Что-то мне эти слова напоминуют)........ток еще надо добавлять , что у меня есть ложноножки)........которыми амеба обволакивает свою пищу)......воть.......
Не правильно ты говоришь, вернее правильно, но правильнее сказать так: "С помощью ложноножек амеба передвигается и поглащает другие мелкие одноклеточные..."
Воть....