-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Probs

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3464





С помощью чего можно контролировать 90% происходящего в жизни

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:23 + в цитатник
Термин «прикладная философия» подразумевает применение на практике изученных данных, в противовес просто знанию, как таковому. Саентология является прикладной философией и это подтверждается успехами прихожан, изучивших разделы философии.

Бытует мнение, что для хорошей жизни количество всего необходимого: денег, здоровья, друзей, предметов обихода, одежды и т.п. должно быть в достаточном количестве. Но жизнь диктует своё и порой она преподносит сюрпризы, которые не ожидаешь - ремонт, авария, болезнь, несчастный случай. В таких случаях человек испытывает перегрузки и его уровень жизни снижается.

К примеру, в технической области, при строительстве машин, мостов, инженеры всегда закладывают запас прочности, позволяющий выдержать возможные происшествия и непредвиденные нагрузки.

Теперь представим, что у человека более чем достаточное количество всего необходимого для его выживания - у него высокий заработок и есть средства, отложенные на счету, у него достаточно хорошей одежды, масса друзей, к которым можно обратиться за помощью. В таком состоянии человек может выйти из любого положения и его уровень жизни способствует более спокойному существованию и следовательно более длительному.

Таким образом, напрашивается логический вывод, который и описал в своих работах Л. Рон Хаббард, что «В жизни, реальной гарантией выживания является изобилие».
Саентологический раздел «Формулы для жизни» как раз и предоставляет проверенные инструменты для достижения более высокого уровня жизни в любых областях.

Вот что пишет человек, изучивший этот раздел Саентологии: «Первое, что я выделил для себя в этом разделе, это то, что всё должно быть в изобилии. Это более выживательно, чем необходимый минимум. Также, я увидел какие ошибки делал на протяжении всей своей жизни, практически во всех сферах деятельности, не зная о формулах и состояниях. Теперь у меня есть данные, как улучшать состояния, есть технология как быть успешным в той или иной области. Это классно».

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Уверенность - секрет успеха Сабрины

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:09 + в цитатник
В чем секрет успеха Сабрины Очоа? В уверенности в себе, в своем будущем, а также в ощущении стабильности.

В своем видеоролике из серии «Познакомьтесь с саентологом» на сайте www.scientology.ru саентолог Сабрина Очоа говорит о том, что именно это она обрела в Саентологии, и именно этого ей и не хватало до знакомства с Саентологией.

«Мне было очень трудно понимать людей, - говорит Сабрина. - У меня были постоянные проблемы с окружающими. Теперь я понимаю, почему люди поступают так, а не иначе, и почему я веду себя именно так. Уверенность и стабильность стали моими спутниками по жизни».

Сабрина Очоа узнала о Дианетике и Саентологии в своей родной Колумбии в 1996 году, когда подруга дала ей почитать книгу Л. Рона Хаббарда «Дианетика: современная наука о разуме». Прочитав книгу, ей захотелось узнать больше, поэтому она начала изучать Саентологию вскоре после своей недельной поездки в Майами. И она продолжила изучение Саентологии, когда в следующем году переехала в Майами, чтобы учиться там в колледже.

«Я хотела узнать, в чем состоит одна общая причина всех человеческих проблем, и когда мой друг дал мне книгу «Дианетика», я поняла, что нашла именно то, что нужно, и мои поиски закончены, - говорит Очоа. - «Дианетика» помогла мне узнать, в чем причина. А затем Саентология вооружила меня инструментами для счастливой жизни».

Сабрина Очоа - успешный копирайтер и креативный директор, она работает на одно из самых престижных испаноязычных рекламных агентств в США, а также в качестве фрилансера. Кроме того, она преподавала в школе рекламного мастерства в Майами.

«Уверенность, ощущение стабильности и защищенности происходят от знаний, - говорит Очоа. - Дианетика и Саентология дали мне знания. Применяя то, что я изучила в Церкви, и наблюдая результаты, я поняла, что жизнь - это не просто череда случайностей, приправленная везением или невезением. Саентология дала мне возможность управлять своей жизнью, чтобы достигать того, чего я хочу».

Она с нетерпением ожидает рождения своего первенца через два месяца.

«Скорей бы уже», - улыбается Сабрина.

«Главное, что дала мне Саентология - это понимание, - говорит Очоа. - Когда у вас есть понимание, жизнь становится легче, и даже когда на жизненной дороге встречаются препятствия, вы можете заглянуть за них и продолжать создавать свои цели».

Смотрите видеоролик о Сабрине Очоа на сайте www.scientology.ru

Прежде чем захотеть....

Суббота, 05 Января 2013 г. 14:57 + в цитатник
«Пришел, увидел, победил» - так 2 апреля 47 года до н.э. Гай Юлий Цезарь, разбив войско понтийского царя, сообщил своему другу о победе.

Спустя несколько веков, известный, но не воинскими победами, а наоборот – гуманизмом, философ и администратор Л. Рон Хаббард описал закономерность, позволяющую одержать победу в производстве какого-либо продукта.

Под продуктом здесь подразумевается что-то ценное, что было получено в процессе. Это может быть все что угодно – изготовленный автомобиль, готовый к продаже, законченный доклад на какую-то тему, приготовленное вкусное блюдо, обученный, как нужно, специалист.

Рассмотрим на примере домохозяйки приготовление ужина: с полным отсутствием идеи о том, что будет готовить, она берет первые попавшиеся продукты и с нарушением абсолютно всех кулинарных заповедей готовит “блюдо”. Что в результате получится – очевидно.

Другой вариант развития событий: она умеет готовить, знает, что она будет готовить, но у нее совершенно нет желания, ну никакого. Получится вкусно?

Теперь наша героиня знает, какое блюдо должно получиться, она желает его приготовить, но на этом все и заканчивается. Никаких действий она не предпринимает, одного желания оказывается недостаточно, а ужина как не было, так и нет.

Что-то не так с нашим нерадивым поваром.

Ответ скрыт в закономерности, упомянутой в начале. Л. Рон Хаббард описал её следующим образом: “Назвать. Захотеть. Получить”. Вот чего не хватало героине. Если бы она захотела что-то приготовить, то сначала ей лучше решить, что именно готовить, после этого захотеть получить это блюдо, и только потом приступать к непосредственному приготовлению.

Изменения принципа не фатальны, конечно, но соблюдение именно такой последовательности, приводит к наилучшему качеству конечного продукта и позволяют получить его, в принципе.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Не прав тот, кто ничего не делает

Суббота, 05 Января 2013 г. 14:41 + в цитатник
В этом обществе нас окружает очень много людей, которые говорят: «О, я ничего не могу с этим сделать». Но для меня совершенно очевидно, что это не та ситуация, о которой можно такое сказать. Впервые в жизни мы сталкиваемся с тем абсолютно реальным фактом, что самое неправильное действие — это именно бездействие.
Л. Рон Хаббард

Как отдельному человеку контролировать свою судьбу в мире непредсказуемых сил, которые неудержимо мчатся в неясное будущее? Как ему защитить благополучие своей семьи, процветание своей группы и безопасность своей страны?

Должен ли он безмолвно ожидать следующего непредвиденного удара, который вполне может означать конец его мечтаний и стремлений? Или он должен любыми средствами, используя любой план, обеспечить будущее тех, кто ему дорог, и общества, в котором он живет?

В классической лекции «Неправильное действие — это бездействие» Л. Рон Хаббард дает незабываемый ответ на эти вопросы. Он раскрывает нам не просто принцип, обозначающий границу между неудачей и успехом в каждом аспекте жизни, а фундаментальную истину позволяющую нам гарантировать наше будущее выживание в качестве отдельных людей, групп, стран и всего человечества.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

PR и реклама могут сделать мир лучше

Суббота, 05 Января 2013 г. 14:26 + в цитатник
Рекламный агент - необычная профессия. Однако и саентолог Шерил Дункан - человек необычный. Ей посвящен один из 200 видеороликов серии «Познакомьтесь с саентологом» на сайте Церкви Саентологии www.scientology.ru.

Шерил Дункан, рекламный агент с 25-летним стажем, научилась спокойно относиться к любым жизненным трудностям.

В своем видеоролике из серии «Познакомьтесь с саентологом» на сайте www.scientology.ru Дункан отмечает, что тем, кто предпочитает простую и предсказуемую работу, следует обратить свой взор куда-нибудь еще. Но для тех, кто умеет соображать на ходу, обращать неожиданные изменения во благо своих клиентов, акцентировать внимание публики на действительно важных делах и событиях, пиар является залогом трудной, но чрезвычайно интересной жизни.

«У меня есть ужасная привычка не выключать свой телефон, когда я уже в постели, - говорит Дункан. - Как-то раз я вырвалась из города и только положила голову на подушку, как решила проверить перед сном, нет ли новых сообщений. И очень хорошо, что я это сделала. Оказалось, что одна из моих лучших подруг застряла в нью-йоркской подземке посреди ночи в жуткую метель. Ее состав пустили по другому маршруту из Манхэттена в Кони-Айленд в Бруклине. Она уже смирилась с тем, что ей придется провести отнюдь не безопасную ночь в вагоне поезда, как вдруг ее и еще сотню пассажиров попросили покинуть поезд. Ни автобусы, ни такси уже не ходили, и у них не было никакой возможности вернуться домой или найти убежище. «Я уже хотела обратиться в прессу или на телевидение», - вот такое сообщение я получила от нее».

«Ну что ж, это могу сделать я», - написала ей в ответ Шерил.

Она встала с постели и отправила на телевидение сообщение о том, что Управление городского транспорта Нью-Йорка выкидывает людей из поезда прямо на мороз. После того, как в эфир вышло интервью с подругой Дункан по сотовому телефону, представители Управления городского транспорта Нью-Йорка быстро смекнули, что к чему, и поспешили разместить пассажиров в поезде на станции, чтобы они могли переждать непогоду. Признавая ошибочность своих действий, Управление городского транспорта Нью-Йорка сделало следующее заявление: «Совершенно очевидно, что мы могли бы лучше общаться с пассажирами ... и устроить их с комфортом в помещении станции впредь до восстановления движения поездов». Представители Управления городского транспорта Нью-Йорка нескоро забудут урок, который им преподали той ночью, ведь репортаж о случившемся передали в эфир телекомпании CNN, Fox TV, the New York Post и благодаря агентству Associated Press он достиг даже границ Китая.

Шерил Дункан решила стать рекламным агентом после того, как прочитала, что основатель Саентологии Л. Рон Хаббард писал об искусстве: «Величие культуры определяется лишь величием её мечтаний, а её мечтания создаются деятелями искусства».

«Это заставило меня задуматься о людях искусства - тех, кто понимают, что у них есть настоящее призвание (в отличие от тех, кто просто пытается быстро разбогатеть) и способны возродить культуру. Даже когда они изображают что-то плохое, они просто указывают на то, что следует изменить. Люди, утверждающие, что люди искусства должны оставаться в стороне от проблем современного общества, на самом деле не знают, какова цель людей искусства», - говорит Шерил.

Шерил Дункан считает, что именно Саентология вооружила ее инструментами для того, чтобы справляться с беспокойным и непредсказуемым характером ее любимой профессии. Прежде всего, это уверенность в себе и своих способностях, которую она приобрела, благодаря которой ее образ жизни работает на нее.

«Саентология вернула мне саму себя, - говорит Дункан. - В раннем возрасте я пыталась вписаться в то, кем я должна быть, как чернокожая, как женщина, и в то, что я должна делать, как молодая девушка. А сейчас я стала сама собой, мне не надо приспосабливаться. Я люблю себя - и это гораздо более выигрышная позиция».

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Сеанс, изменивший жизнь матери

Суббота, 05 Января 2013 г. 14:04 + в цитатник
Саентология помогла Поле Мак Кензи преодолеть чувство беспокойства. Она стала той дочерью и матерью, какой всегда хотела быть, и начала создавать идеальные с её точки зрения взаимоотношения с семьёй.

Первые 30 лет её жизни Полу Мак Кензи беспокоила безотчётная нервозность. «Я испытывала сильное беспокойство в отношении людей, – говорит она, – не могла понять, почему, но знала, что это нечто чуждое, не моё».

С помощью Дианетики ей удалось установить причину этого, и теперь это прошло.
О Саентологии Пола узнала от своего друга Стива Грина, когда они начали встречаться три с половиной года тому назад. Она одна воспитывала дочь трёх с половиной лет, и у неё были свои заботы и проблемы. «Стив предложил мне прочитать главу о детях из «Настольной книги по Саентологии, – вспоминает Пола,– и там были предложены такие вещи, которые никогда не приходили мне в голову. Я попробовала применить их, и это помогло. Моя дочь Грэйс сразу стала более спокойной – и я вместе с ней».

Тем не менее то, что действительно изменило жизнь Полы, – это дианетический сеанс. «Во время дианетического одитинга (духовного консультирования) вы направляетесь к более ранним периодам своей жизни. И вдруг я увидела то, что произошло вскоре после моего рождения. Первопричина заключалась в том решении, которое я сделала младенцем, и оно влияло на меня всю жизнь. Когда я обнаружила это, состояние исчезло».

В той же сессии Пола получила подтверждение тому, о чём давно подозревала: она духовное существо, жила ранее и будет жить и дальше. Такое знание помогло Поле проявить силу и выдержку, после того как её матери поставили диагноз – конечная стадия рака. «Когда она уходила, было очень трудно. Я могла приободрять её, создавая вокруг неё обстановку спокойствия и любви. Я была рада, что могу помогать ей».

В дополнение к воспитанию дочери, которой уже шесть лет, Пола работает в качестве личного помощника одного из руководителей футбольной ассоциации тихоокеанского региона и продолжает изучение технологии Рона Хаббарда. Она помогает Стиву в его работе в качестве директора Гражданской комиссии по правам человека, правозащитной организации под эгидой Церкви Саентологии, которая занимается искоренением злоупотреблений в сфере психиатрии. Пара скоро поженится и они ждут ребёнка в мае.

«Я люблю то, что я делаю. Я люблю мою семью, мою работу и моих друзей. Я чувствую себя совершенно спокойно в своих взаимоотношениях со Стивом; что бы ни произошло, мы улаживаем это. В действительности я просто люблю мою жизнь».

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Алекс Дуглас, музыкант и саентолог

Суббота, 05 Января 2013 г. 13:47 + в цитатник
Алекс Дуглас стал участником "Джайв Эйсез," джайв-группы № 1 в Великобритании, потому что здесь все чувствуют себя превосходно, и Алекс - не исключение. Ему посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.ru.

"Я никогда не думал, что стану музыкантом," - говорит Алекс Дуглас, самый молодой участник "Джайв Эйсез." Он играет на тромбоне, а также подыгрывает на казу, губной гармошке и уошборде.

Алекс Дуглас родился и вырос неподалеку от Лондона. Он познакомился с "Джайв Эйсез," когда еще учился в колледже.

"Они пригласили меня на один из своих концертов и попросили выйти на сцену и поимпровизировать, - рассказывает Алекс. - Я получил массу удовольствия, благодаря этим ребятам я почувствовал себя легко и свободно. Я присоединился к группе и никогда не жалел об этом. Слушая нашу музыку, люди чувствуют себя великолепно. Они уходят с наших концертов с улыбками на лицах, даже если они были совершенно не в духе, когда пришли."

Дуглас рос в семье саентологов. Его отец начал изучать Саентологию в конце 1960-х годов в штаб-квартире Церкви Саентологии в Великобритании, расположенной в Сассексе.

"Я всегда воспринимал Саентологию как нечто само собой разумеющееся, когда был ребенком, - говорит он. - Однако Саентология - это не то, что вы наследуете от родителей. Это то, что вы делаете. Я знал многих саентологов и видел, что, в целом, это не только счастливые, но и очень здравомыслящие и адекватные люди. И в какой-то момент я просто решил узнать о Саентологии сам."

Закончив несколько базовых саентологических курсов, Дуглас увидел, что они эффективны.

"Чем больше я изучал и использовал Саентологию, чтобы помочь самому себе в разрешении тех или иных проблем в моей жизни, тем интереснее мне становилось, - говорит он. - Слово "Саентология" означает "знание о том, как познавать," и она дает мне возможность научиться справляться с чем угодно, даже если сначала я не знаю, как."

Стать саентологом для Дугласа было самым главным событием в жизни.

"Я обрел самого себя, - говорит он. - В жизни человека с годами начинает накапливаться всякий мусор: то, что сделали ему, и то, что сделал он сам. С помощью Саентологии вы откапываете себя из этого мусора и обнаруживаете, что "настоящий вы" гораздо счастливее и благополучнее, чем тот, что был погребен под грудами этого мусора."

Смотрите видеоролик об Алексе Дугласе на сайте www.scientology.ru

Сиднейский водитель автобуса быстро довезет и поднимет настроение

Суббота, 05 Января 2013 г. 13:31 + в цитатник
В автобусе Керрина Манна приятно проехаться даже в час пик. Ему посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.ru.

"Я люблю жизнь и люблю людей," - говорит саентолог Керрин Манн, водитель автобуса одного из самых оживленных маршрутов в Сиднее (Австралия).

Доброта и дружелюбие Керрина Манна раскрываются в видеоролике, размещенном на новом видеоканале Церкви Саентологии по адресу www.scientology.ru.

Манн развозит пассажиров в часы пик, но ему недостаточно просто доставить их на место вовремя. Он встречает их улыбкой и добрым словом, каким бы переполненным ни был автобус.

"Я не хочу видеть их недовольными, - говорит Манн. - Так что я обязательно сделаю так, чтобы они улыбнулись, прежде чем покинуть мой автобус."

Впервые узнав о Саентологии от своего отца, Манн еще ребенком прошел саентологический курс "Общение" по технологии Л. Рона Хаббарда. По его словам, это помогло ему лучше строить отношения с другими людьми. А потом в его жизни наступил момент, когда дела пошли не очень хорошо, и он вновь обратился к Саентологии, чтобы привести все в порядок.

"Я пережил трудное время, - отмечает Манн, которому сейчас 30 лет. - У меня были проблемы на работе, которые сделали мою жизнь несчастной на какое-то время."

Тогда Манн решил разобраться со скрытыми причинами стресса в своей жизни с помощью саентологических духовных консультаций.

"Все стало гораздо проще и яснее, - утверждает Манн. - Как будто я в полной темноте включил яркий фонарик. Моя жизнь по-настоящему изменилась с тех пор."

Манн любит гонять на мотоцикле и гулять со своей подругой. И он знает, что для него на самом деле важно, он буквально загорается, когда говорит об этом.

"Когда знаешь, что помог кому-то, понимаешь, что день прожит не зря, - говорит он. - Тебе становится легче жить с каждым новым днем."

Смотрите видеоролик о Керрине Манне на сайте www.scientology.ru.

# # #

В популярном разделе "Познакомьтесь с саентологом" на видеоканале Международной Церкви Саентологии по адресу www.scientology.ru уже представлено 200 высококачественных видеороликов о саентологах из разных стран и слоев общества. Свои личные истории рассказывают саентологи-педагоги, подростки, парашютисты, инструкторы по игре в гольф, исполнители хип-хопа, специалисты в области информационных технологий, летчики-асы, домохозяйки, просто родители, врачи, фотографы, актеры, музыканты, модельеры, инженеры, студенты, предприниматели и многие другие.

Являясь первопроходцем и лидером среди религиозных сообществ в области освоения цифровых технологий и сетевого пространства, в апреле 2008 года Церковь Саентологии стала первой крупной религией, запустившей свой собственный официальный видеоканал на сайте YouTube, который смотрят миллионы посетителей.

Комику Медди Аллафу в жизни было не до смеха

Пятница, 04 Января 2013 г. 23:54 + в цитатник
Стать успешным комиком было нешуточным делом. Но Саентология помогла французскому комику Медди Аллафу состояться на этом поприще. Ему посвящен один из 200 видеороликов серии "Познакомьтесь с саентологом" на сайте Церкви Саентологии www.scientology.ru.

В видеоролике, размещенном на новом видеоканале Церкви Саентологии по адресу www.scientology.ru, комик Медди Аллаф рассказывает о той стороне своей личности, которая никогда не была видна его зрителям: несмотря на свои раскованные манеры на сцене, в душе он был ужасно застенчив.

"Я был настолько робок, что в кафе я мог сказать: "Извините за беспокойство, когда у вас будет свободная минутка, не могли бы вы принести мне чашечку кофе?" - говорит Аллаф. "Дианетика и Саентология помогли мне стать самим собой. Я больше не робею и не стесняюсь."

Медди Аллаф, которому сейчас 47 лет, решил 19 лет назад, что настало время для перемен.

"На одной из улиц Парижа кто-то дал мне листовку о Дианетике - современной науке о разуме, - говорит он. - Я прочитал книгу, применил описанную в ней технологию, и - о чудо! Я стал спокойным и уверенным в себе человеком."

Прекратив постоянно копаться в себе, Аллаф обнаружил, что он стал гораздо остроумнее. Придумывать комедийные ситуации стало проще, его восприятие других людей, их причуд и особенностей стало намного тоньше. Теперь он мог привнести в ситуацию нужный нюанс, чтобы сделать ее смешной. И скорость его работы также увеличилось.

"Я сам пишу для себя, - говорит Аллаф. - Раньше на это у меня уходили недели, вдохновение то приходило, то покидало меня. С тех пор, как я начал применять Дианетику и Саентологию, я стал намного быстрее. Я могу начать творить, когда мне это нужно."

Вновь обретенная уверенность открыла перед Медди Аллафом и другие карьерные перспективы. Кастинг перестал быть пыткой, а когда он знакомился с кем-нибудь в компании, он мог представиться и завязать разговор.

"Я даже основал свою собственную продюсерскую компанию, чтобы помочь другим артистам начать свою карьеру," - отмечает Аллаф.

Одним словом, Саентология и Дианетика помогли Медди Аллафу обрести успех на сцене.

Смотрите видеоролик о Медди Аллафе на сайте www.scientology.ru.

# # #

В популярном разделе "Познакомьтесь с саентологом" на видеоканале Международной Церкви Саентологии по адресу www.scientology.ru уже представлено 200 высококачественных видеороликов о саентологах из разных стран и слоев общества.

Являясь первопроходцем и лидером среди религиозных сообществ в области освоения цифровых технологий и сетевого пространства, в апреле 2008 года Церковь Саентологии стала первой крупной религией, запустившей свой собственный официальный видеоканал на сайте YouTube, который смотрят миллионы посетителей.

Саентология дает ответы о жизни и духе

Пятница, 04 Января 2013 г. 23:38 + в цитатник
В детстве Сэм Батлер постоянно спрашивал: «Почему?» И с годами его любознательность никуда не ушла.

Благодаря Саентологии он получил ответы на свои вопросы о жизни и духе. Узнав много нового в этой области, он неизбежно задался другим вопросом: почему в наши дни, при наличии технологий, позволяющих удовлетворить любые материальные запросы человека, многие прибегают к наркотикам, чтобы «решить» свои проблемы, а основные права миллионов людей по-прежнему нарушаются?

«У меня очень твердые взгляды на некоторые вопросы, которым, как я считаю, должно уделяться больше внимания в обществе, - говорит Батлер. - Я хочу направить свои силы и энергию на искоренение социальных проблем».

Батлер занимается веб-программированием, а потому у него есть возможность уделять время фотографии и музыке, которые он так любит, и своему главному увлечению - правам человека и социальным реформам.

«Я считаю, нет смысла следовать правилам, заставляющим нас закрывать глаза на важные вещи, - говорит он. - Став самим собой и научившись думать самостоятельно, я узнал намного больше, чем мог бы узнать, если бы просто ждал, когда мне наконец дадут умный совет, как жить».

Батлер родился в Йоркшире (Англия) в 1987 году. Первый фотоаппарат у него появился в пять лет, а первый компьютер - в шесть. Он занимался игрой на барабанах, флейте, трубе и гитаре, а также пением (по собственному признанию, сейчас он поет только в душе).

«Мои родители саентологи. Они были очень предусмотрительны и дали мне достаточно времени, чтобы я сам определился с религией, - говорит Батлер. - В детстве я посещал христианские школы, участвовал в деятельности многих конфессий, изучал религию в школе. Изучать технологию Л. Рона Хаббарда я начал, когда мне было 15 лет».

Когда его друзья начали баловаться наркотиками, Батлер передал им материалы просветительской антинаркотической кампании Церкви, которые помогли им принять решение бросить употреблять наркотики.

«Я люблю помогать людям, и неважно, как именно. Могу оказать первую помощь (этому я научился, когда был скаутом), научить играть на музыкальных инструментах или просто дать добрый совет окружающим меня людям, - говорит он. - Я помогал моей Церкви, принимал участие в нашей общественной работе, в том числе и в рамках кампании по просвещению в вопросах наркотиков».

Делегат последних двух международных саммитов по правам человека в Женеве, организованных международной организацией «Молодежь за права человека», Батлер является учредителем фонда «Фотографы за права человека». Кроме того, он состоит в штате Церкви Саентологии в Манчестере (Англия), где он координирует гуманитарные кампании Церкви в северной Англии.

«Моей целью в жизни всегда была помощь другим, - говорит Батлер, - и у этой организации такая же задача. Такая деятельность приносит гораздо больше удовлетворения, чем ежедневная рутина в каком-нибудь офисе с девяти до шести. Моя работа в Церкви очень интересна и разнообразна. Я помогаю в организации поездок наших людей в разные страны мира, готовлю крупные мероприятия, занимаюсь дизайном и составлением публикаций и участвую в публичных выступлениях. Помню, моим первым заданием было выступить перед 300 высокопоставленными лицами Евросоюза. Но больше всего мне нравится в моей работе то, что я делаю мир лучше».

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Иметь проблемы – не значит стать наркоманом

Пятница, 04 Января 2013 г. 23:26 + в цитатник
Опросы показывают, что существуют несколько причин, по которым люди начинают принимать наркотики.
1. Хотел выглядеть старше и круче в глазах друзей.
2. Было очень интересно получить новые ощущения.
3. Были проблемы, а товарищи сказали, что наркотики помогут расслабиться и то, что они не вредны.
4. Не было цели в жизни, и было много денег.
5. Надо было уйти от реальности из-за чувства страха.

100% опрошенных начали употреблять наркотики для того, чтобы решить проблему, которая у них возникла в жизни, будь то обычная скука, недостаток ощущений или отсутствие целей в жизни. При этом 98% опрошенных не пробовали бы наркотики, зная о том, что такое наркотики на самом деле, и 49% опрошенных акцентировали внимание на том, что их заверили в том, что наркотики абсолютно безвредные.

Наркотическая зависимость не появляется сама по себе. Она возникает после того, как человек столкнулся с проблемой или эмоциональной или физической болью. Столкнувшись с проблемой, с которой, как кажется, невозможно справиться, человек находит «решение». Наркотики создают иллюзию того, что проблем нет. Как только человек это почувствовал, он неосознанно начинает приписывать ценность наркотикам или алкоголю. И тогда возникает зависимость. Правда состоит в следующем, и ее очень точно определил Л. Рон Хаббард, исследователь в области человеческого разума: «Проблема, однако, не исчезает, наркотики лишь маскируют её присутствие. До тех пор пока сама проблема не будет разрешена, человек будет нуждаться в них или даже находиться в состоянии наркотической зависимости».

Поэтому очень важно предоставлять молодым людям истинную информацию о наркотиках как можно раньше.

Именно этим и занимается международное движение «За мир без наркотиков». Московское отделение движения регулярно проводит просветительские акции, распространяя буклеты, листовки и собирая подписи под клятвой «не употреблять наркотики».

Более обширную информацию о деятельности фонда можно узнать на сайте www.ru.drugfreeworld.org. Там же можно заказать бесплатно материалы, буклеты и пособия для учителей, посмотреть ролики социальной рекламы и документальный фильм с реальными историями бывших наркоманов.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Победить наркоманию можно!

Пятница, 04 Января 2013 г. 22:54 + в цитатник
Человек чувствует безнадежность перед проблемой наркомании только потому, что не может справиться с ней. В отчаянии люди придумывают странные «способы» «профилактики» или «лечения» наркомании, взять хотя бы наркотестирование школьников и «метадоновая терапию», замещающую один тип зависимости на другой.

Наркоман, отлежавший в наркологической клинике положенный ему срок, доведенный транквилизаторами до «растительного» состояния, приходит в себя после «лечения» и возвращается к своим привычкам. ООН опускает руки и предлагает разрешить распространение наркотиков легально, даже несмотря на то, что это «разрешение» сведет в могилу целые поколения подростков. Безысходность и безнадежность вызваны тем, что карательные и исправительные меры совершенно не сдерживают рост наркомании.

Видимо, уровень исследования проблемы настолько поверхностен, что разработанные на их основе методы борьбы с наркоманией не приводят ни к какому результату. Никто кроме, может быть, религиозных сообществ, которые предлагают свою веру как альтернативу наркотикам, не достигают хоть сколько-нибудь стоящих результатов. И здесь есть повод задуматься о том, почему вера в Бога спасает хотя бы 25% бывших наркоманов, а метадон – нет. Значит, проблема в душе человека, разве это не очевидно? Повышая способность человека противостоять сложностям жизни, благодаря ли сверхъестественной силе или самому себе, мы можем справиться с наркоманией, а запугивая его тюрьмой – нет.

Изучая разум человека, самого человека как духовное существо, мы находим способы избавить его от наркомании. Л. Рон Хаббард, американский исследователь человеческого разума и духа, разработал практическое руководство, которое помогает человеку избавиться от пристрастия к наркотикам, не прибегая к лекарствам или насильственным средствам. Программа дает 70% избавления навсегда от тяги к наркотикам. Но, самое «главное оружие в борьбе с наркоманией – это просвещение»,- писал он. И именно поэтому Саентологическая церковь, основанная Л. Роном Хаббардом, стояла у истоков создания просветительского движения «За мир без наркотиков». Материалы и программы этого движения признаются высокоэффективными средствами в борьбе с распространением наркомании, ведь именно знание, а не страх, позволит подростку принять правильное решение – принимать или нет наркотики.

Движение «За мир без наркотиков» дает надежду на то, что мы сможем остановить наркотизацию общества, и для этого активисты движения еженедельно на улицы Москвы. Они уверены в том, что чем больше молодежи узнает правду, тем меньше будет наркоманов в нашем обществе.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

История врача, получившего саентологическую листовку

Пятница, 04 Января 2013 г. 22:40 + в цитатник
В Саентологии доктор Чжи-Юань (Оливер) Хсю нашел то, что прекрасно дополнило его знания и опыт в медицине: технологию, позволяющую обратиться к духовным аспектам жизни и по-настоящему помочь людям.

Чжи-Юань (Оливер) Хсю стал врачом, чтобы спасать людям жизнь. Но для этого ему пришлось преодолеть немалые трудности.

«Мне приходилось очень усердно учиться, ведь на Тайване из 10000 претендентов лишь одному человеку в год удается поступить в медицинский вуз», - говорит он.

И он стал тем самым единственным из 10000 абитуриентов. И хотя он действительно достиг очень важной цели в жизни, счастлив он по-прежнему не был. Отсутствие уверенности в себе и низкая самооценка чрезвычайно усложняли ему жизнь. И тогда он нашел ответ, который коренным образом изменил его жизнь.

«Как-то раз я зашел в чайную в городе Тайчжун. Там мне попалась на глаза листовка, которая заставила меня крепко задуматься, - говорит Хсю. - В ней было сказано: «Ваши личные качества влияют на ваше будущее, отношения с людьми и всю жизнь». Я увидел для себя много смысла в этих словах. Мне стало интересно, сможет ли мне это как-нибудь помочь».

Это была листовка миссии Церкви Саентологии в Тайчжуне. В ней были вопросы, цель которых - помочь человеку оценить свои взаимоотношения с окружающими, свою реакцию на различные обстоятельства, а также то, что он думает о самом себе. Оливер Хсю ответил на вопросы, положил листовку в почтовый ящик, а сам направился в миссию, чтобы больше узнать обо всем этом.

«Когда мои ответы были обработаны и я получил результаты, я был поражен, насколько точными они были, - говорит Хсю. - Они помогли мне точно определить, что мне нужно поправить в своей жизни. Более того, в миссии можно было пройти курсы, чтобы исправить эти самые недостатки».

Хсю записался на курс «Достоинство и целостность личности» и спустя три часа был в восторге от того, насколько хорошо он себя почувствовал.

«Внезапно я почувствовал себя счастливым, - говорит он. - Я чрезвычайно заинтересовался личностью Л. Рона Хаббарда, который разработал эту эффективную технологию. Я захотел изучить ее полностью».

Хсю говорит, что благодаря навыкам общения, приобретенным в Саентологии, ему гораздо проще помогать своим пациентам. Они стали ценить его усилия и видят, что он понимает их и помогает им, а не только их телам. Завершив обучение и стажировку, Хсю решил поделиться с друзьями и коллегами тем, что он получил как в личностном, так и в профессиональном плане.

«Проводя лекции и духовные консультации, я знакомил с Дианетикой и Саентологией своих коллег, врачей и медсестер, - продолжает Хсю. - Мы открыли клуб, где еженедельно собиралось более сорока человек».

В 1994 году Хсю решил открыть миссию Саентологии в Гаосюне, чтобы его коллеги могли получать саентологические услуги в родном городе. Позднее он открыл еще две миссии в Тайчжуне и Пиндуне.

«Саентология содержит технологию и инструменты для решения проблем современного общества. Наркотики, депрессия, преступность, неграмотность и учебные расстройства, насилие в семьях и на улице, безнравственность, - в Саентологии есть эффективные инструменты для решения этих насущных социальных и личностных проблем», - говорит Хсю, чрезвычайно гордый тем, что Церковь Саентологии получила от правительства Тайваня семь ежегодных национальных наград за свою гуманитарную и общественную работу.

Смотрите видеоролик о Чжи-Юань (Оливере) Хсю на канале Саентологии www.scientology.ru

Уважаемый сэр, не скажите ли Вы мне, как писать?

Пятница, 04 Января 2013 г. 22:31 + в цитатник
Помимо других высказываний, относящихся к 1935 году, которые можно регулярно услышать об Л. Роне Хаббарде, есть и такое: он как никто другой заботился о тех, кто хотел писать, но кому не хватало редакторских указаний и связей.

Он неустанно работал над тем, чтобы открыть как правило закрытые наглухо двери известных агентов и издателей, и всегда был готов оказать любую помощь всем тем, кто вынашивал мечту зарабатывать на жизнь писательским делом. Эти высказывания правдивы, что вы увидите из следующего письма.

Хотя, кто угодно мог подать свои работы на рассмотрение издателям, главные редакторы обычно рассматривали рукописи только известных авторов или те рукописи, которые им подавали известные агенты. Вот в чем был подвох: писатель не мог заручиться поддержкой агента, если работы этого писателя не публиковались ранее или по крайней мере не были рекомендованы известным писателем. Поэтому, в особенности как президент Нью-Йоркского отделения Американской гильдии беллетристов, ЛРХ боролся за то, чтобы писатели, не публиковавшиеся ранее, были приняты как «начинающие». После чего он приводил их в ресторан отеля «Розов», чтобы те могли завести столь важные знакомства с редакторами и издателями, поглащавшими за обедом сэндвичи.

Здесь вашему вниманию предлагаются некоторые письма из переписки с начинающими писателями.
«Уважаемый м-р Хаббард!
Я уже давно пишу беллетристику. Почти всё возвращается назад и хранится у меня в папках вместе с письмами от редакторов и прямыми отказами.
Я не смог продать ни одной строчки. Конечно, я печатался в школьной газете и еще кое-где вроде этого, но я думаю, что если бы я взялся за писательство как надо, то смог бы неплохо этим зарабатывать.
На станции техобслуживания работает один человек, он прочитал много моих рассказов и дал мне целую кучу хороших советов. Я полагаю, что он закончил курсы писательского мастерства или, может быть, журналистики в местном университете.
Не будет ли слишком смелым с моей стороны просить Вас ответить на этот вопрос: как вы начали писать и продавать?»
С уважением, Джим Хиггинс

«Уважаемый Хиггинс!
Вопрос не в том, как я начал писать, а почему.
Между «как» и «почему» огромная разница. Я так понял, что у Вас есть работа, иначе Вам было бы нечего есть, а если Вы не едите, то долго не проживете.

Следовательно, можно предположить, что Вы едите. А это плохо, очень плохо. Если кто-то хочет начать писать, то он не должен регулярно питаться. Он теряет форму из-за бифштексов с картошкой.

Когда человек начинает писать, у него должен быть подход мученика. Он должен продать что-то, ведь он должен оплатить счет из бакалейной лавки.

Мой совет будет очень простым. Если вы считаете, что можете написать продаваемый материал. Вам надо уехать куда-нибудь и сделать так, чтобы Вам не хватало денег. Тогда Вы точно напишите и, более того, даже продадите.

Примером тому одна леди из Нью-Йорка, с которой я был знаком. На протяжении лет пятнадцати она много писала, но не продала ни строчки. Они с мужем уехали из Большого города. А на Тихоокеанском северо-западе муж умер и оставил её без средств.

Она пошла работать на лесопилку и написала об этом книгу, которую продала при первой же возможности. Потом она работала официанткой, написала об этом книгу и тоже продала её.
Добившись успеха с этими двумя книгами, она вернулась в Большой город и устроилась на работу в библиотеку, пока не начали приходить проценты от продаж. Она писала на протяжении всего этого времени, но она при этом ела. Лесопилка и забегаловка не позволяли ей жить комфортно. Ей было необходимо получить ещё что-то.

С тех пор она не продала ни строчки.

В конце концов, неплохим примером будет и поэт в мансарде. Лично я пишу для того, чтобы оплачивать счета.

Мне говорили, что Джек Лондон развешивал свои счета вокруг письменного стола и каждый раз, когда ему хотелось встать из-за стола или поэстетствовать , он смотрел на них и продолжал выдавливать из себя слова.

Думаю, если бы завтра я получил миллион в наследство, то мои работы стали бы очень эзотеричными и вообще превратились бы в какую-то ерунду.

Я начал писать по рассказу в день – и так на протяжении шести недель. Я писал рассказ за утро и вечер. Прежде чем лечь спать, я читал журнал, для которого должен был писать рассказ на следующий день. Во сне я продумывала план рассказа, вставал и записывал его, прочитывал от корки до корки следующий журнал, ложился спать…

После полутора месяцев работы я продал историй на девятьсот долларов. К концу шестой недели я получил чеки на сумму триста два доллара и пятьдесят центов.

Я не смог вынести такого процветания и вернулся в Калифорнию. У меня кончились все деньги, я писал целый месяц, не выходя из-за стола, и заработал тысячу сто долларов.
Ничто так не помогает выкинуть из головы всякую чушь насчёт того, что надо перевоспитать редакторов, как необходимость.

Что касается парня со станции техобслуживания, возможно, он даёт хорошие советы, но помните вот что: именно Вы писатель. Вы должны стать мастером в той игре, в которую играете Вы. Если ему никогда не приходилось зарабатывать этой профессией на хлеб с маслом, то он понимает в ней меньше, чем Вы, несмотря на все его курсы.
Напишите мне ещё раз, когда Вы уволитесь и как следует проголодаетесь.»

С наилучшими пожеланиями,
Л. Рон Хаббард.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Куда уходит энтузиазм молодости?

Пятница, 04 Января 2013 г. 22:16 + в цитатник
Вспомните, каково было ваше отношение к жизни в детстве. Мир был полон загадок и радости. Что изменилось со временем? Те же самые деревья, тот же мир. Изменились ВЫ.

Жизнь уже не кажется такой беспечной. Работа, семья, необходимость заработка создают ощущение тягости. Юношеские мечты так и остались фантазией и мы живем с надеждой, что что-то должно измениться в лучшую сторону, но ничего так и не происходит.

Видимые причины могут быть самые разные — недостаточный заработок, муж — алкоголик бьет, дети неизвестно в кого выросли и т. д. Чтобы как-то справиться с неудачами, человек склонен оправдывать свои действия, в результате чего он приписывает причину его неудач чему угодно.

Самый же главный наш враг, как известно, находится внутри нас. Это давно известный постулат, но вот каков он враг на самом деле и как с ним справиться? Исчерпывающую информацию по этому вопросу предлагает Л. Рон Хаббард в своей книге «Дианетика. Современная наука о разуме».

В ней он описывает конкретную часть разума, которая и повинна в несчастье человеческом. Дело в том, что люди накапливают много боли и душевных страданий в течение всей жизни. Этот негативный опыт прошлого мешает нам проявлять жизненность и энтузиазм молодости, ослабляет наши восприятия, память, реакцию. Он является причиной неожиданных расстройств, страхов и неадекватного поведения, заставляет человека делать неправильные расчеты, принимать неправильные решения и, в итоге, терпеть неудачи.

Это так называемый «Реактивный ум», который действует на основе раздражитель-ответ. Он не рассуждает логически и не ищет различия, для него есть только реакция, записанная в моменты бессознательности, усталости, травм или тяжелых эмоциональных расстройств, как при потере близких.

Лучше понять работу реактивного ума можно на примере гипнотизера, когда тот внушает пациенту определенный шаблон поведения, выводит его из транса и тот, словно марионетка, не понимая, что происходит, начинает действовать в соответствии с установленным образцом.

Подобное происходит с нами и в жизни. Все, что не является рациональным, берет свое начало из реактивного ума. Именно по его причине с годами жизнь становится тяжелее и невыносимее, именно он вызывает вспышки гнева на своих близких, по его команде мы принимаем решения, которые являются не выживательными и ведут к гибели.

Автор не призывает верить в его открытие и предлагает просто воспользоваться шансом и избавиться от этого балласта из неудач и огорчений. В книге описывается технология, которую вполне возможно, при внимательном изучении, применить уже после прочтения самой книги. Методика проста и построена на простом общении, без применения каких-либо медикаментозных препаратов и гипноза.

Энтузиазм молодости и былой жизненный интерес можно вернуть и для этого не нужно тратить огромные суммы на психоаналитиков.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Дианетике Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Залог хорошего дня

Пятница, 04 Января 2013 г. 21:50 + в цитатник
Гнев, страх, энтузиазм, антагонизм, скука, интерес и другие эмоции испытывает человеческое существо. Они влияют на его отношение к окружению, к себе и определяют его действия. Об этом написаны большие медицинские труды, но применить описанные результаты исследований простому человеку крайне сложно.

Л. Рон Хаббард, ещё в 1951 году для своих слушателей прочитал лекцию, в которой он озвучил совершенно новый подход к человеческим эмоциям. Его принцип заключался в том, что человек сам создаёт свои эмоции.

Совершенно ново узнать о том, что люди на самом деле обычно сами делают так, что их что-то пугает, сердит, радует или заставляет скучать. Если же и вы тоже хотите так делать, просто попытайтесь как-нибудь.

Скажем, вы собираетесь посмотреть шоу, которое считается самым лучшим в городе. Перед тем как идти туда, сядьте и скажите себе серьёзно и чистосердечно, а не просто с целью проверки, скажите себе: “Мне не понравится это шоу, я знаю, что я буду просто сидеть там и скучать весь вечер!”

Потом вы идёте на шоу, и даже если это лучшее шоу в стране, вы всё равно скучаете. Вы даже выдумываете причины, по которым шоу кажется вам скучным, и будете высказывать всякие доводы о том, почему всё происходит именно так.

Но вы могли бы также выбрать самый худший фильм, который демонстрируется в городе, и сказать себе: “Я пойду туда и доставлю себе удовольствие просмотром фильма, и несмотря ни на что мне это понравится. Мне действительно понравится это. Я получу удовольствие от этого фильма. Уверен, в этом фильме есть много такого, что мне может доставить удовольствие; наверняка найдётся много такого, если я буду смотреть внимательно. И даже если мне придётся наслаждаться тем, какой плохой этот фильм, я всё равно получу удовольствие”.

И вы на самом деле пойдёте и получите удовольствие. Так что, если мы утром встаём и решаем, что у нас будет действительно радостный день, и мы не расстаёмся с этой мыслью на протяжении дня, что произойдёт? Правильно, мы будем радоваться жизни.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Выход из кризиса образования

Пятница, 04 Января 2013 г. 21:43 + в цитатник
Во всех культурах люди осознавали важность образования. В сегодняшнем обществе успех зависит от способности осмысливать и использовать информацию. До сих пор учебные показатели продолжают ухудшаться, а отношение населения к самой системе оценивается как скептическое.

По результатам исследований аналитического центра Юрия Левады, большинство Россиян (48%) оценивают состояние современной системы образования как посредственное. Как хорошее и плохое его оценили 27% и 21% опрошенных.*

Нововведение ЕГЭ не принесло ожидаемых улучшений, кроме того, противников подобной системы оценки становится все больше и больше.

Что стоит за кризисом образования?

Наиболее популярной версией станет, я думаю, это недостаточное финансирование, из-за чего не происходит развития образовательной системы. Утечка специалистов, нехватка материальной базы – все это можно регулировать финансами, но как сделать так, чтобы школьники действительно учились. Сколько стоит сделать ученика способным применять изученное и стать способным решать предстоящие жизненные проблемы?

Сколько проблем, столько и решений. Правильное решение приводит к исчезновению проблемы. Неправильное усложняет её.

Исследуя сферу образования в течении 30 лет, Л. Рон Хаббард тщательно изучил весь процесс обучения, обращая особое внимание на способность применять полученные знания. Открытие Рона может считаться революционным, ведь он выделил один общий знаменатель разнообразных проблем, мешающих всему образованию. Он не просто исследовал какой-то предмет или область знания, а обнаружил ключевой элемент, полностью упущенный в системе образования с незапамятных времен: в обучении как таковом, никогда не было образования.

Рон Хаббард выявил то самое, что мешает пониманию любого предмета, а если говорить более конкретно – препятствия в обучении. И, понимая, что эти препятствия – единственный причина неудач в образовании и многочисленных последствий этих неудач, Рон разработал полностью работающий метод решения этой проблемы, - метод, известный сейчас как технология обучения.

Первоначально технология обучения применялась к обучению саентологов в саентологических церквях и оказалась настолько успешной, что отдельные преподаватели и целые образовательные учреждения всех уровней стали перенимать её. Сегодня она применяется десятками тысяч учреждений в более чем 100 странах мира.

*использован материал аналитического центра http://www.levada.ru

Убедиться в эффективности Дианетики может каждый

Пятница, 04 Января 2013 г. 21:25 + в цитатник
Один философ как-то написал — Правдой для вас является то, что является правдой для вас. Для жительницы Волгограда, по имени Марифат, правдой стало то, что она действительно может улучшить своё состояние, настроение и помочь в этом своим близким.

Она так и написала об этом в своей истории успеха после того, как получила всего лишь несколько часов терапии по книге Л. Рона Хаббарда «Дианетика».

«Я действительно поверила в дианетику и считаю, что регулярный одитинг* принесёт устойчивые результаты» - считает Марифат.

Этот успех стал возможен благодаря Дианетическому семинару Хаббарда, предоставляемому в Саентологической церкви Москвы на ул.Таганской, д.9.

*Одитинг — совокупность последовательных действий, которые ведут человека к определённому положительному результату. Цель одитинга — восстановить способности человека, которые заложены в нём от природы.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

Ценные данные по воспитанию детей

Пятница, 04 Января 2013 г. 21:11 + в цитатник
Как вырастить счастливого, здорового ребёнка? Большинство родителей не знают, как это сделать. В действительности, несмотря на самые лучшие намерения, многие совершают ошибку за ошибкой, воспитывая своего ребёнка. Потому-то несчастливые семьи, в которых постоянно происходят трения между родителями и детьми, это обычное явление.

Такое положение дел не является нормальным, и этого можно полностью избежать. Л. Рон Хаббард разработал множество методов, с помощью которых можно обнаружить самые лучшие качества в ребёнке, а также в его родителях. В соответствующем разделе на cайте http://ru.volunteerministers.org/training/children/overview.html вы узнаете о некоторых из этих методов и узнаете о том, как воспитать ребёнка, не сломив при этом его дух, как добиться, чтобы он желал быть полезным для своей семьи, как помочь ребёнку быстро справляться с огорчениями и несчастьями, которые могут произойти с ним в любой момент.

Воспитание детей должно доставлять удовольствие. И это вполне возможно. На самом деле это может быть одним из тех видов деятельности, за которые человек получает наиболее щедрое вознаграждение. Применяя принципы Саентологии в воспитании детей, вы можете добиться, чтобы они стали счастливыми, любящими и трудолюбивыми. И они станут ценными членами того общества, в котором они живут.

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде и Саентологии Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru

На ком лежит ответственность?

Пятница, 04 Января 2013 г. 21:02 + в цитатник
На лечение наркомана уходят несчетные деньги и внимание как близких ему людей, так и государства в целом. И часто это почти безнадежно, - наркозависимый человек, прошедший лечение в реабилитационном центре в 90 случаях из 100 снова возвращается к своей губительной привычке. Исцеление бывшего наркомана воспринимается как подвиг или чудо, в него почти не верят.

Общество, сталкиваясь с такой ситуацией, почти всегда предлагает предпринимать карательные меры – запретить, наказать, отделить от других людей, сделать как сами наркотики, так и всю информацию о них запретными. И это нам всем совершенно понятно. Но, к сожалению, тут начинает действовать чисто психологический закон – чем больше мы что-то укрываем и прячем, тем больше интереса оно начинает вызывать. К сожалению, этот закон действует и в отношении наркотиков. Особенно это действует на молодежь, - там, где отсутствует истинная информация, появляются реклама наркоторговцев и мифы о безвредности запрещенных препаратов. Таким образом, из-за такого распространения наркотики скрыто проникают в наше общество, и проблема наркомании кажется почти неразрешимой. Общество оказывается насквозь пронизано наркотиками и деградирует.

Чтобы исправить эту ситуацию многие люди по всему миру объединились в движение «За мир без наркотиков». Они уверены, что правдивая информация не может навредить, а, наоборот, заставит человека остановиться в тот момент, когда ему предложат попробовать первую «дозу». Они берут на себя просветительскую роль в том, что касается борьбы с наркоманией в нашем обществе. И, действительно, по статистике там, где движение «За мир без наркотиков» проводит свою работу, заметно снижается уровень потребления наркотиков среди молодежи.

Американский писатель и гуманист, Л. Рон Хаббард писал об ответственности каждого отдельного человека перед цивилизацией в решении этой проблемы: «Вы, возможно, заметили, что общество стремительно катится вниз…более того, наркотики парализовали будущие поколения. Без нас у этого общества нет никаких шансов. То, выйдем ли мы из этого положения, поднимемся ли мы на более высокий уровень и добьемся ли мы успеха, зависит только от нас самих».

Дополнительную информацию об Л. Роне Хаббарде Вы можете узнать на сайте scientology-moscow.ru


Поиск сообщений в Probs
Страницы: 172 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь