пошел я с псиной за сигаретами. ну не за сигаретами, а за пивом.
повстречал тетку-собачницу.
-ой, а у вас лабрадор?
-а не похоже?
-ой, а сколько ей лет?
-12
-ну надо же, какая умница (ну еще бы, по сравнению с запущенной тобой собакой, у которой жировые складки свисают аж до земли)
-вы бы свою собаку взяли (моя на поводке, я ж за сигаретами, т.е. пивом иду)
-ну что вы! они так хорошо общаются!
-возьмите пожалуйста, может плохо кончиться, вон, видите, моя холман подняла?
-но она же на поводке!
-кто сказал? (бросаю поводок. потому что нет ничего хуже для собаки, даже если ее дерут, когда она на хозяйском поводке).
-ну они так здорово общаются!
-дело Ваше..
дальше моя совершает нехитрый предсказуемый маневр - подпрыгивает на передних и всем весом сбивает тушку с ног, вцепляясь, почему-то, в ухо. неправильно это.
тетка визжит.
растащили, спрашиваю
- предупреждал?
- да вы не знаете, да моя собака член всероссийкого клуба чего-то там.
-в таком случае Вы должны гордиться, что Вашу собаку покусала псина с клеймом на ляжке Лондонского Королевского Клуба.
вот так двеннадцатилетняя старушка поставила на место шестилетнего перекормыша и хозяйку, заодно.
вошли в подъезд. волшебные автоматические дверки лифта привезли нам двух бугаев в синенькой форме и упаковку в рост в черном целофане.
грустно.