Серо-бежевый жакет в стиле милитари. |

|
шьем платье для девочки |
|
Бабочка из ткани |
Бабочка из ткани для украшения детской одежды. Можно сделать аппликацию на детской кофточке или платьице, можно украсить зажим или ободок для волос.
|
Мега - одуванчик. |
Мега - ОДУВАН, хорош для фотосессий, украсит любой уголок вашего дома.

|
Расклешенный розовый жакет-реглан из мериносовой шерсти. |

|
Простые женские модели для осени, или В ожидании бабьего лета |

Дорогие дамы, лето как ни жаль, закончилось и наступила осень. Однако, нас еще ожидает прекрасная пора бабьего лета и возможность насладиться этим прекрасным временем года. Для теплой и солнечной осенней погоды, мною подготовлена простоя по крою и сложности исполнения подборка женской одежды.
Буду рада, если кто-то из вас найдет в этой подборке что-то полезное для себя и воплотит эти простые идеи в жизнь.
Итак, начинаем...
|
Обувь для примитивов. 2 мастер - класса |
|
Льняное платье крючком |

|
Квадратный мотив с объемным узором |
Такой мотив подойдет для изготовления вязаных пледов и сумок.
|
Тапочки-зайчики крючком |
|
Шраг Беренгуэла. Работа Светланы Шевченко (Sova Fotina) |
Шраг “Беренгуэла”, связан из пряжи “Ярнарт ДЖИНС”, размер 50. Дизайнер – Cristina Mershon , был опубликован на Elann.com.
Этот эффектный шраг вяжется поперек одним полотном. Первый рукав вяжется по кругу, затем основную деталь в виде прямоугольника вяжем туда – сюда и переворачиваем, затем второй рукав опять по кругу. И в конце обвязываем рукава и основную деталь по кругу 5 рядами столбиков с накидом и каймой. Перевод смотрите по ссылке
|
Шапочка и сумочка для девочки. Работа Марины Стоякиной |
из ВКонтакте, сообщество Вязаные идеи

|
Ботиночки для детей. |
|
Теплые тапочки-носки |
Такие тапочки-носки можно связать как для женщины, так и для мужчины, а декорировать изделие вы можете как угодно, по своему выбору.
РАЗМЕРЫ
36/38 (39/41)
Пряжа 1 (60% шерсти, 22% полиамида, 18% полиакрила; 90 м/50 г) – 100 (150) г серо-бирюзовой, 100 г сине-бирюзовой;
пряжа 2 (70% шерсти альпака, 30% полиамида; 225 м/50 г) – по 50 г бело-черной и серо-черной, остатки пряжи цвета ржавчины; крючок №5: готовые подошвы соотв. размера; прочные черные нитки для шитья.
|
Крученая роза из атласной ленты |
|
Объемная накидка-кейп и пушистый шарф-петля |

|
Ажурная резиночка |
|
Шаль Oxford |
|
Ажурная прямоугольная безрукавка нежного розового цвета. |

|
Идея для ненужных дисков |
Благодаря повсеместному развитию интернета диски все больше уходят в прошлое и пылятся на наших полках. Но рукодельницы не сидят сложа руки и каждой не нужной вещи найдется свое применение. Сделаем из дисков красивые пано, магнит на холодильник или подставки под кружки.
|