-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в probably_maybe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 34711


вот ведь какая штука...

Четверг, 11 Октября 2007 г. 18:52 + в цитатник
беды, приключающиеся с близкими, любимыми тебе и родными людьми - они намного ярче, острее и болезненнее... чем тем, которые происходят непосредственно с тобой. не лично (беда близкого - и твоя личная беда), а именно с тобой. потому что себя то уж как-нибудь, хоть по-мюнхгаузенски, но вытащишь из болота, хватит и сил и терпения. а за них... страшно. по-настоящему страшно. потому что они (близкие) такие беззащитные, ранимые, тонкие. говорят, что страшнее смерти ничего нет, а ее все равно не миновать. неправда все это, досужие враки. самое страшное, что может случиться, случается не с тобой, а с теми, кто тебе предельно дорог. даже если это "самое страшное" не такое уж и страшное по факту, все равно, в индивидуальном порядке нет ничего страшнее.
еще это чувство, этот страх, очень смешанный. с ревностью, агрессией к событию - "как же так? да кто посмел?! да я щас!" а никто не посмел. и ничего "щас". полная беспомощность - нет ничего более угнетающего.
и жесточайшая тоска волнами... подсознательное ожидание потери. потери. а вы говорите, ничего страшнее смерти нет. хуйня это все и пиздеж от скудной фантазии.
Рубрики:  музей поврежденного сознания

Varvara_vrn   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2007 г. 12:49 (ссылка)
Меня собственная смерть ни когда не пугала...

А вот перспектива потери близких просто сводит с ума... у меня что-то вроде невроза на этой почве.
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2007 г. 16:24 (ссылка)
Varvara_vrn, но ведь и собственная смерть - тоже потеря близких, на время, во всяком случае)
Ответить С цитатой В цитатник
Varvara_vrn   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2007 г. 16:40 (ссылка)
probably_maybe, я хоть и не атеистка, но вот как-то в загробную жизнь не верю :)
умру и все. Нет меня.
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2007 г. 16:46 (ссылка)
Varvara_vrn, а закон сохранения энергии как же? чистая физика - ничто не береться из пустого места и ничто не уходит в пустоту)
Ответить С цитатой В цитатник
Varvara_vrn   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2007 г. 16:52 (ссылка)
probably_maybe, ну не знаю... прям!

Если там что-то есть, то думаю скучно там не будет, там тоже уже много хороших людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку