформление продолжается. Из бумаги нарезаются формы на 1 см меньше, нежели заготовки. Если в плане дома присутствует подложка – форма такого же размера. Семейный фотоальбом-ДОМИК 7. На заготовку приклеивайте подложку. Внимание: не забывайте о том, что вы должны вклеить шнурок или ленту, которые помогут завязывать рамку! Естественно, что сделать это необходимо до того момента, как бумага будет приклеена на заготовку. Семейный фотоальбом-ДОМИК 8. Теперь пришла очередь приклеивать крепления. Для своей работы я взяла обычные петли для форточек, самого маленького размера, которые продаются в строительном магазине. Однако даже они кажутся крупными. Семейный фотоальбом-ДОМИК Семейный фотоальбом-ДОМИК 9. Дальше начинается декорирование домика. Очень хорошо смотрятся здесь объемные элементы, а не только бумага. Придумайте домику много разных забавных дополнений. Удобно использовать в работе чипборды. Я пользовалась чипбордами «забор» и «рамки». Для начала покрывала и краской-кракелюром от Tim Holtz "Vintage photo" Семейный фотоальбом-ДОМИК Затем затонировала края элементов чернилами схожего оттенка Семейный фотоальбом-ДОМИК Такой милый забор получился Семейный фотоальбом-ДОМИК 10. Перейдем к работе с крышей. Крышу я собрала с помощью люверсов и ленты. Вы можете также использовать крепление на петлях или приклеенных лента. Семейный фотоальбом-ДОМИК 11. Оформите крышу изнутри Семейный фотоальбом-ДОМИК А затем – снаружи. Вот такая рамочка у меня получилась Семейный фотоальбом-ДОМИК 12. Далее я начала декорировать дом изнутри. Если вы используете брадс, то не забывайте, что сначала вам надо полностью оформить бумагу, а после – приклеивать ее. Семейный фотоальбом-ДОМИК Результат! Семейный фотоальбом-ДОМИК

Сундучок

Суббота, 24 Августа 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок

 


Слон-сундучок.

Суббота, 24 Августа 2013 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как сделать браслет из ниток и гаек. Видео М.К.

Суббота, 24 Августа 2013 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать браслет из ниток и гаек. Видео М.К.

 Что вы скажите о такой идее, превратить несколько ниток и несколько гаек в элегантный браслет? Наверное что-то хорошее! Может вы и себе хотите такой браслет. Ну, что ж мои хорошие, я вас понимаю. И в этом небольшом мастер классе, я покажу как сделать браслет из ниток и гаек.

Как сделать браслет из ниток и гаек


Чтобы сделать браслет нам понадобится:
1. Нитки
2. Гайки
3. Ножницы

Как сделать браслет из ниток и гаек


Перед тем как начать плести, давайте разберемся с техникой плетения.
На фото снизу вы увидите две разноцветные веревочки, было специально взято два цвета чтобы было понятно что и как плести.
Веревочки которые располагаются в центре, их мы не трогаем, они всегда должны находится в центре а те которые идут с правой и левой стороны, они то нам и нужны, с них мы и будем плести наш браслет:

Как сделать браслет из ниток и гаек
Как сделать браслет из ниток и гаек


Таким способом сплетаем 2-3 см, и на две центральные нити нанизываем гайку, после повязываем узелок. 
Таким способом обвязываем все 10 гаек подряд, после чего снова начинаем плести обычные узлы.

Как сделать браслет из ниток и гаек
Как сделать браслет из ниток и гаек



В этом видео показана техника плетения такого браслета, так что если кто то, чего то не понял посмотрите это видео и вам станет все понятно:

 



http://sdelaysam-samodelki.ru


Аватар Evany В друзья На сайте 173 0 -Рубрики КОМПЬЮТЕР (22) 8 МАРТА! (14) HAND MADE (4583) АВАТАРКИ (26) БАТИК (3) БИСЕР (

Суббота, 24 Августа 2013 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для коробочек.

Шаблоны для коробочек.

Сделать упаковку для подарка в виде коробочки - не сложно, достаточно иметь под рукой картон, акварельную бумагу или бумагу для скрапбукинга, нарисовав на ней шаблон и сложив по линиям , в результате получается чудесная коробочка.

1.
ш1 (300x300, 16Kb)

Далее шаблоны для коробочек

Часы каминные бронзовые. Сайт любителей декупажа. Автор Елена Жидилёва.

Суббота, 24 Августа 2013 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы каминные бронзовые. Сайт любителей декупажа. Автор Елена Жидилёва

Сайт автора: http://maydomainsuper.ru/
Приветствую всех любителей и профессионалов сайта!

Хочу предложить вашему вниманию работу с конкурса «А бутылка ли это?", который прошёл не так давно на одном форуме для рукодельниц. Я рада, что мою работу оценили, и хочу поделиться МК с вами. Правда совсем не уверена, что кто-то захочет повторить всё это, но некоторые сведения может быть будут полезны. Если материал не указан в списке, т.к список большой, то он будет указан на слайде. Возникнут вопросы — спрашивайте, с удовольствием отвечу.

С уважением Елена

 

103015.jpg

103016.jpg103017.jpg

103018.jpg103019.jpg

4964063_de8e1c90b9e0 (83x100, 5Kb)

Записи Друзья Комментарии Evany Evany +1% 1150 читателей Аватар Evany В друзья На сайте 173 0 -Рубрики КОМПЬЮТЕР (22) 8 МАРТА! (14) HA

Суббота, 24 Августа 2013 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная "Золотая рыбка", сделайте и вы!

Наконец-то осуществила свою задумку - решила  украсить стену Золотой Рыбкой! После моей Ящерицы,  не покидала идея сделать еще что-то в этом же стиле. Но идея должна была созреть и вызреть, и вот время пришло! 


Читать далее...

Текстильные шедевры Аннемиеке Мейн.

Суббота, 24 Августа 2013 г. 01:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные шедевры Аннемиеке Мейн

Этот пост буквально перевернул мое сознание!!
Источник:http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/2945949/
TRlMTYtYj (478x700, 171Kb)
Аннемиеке родилась в Голландии в 1944 году. В возрасте семи лет она переехала с родителями в Австралию. У неё с детства были талант к рисованию и особый дар к кропотливой работе.
Она освоила множество техник: шила и вышивала всеми способами, вязала крючком и спицами, пряла и ткала, плела макраме и кружева, работала с войлоком и кожей, занималась папье-маше и керамикой, лепила из глины, делала картины из птичьих перьев и бумагу ручной работы, восстанавливала старинную мебель. И всё время рисовала, не переставая внимательно наблюдать за поражающей её с самого детства природой Австралии.
А в 1977-м Аннемиеке начала экспериментировать с текстилем и вышивать свои рисунки. По её собственному признанию, первые результаты были примитивными – в основном, просто вышитые картины, в том числе и нарисованные другими художниками. Но она очень быстро нашла свой стиль – уже в 1978 году выиграла свой первый конкурс и стала знаменитой.

1.
1 (700x526, 416Kb)

2.
2 (700x530, 401Kb)

3.
2-1 (700x489, 360Kb)
Больше двадцати оттенков белых, бежевых и коричневых ниток было использовано для того, чтобы крылья этих ссорящихся чаек выглядели так реалистично (картинка кликабельна). Их сделала Аннемиеке Мейн (Annemieke Mein) – одна из самых известных и признанных на сегодняшний день художников по текстилю.
Она тщательно выбирает цвета, материалы (шёлк, шерсть, мех, войлок, хлопок, синтетические ткани, бисер, стеклярус) и технику (ручная и машинная вышивка, сшивание объёмных деталей, окрашивание, аппликация, отстрочка, драпировка, плетение) для каждой из своих работ и с фантастически поразительной детализацией воспроизводит в них дикую природу Австралии.И вот в то время, пока она сидела дома, развернулась ее страсть к ручной работе - все стены были покрыты макраме, она шила, плела кружева, делала кружевные картины, вышивала всеми способами, занималась фетром, пряла и ткала, делала картины из птичьих перьев и коры, занималась керамикой, лепила из глины, вязала крючком и спицами, занималась папье-маше, делала ручную бумагу, работала с кожей, делала печвокр и декупаж и восстанавливала старинную мебель. Все это время она рисовала. А вскоре стала переводить свои рисунки австралийской природы в текстильные скульптуры. Эти панно и отдельно стоящие композиции и сделали ее всемирно известной. Это были огромные работы, вовсе не те изящные рукоделья в пяльцах, что относятся к крафтам. Для работ Аннемиеке не было раздела, но они стали выставляться в художественных галереях.

1.
3 (521x700, 342Kb)

2.
4 (700x698, 467Kb)

3.
5 (700x533, 299Kb)

4.
6 (564x700, 297Kb)

5.
7 (700x651, 281Kb)

6.
8 (695x430, 200Kb)

7.
9 (400x616, 219Kb)

8.
10 (653x678, 507Kb)

1.
11 (459x700, 340Kb)

2.
12 (521x700, 342Kb)

3.
13 (509x682, 257Kb)

4.
14 (500x693, 220Kb)

5.
15 (700x558, 418Kb)

6.
16 (700x528, 387Kb)

7.
17 (474x700, 278Kb)

8.
19 (700x538, 306Kb)

9.
20 (700x522, 233Kb)

10.
21 (700x513, 257Kb)

11.
23 (700x522, 274Kb)

12.
24 (2) (700x506, 267Kb)

13.
24 (700x502, 315Kb)

14.
25 (700x505, 286Kb)

15.
26 (700x508, 383Kb)

16.
27 (465x700, 262Kb)

17.
28 (638x623, 219Kb)

Пейп- арт сундук.

Суббота, 24 Августа 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейп- арт сундук.

ИСТОЧНИК

Цитирую автора!!!! Блог Орешка

;Моя работа выполнена в технике ПЕЙП- АРТ Тани Сорокиной!!! Ссылка на страничку нашего легендарного мастера! http://stranamasterov.ru/user/151613 Сегодня я попытаюсь показать свой МК по изготовлению сундучка.

 Поделка, изделие Аппликация из скрученных жгутиков: Пейп- арт сундук. Попытка первого МК. ))) Салфетки Отдых. Фото 1
Читать далее >>>

Журнальчик. по лепке

Суббота, 24 Августа 2013 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнальчик. по лепке


Читать далее...

Домики из пустых бутылок. Интересные идеи!

Суббота, 24 Августа 2013 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики из пустых бутылок.

 

Автор:Ольга Яушева                                                                                                                                          nitochka09.mirtesen.ru/blog/43415670493                                                                                                                                   Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.

Читать далее...

Домашний супершампунь)))

Суббота, 24 Августа 2013 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний супершампунь)))

Хочу поделиться с вами своим секретом)))flirt

Не помню где,мне  на глаза  попалась заметка о том,как сделать обыкновенный шампунь суперэффективным средством для всех типов волос.

4278666_mumie50af94e133768 (600x188, 18Kb)

Нужно взять ваш любимый шампунь и растворить в нем 10 таблеток мумие(а еще лучше,если вы найдете настоящее очищенное мумие) ,все тщательно взболтать и  использовать регулярно при мытье волос,оставляя на 2 минуты на мокрых волосах.

дальше

Присоединение втачного рукава

Суббота, 24 Августа 2013 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Присоединение втачного рукава

Совмещаем окат рукава с плечевым и боковым швами
Совмещаем насечку (контрольную метку) на линии оката рукава с плечевым швом, а также боковой шов - с нижним швом рукава (у некоторох моделей - совмещаем с насечкой в нижней части рукава)

На участке, выделенном красным, ни в коем случае нельзя делать посадку рукава и растягивать участок проймы.
Вметываем рукав
По правилам необходимо вметать рукав вручную, но можно использовать портновские булавки.
Втачиваем рукав
Втачиваем - со стороны рукава. В нижней части проймы должна быть двойная строчка.
Втачиваем рукав
Шить по посадке в верхней части рукава следует медленно и аккуратно. Чтобы при этом не образовывались складки, помогайте себе иголочкой распределять посадку.
Сутюживаем посадку по окату
Посадку по окату немного сутюживаем (на рукав заходить не рекомендуется).

Припуски в верхней части рукава - 1,3 см.
Подплечники и подокатники
Подплечники и подокатники
Пришиваем подокатник
Подокатник приметываем булавочками со стороны рукава и пристрачиваем по пройме.
Прикалываем кусочек подкладочной ткани
Между подплечником и плечевым швом к припуску по пройме нужно вшить прямоугольный кусочек подкладочной ткани длиной около 3-4см (приколем его). В дальнейшем свободный конец этого кусочка пришьется к припуску верхней части рукава подкладки. Подкладка не будет "жестко" прикреплена в районе подплечика, "свобода" 1-1,5см.
Вшиваем подплечник
Подплечник (в жакетах) вшиваем только по одному слою, утолщенная его часть при этом отвернута (см. фото). В пальто строчка идет через все слои подплечника.

Такой же кусочек подкладочной ткани (3-4 см) вшиваем в нижний участок проймы подкладки. И так же со свободой прикрепляем к нижней части проймы жакета.
Рукав после втачивания
Так выглядит рукав сразу после втачивания. Можно оставить его в таком виде...
Отпариваем рукав сверху
Но можно немножко над ним "поколдовать"... Сначала даем чуточку пара сверху.
Отпариваем рукав сбоку
Потом немножко сбоку...
Формируем уголок
Руками формируем уголок...
Результат
Вот что получилось

Вроде бы нормально...

источник:  http://www.season.ru/tech/handmade/rukav/ruk_deo.html


Кошелек из коробки из-под сока, молока и др. МК

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелек из коробки из-под сока, молока и др. МК

Кошелек из коробки из-под сока, мк

Замечательная идея не только для утилизации, но и для полезного времяпровождения с детьми. Им под силу такая работа. Да и рукодельницам, думаю, будет интересно, сколько всегда заветного можно положить в такие кошелечки и аккуратно все это сложить по полочкам.

Читать далее...

Вечно цветущие одуванчики

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Нэлли_Адлер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечно цветущие одуванчики

Вечно цветущие одуванчики!3245507_1 (700x523, 515Kb)

     Каждую весну можно делать такие букеты и потом нет проблем - какие цветы дарить на дни рождения друзьям! Несём в подарок свои одуванчики! И хоть именинник будет утопать во всевозможных цветах, внимание всех гостей, обычно, будет приковано к скромному букетику!
Да и на улице все сворачивают шеи, когда несёшь это чудо. Ветер дует, а одуванчики в руках - не разлетаются!!! Взгляды прохожих в этот момент НАДО ВИДЕТЬ?!!!:))  
     Я покажу и Вам, как сотворить такую красоту! 
далее

Как убрать запах от кошки

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать запах от кошки.

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли. Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жидкое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу. Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет навсегда, потому что вы химически разложили мочу!

Метод безотказно работает и для старых многолетних пятен, просто нужно предварительно увлажнив обработать препаратом с энзимами на день-два, на следующий день замочить это место разбавленным столовым уксусом, а в последний день слегка увлажнить и применить перекись+сода. Вместо уксуса для разложения кристаллов уриновой кислоты можно использовать этиловый спирт денатурат или изопропиловый спирт (Isopropyl Alcohol, rubbing alcohol) которые входят в состав препаратов с энзимами, но они ОЧЕНЬ ядовиты.

Уксус и влага вредны для кожи обуви, и если после обработки она усохла воспользуйтесь специальным средством для разнашивания.
Пористые поверхности как бетон, и особенно дерево, требуют нескольких обработок с предварительным замачиванием уксусом. Еще одна крайняя мера для капремонта - обжечь зону бетонного пола или стены паяльной лампой.

Постельное белье и прочие ткани после чистки перекисью и/или энзимами нужно постирать добавив к стиральному порошку 150мл яблочного уксуса.

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т. п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

8 (700x525, 43Kb)

Автор этого поста БАБИРУСА.Огромное ей спасибо!!!


Красная смородина из смолы, глины и фарфора. От настоящей ягоды - не отличить. Много-много фотографий, мастер класс

Пятница, 23 Августа 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная смородина из смолы, глины и фарфора. От настоящей ягоды - не отличить. Много-много фотографий, мастер класс

Красная смородина из смолы, глины и фарфора/3518263__3_ (434x352, 146Kb)

Вот это работа, я просто в восторге, еще и успеть отщелкать 50 фотографий, достойно восхищения! Чему и предаюсь! Цитата сообщения Елены Гребенниковой.

Читать далее...

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание красок)

Пятница, 23 Августа 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения calipso2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из 7 цветов получить 38 (смешивание акриловых красок)

Это переводной урок из книги всем известной художницы Ли Хэммонд. По правде говоря, это самый дельный урок по миксам из тех, что я когда-либо где-либо видела. Он будет полезен тем, кто только начинает учиться росписи или рисованию, и не может себе позволить купить сразу всю палитру красок, представленную в магазине. Сама я не очень люблю смешивать краски, но мне пока приходится это делать, т.к. набор красок у меня ограниченный. Если бы я прочитала этот урок раньше, я бы более тщательно подходила к выбору цветов своих красок и палитра моя на данный момент была бы значительно шире.
Названия цветов я переводила не везде (только там, где требуется), т.к. это международные названия и по ним можно купить и иностранные и российские (типа Ладоги) акриловые краски. Совсем новичкам хочу посоветовать идти в худ.магазин с бумажкой с названиями, т.к. нужно покупать не просто белый или просто красный, а именно Titanium White и Cadmium red medium и т.д. (это связано с тем, что разные оттенки обладают разной прозрачностью и это отражается на возможностях смешивания, я, к примеру, прогадала с Transparent Yellow, он абсолютно прозрачный и не дает никакого изменения цвета при смешивании!).

Читать урок

Декорирование бутылок шпаклевкой. МК от Keltma.

Пятница, 23 Августа 2013 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова про шпатлевку


 

Пришла в хозяйственный магазин за очередным ведерком со шпатлевкой, заодно набрала малярный скотч, флейцевые кисти, шпатели. Продавщица, которая знает меня в лицо, спрашивает: "Ремонт  будете делать?" Я, занятая своими мыслями о том, куда и как я эту шпатлевочку пристрою, на автопилоте отвечаю: "Нет, пустые бутылки украшать буду". Дальше - молчание, густое такое, плотное.  Обиделась, кажется... А я ж ничего, я ж чистую правду!

дальше>>>

Сирень...шкатулка..филигрань...Новый МК от Украинской Ольги

Пятница, 23 Августа 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Le_nka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сирень...шкатулка..филигрань...Новый МК от Украинской Ольги


Сиреневая лихорадка. Сирень...шкатулка..филигрань... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade


Приветствую всех! {#}


Месяц апрель "ознаменовался" у меня сплошной сиреневостью...это были работы либо с сиренью, либо в такой тональности. И вот еще одна сирень, только в обрамлении филигранных узоров, задумалась мне именно так. Одно время, насмотревшись фото чудесных шкатулок с филигранью и росписью на эмали, (заговревшись само собой!) мне захотелось сделать что-то в этом духе, но вот сделалось только сейчас.


В этом МК я расскажу (и покажу) процесс имитации филиграни и роспись акриловыми красками. Рисовать будем, разумеется, сирень)))

Узоры объемные, "металлические"....роспись "свободная", акриловая...

Хотелось чего-то такого...а получилось именно так...{#}

Дальше интересно?


Поиск сообщений в PROLESOK
Страницы: 145 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь