-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в probably_maybe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 34711


вот друзья-читатели,

Четверг, 04 Октября 2007 г. 02:27 + в цитатник
такую тему подогнали - до сих пор голову ломаю.
задача - сделать прибрежные огни менее яркими. тривиально? смотрите задание.
З.Ы. в конечном результате артефактов быть не должно. но ни в цветах, ни в свете фота не должна потерять.
 (525x700, 241Kb)

NewLunatic   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 03:45 (ссылка)
Могу предложить вариант, но не знаю точно, что это сработает. Если у тебя есть CS3, то там появилась новая опция восстановления слишком светлых участков, по-англ. называется Recovery. Вытягивает инфу со слишком светлых участков, очень удобно для определённых случаев :) Ну а так- Curves с маской на слой, вот и всё, что приходит в голову :)
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 03:52 (ссылка)
NewLunatic, есть. новую опцию не пробывал. а кривые не катят, потому как выползают артефакты... или картинка теряет что-то... блин, мне кажется, решение очень простое и где-то очень рядом, но... до утра отложил, ничего придумать не могу - час ломал голову
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:06 (ссылка)
Лично я вручную чо-то там наваяла- использовала Burn Tool на Midtones а потом Blur Tool, чтобы избавиться от некоторых артефактов. Вот как получилось :)
 (525x700, 268Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:07 (ссылка)
NewLunatic, все исходные на месте)
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:09 (ссылка)
Хреново получилось как-то :( Может нужно было сильнее заблюрить, ХЗ. У меня дома пока CS2 стоит, так что опцию "вытягивания" не использовала.
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:10 (ссылка)
NewLunatic, блюр+наложение, в данном случае - любой режим лайт с уменьшением непрозрачности. но потом что делать?
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:11 (ссылка)
probably_maybe, так чо- типа нормально получилось? Вечно я себя гноблю :)))
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:12 (ссылка)
NewLunatic, неа... сравни свой вариант и исходник по гистограмме - почти один в один
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:13 (ссылка)
probably_maybe, в смысле- что потом? И шо за наложения, шо за режим лайт- я что-то в русских терминах нихера не разбираюсь :(
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:14 (ссылка)
NewLunatic, я бы действовал через маски и уровни. но пока не прокатило. как только начинаешь раскладывать на каналы - выползают артефакты
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:15 (ссылка)
NewLunatic, lsoft light и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:15 (ссылка)
probably_maybe, ты на света посмотри- такого выбела там больше нет, да и "ореол" тоже уменьшился. А ты что, совсем их потушить собрался? На то они и огни, чтоб гореть :)
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:17 (ссылка)
NewLunatic, света - понятие условное (от моника, например, зависимое))) я на цифры смотрю
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:19 (ссылка)
NewLunatic, вот тут это дело лежит http://www.liveinternet.ru/community/1124752/post52424964/
может твой вариант и пойдет как лучшее решение, предложи
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:37 (ссылка)
probably_maybe, я использовала наложение Linear Burn, со стиранием всего в верхнем слое, кроме самих огней. Потом скопировала новый слой тоже с Linear Burn. По-моему, так лучше :)
 (525x700, 271Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:39 (ссылка)
NewLunatic, артефакты? как с ними быть?
Ответить С цитатой В цитатник
NewLunatic   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:40 (ссылка)
Не, опять херня :)
Ответить С цитатой В цитатник
probably_maybe   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2007 г. 04:40 (ссылка)
NewLunatic, но ход твоей мысли мне кажется правильным) единственное - я бы не гемороился со стиранием, а юзал color renge, но это вопрос предпочтений личного свойства
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку