"А у меня было желание только попробовать, что бы потом спасли. Просто ради факта биографии, что-ли, что бы люди поосторожней со мной обращались, думали над своими поступками и словами..."
пишет усерша одного из сообществ, посвященного всяким душегубствам и руконаложенствам. ты ж моя умничка!
все же хорошо, что ты передумала. уж не знаю, пнул тебя кто или по голове ударил тяжелым предметом. а то бы ты познакомилась добрыми лицами милиционеров и ласковым голосом психиатра в обшарпаной прокуреной палате. это только в песенках комнаты с белым потолком, на практике - под белы ручки и в дурку для ознакомления. очень позновательная экскурсия! и красивый фиолетовый штампик в карточке о постановке на учет. хы-хы. отличное лекарство от попыток шантажа близких таким способом. и урок на всю жизнь. кстати, заодно и Родину могут научить любить. да. но это уже факультативно. а вот жить - точно захочется. после дурки-то))))
а то развелось, понимаешь.... хлебом не корми - дай шороху навести)))
а вообще, мне импонируют люди отчаянные. не отчаявшиеся, которые слюни в подушку пускают, это и я так могу, а отчаянные. которым терять нечего. которые не ходят по всяким там граням, а давно перешли ее. у таких или пан, или пробан (изобутан). и ни слюней тебе, ни соплей. на них просто не остается ни сил, ни времени. из радикальных примеров в голове Александр Матросов вертиться. вроде бы - кому в голову такое придет? а один хрен, терять то нечего. но это крайность. обычно, отчаяние добавляет сил и воли. когда ты один на один. как у барона Мюнхгаузена "у меня был выбор - погибнуть или выжить, угадайте, что я выбрал?"
поэтому мамаши в момент опасности для своих чад поднимают нечеловеческие тяжести, мужики лезут в огонь, а при необходимости - ноги несут по тонкой жердочке на высоте. хотя в обычной жизни человека выше третьего этажа не затянешь. примеров масса. это вовсе не решимость. решимость нужна, что бы потребывать у начальника прибавки к жалованию. или когда ты в очках и при портфеле наконец-то отпросился у ммамы, сославшись на занятость в кружке радиолюбителей, провожаешь свою зазнобу, а ее большие и сильные хулиганы тоже хотят проводить. и поприжать (о, Боже! это волосатое чудовище трогает ее за... э... ну...!!!). вот тут нужно решимости набраться, что бы сказать "маладые люди, прайдитесь нахуй". и маладые люди пройдуться, правда, скорее всего, по тебе, но есть вариант, что и мимо - эффект неожиданности, однако! (кстати, с каких это пор посылать назойливых ухажеров нахуй стало приравниваться к уголовному преступлению средней тяжести? надо обдумать на досуге.... нет, я понимаю, если бы я его колесовал, четвертовал, пропустил хладный труп через электромясорубку, сложил в красивый пакетик бумажный из макдональдса и закопал. потом одумался, выкапал и скормил кошкам во дворе. тогда - да! меня можно было бы заподозрить в предвзятости и недобром отношении. а так - может хобби у меня такое. типа вышивания крестиком. только менее затратное).
а тут не решимость. тут нечего решать уже. уже все решено за нас. и остается только два пути. да. вот люблю таких.
который ложкой в стене бетонной дырку проковыряет.
а это - вены, крыши.... пиздобольство все сплошное, суета и томление духа. ога.