-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prestissima

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 26939


Point 721: Сайгак

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:46 + в цитатник
В колонках играет - Matchbox Twenty - Downfall
Настроение сейчас - Довольное

Я в лютом, бешеном восторге от того драного ритма, в котором приходится жить. От того, как быстро приходится бегать и соображать, от того, как часто "с кондачка" происходят совершенно удивительные вещи.
Взять хотя бы вчера: мои чудесные школьники (да, я теперь по пятницам учу десятиклассников основам государства и права; сама в шоке) только похрапывать не начали, когда слушали лекцию о происхождении и функциях государства. В итоге с их подачи я без подготовки провела краткий сорокаминутный экскурс в право Европейского Союза - с годами и городами. Будь я сама на их месте - бежала бы в ужасе, а они ничего, хорошо держались. Молодцы. Горжусь.
Только сейчас начинаю понимать, насколько опасной властью располагаю: юные, незамутненные головы, которым постоянно нужна новая информация. Которым - при правильной подпитке - можно привить любое знание. Ежики-ежики-ежики, буду сильно стараться удержать себя в руках и не наговорить особо политически опасной ереси. Хотя для объяснения "на пальцах" таковая годится лучше всего.
А после ходит тревожный, но спокойный наружно - коллеги, коньяк. В который раз повторяю свой излюбленный прием игры на контрасте: в обычное время - casual и минимум косметики, по праздникам - с полной выкладкой (декольте, макияж, каблуки). Максимальный эффект при минимальных усилиях. Чую, это платье мне будет аукаться до следующего года - как и предыдущее.
Не менее забавно наблюдать, как пьют и пьянеют другие, что они при этом делают и как себя ведут. А потом - по выбору. Или просто запоминать и принимать к сведению, или тихо троллить. Ну, можно еще хлопнуть по чуть-чуть с замначальника отдела противодействия коррупции и сказать: "Везет тебя, Леха, ты с понедельника в отпуске".

С самого сегодняшнего утра я пыталась вникнуть в проблемы дефиниции справедливости вообще и социальной справедливости в частности. Естественно, с помощью Ленинки: не знаю, почему, но там мне работается прекрасно, особенно до полудня. Дома постоянно возникают совершенно неотложные дела из разряда "постирать-погладить-наготовить еды", а там ничего этого нет. Там тихо, спокойно и как-то особенно уютно. Сидишь себе, начитываешь материал, выписки делаешь... Красота.
Потом - промозглая улица, руки и ноги, охлажденные ниже низшего предела, кофе "побольше и погорячее, пожалуйста" и кафедра. Это, наверное, ненормально и уже не лечится, но даже дома мне не всегда бывает так хорошо, как там. Место силы какое-то (с Нарнией в шкафу и Мордором в Саратове холодильнике). И чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь, что выбор с обеих сторон был сделан совершенно верный. Опять же, фразы из разряда "А девочкой потом можно будет воспользоваться?" и "Вы бы, Полина Владимировна, деньги с них брали" доставляют. Думаю, следующий акт пития студенческой крови начнется фразой: "Ну что, бандерлоги, девочек заказывали?" :)

Дома (в области) я теперь появляюсь от силы раз в неделю. Но: лучше ведь хорошая жена, пусть и редко, чем плохая и часто? Отвыкла от бдения у плиты настолько что, кажется, и пельменей-то уже не сварю по-человечески - подгорят. И (что, наверное, не по-женски) никаких мук совести по этому поводу не испытываю. Муж - умница, сам поддерживает дом в чистоте, сам готовит себе еду и вообще молодец молодцом. Горжусь.

К Новому Году подготовка развернута и успешно движется к логическому завершению: место определено, компания прекрасная, тематика обговорена. Жду, когда же уже наступят долгожданные каникулы - как школьница, честное слово. Елку в этом году наряжать не хочу, как максимум - венок с мандаринками на дверь повесим. Настроение и без елки создать можно, а вот елку без настроения лучше не трогать. За подарками отправляюсь завтра с утра - и даже примерно знаю, кому, что и сколько.

Такие дела. Это я все к чему... Завтра у меня закончится хостинг и хрен его знает, когда я смогу добраться до терминала с наличными в кошельке. Надеюсь, это случится еще в 2011 году.)
Рубрики:  Persona

Понравилось: 50 пользователям

The_Adventuress   обратиться по имени Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 13:24 (ссылка)
Ух, какие насыщенные дни!
Как тебе в школе-то? Интересно, наверное, очень, хотя и непросто)
Ответить С цитатой В цитатник
Prestissima   обратиться по имени Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:29 (ссылка)
Miss_Sarcasm, в школе мне... Уютно, что ли, в своей тарелке. У меня отличные ребята с нестандартной соображалкой, широкий диапазон возможного влияния, свой участок и почти полная свобода действий. И власть - очень, очень опасная власть: в эти светлые головы я могу заложить нужную - с моей точки зрения - информацию. И наблюдать за развитием. И жутко, и руки чешутся.)
Так много всего хочется отдать, объяснить то, что я сама хотела бы понимать в их возрасте... Мало часа в неделю.)
Ответить С цитатой В цитатник
jokkey   обратиться по имени Среда, 05 Декабря 2012 г. 13:58 (ссылка)
Поздравляю с днём рождения!
Ответить С цитатой В цитатник
jokkey   обратиться по имени Среда, 04 Декабря 2013 г. 12:15 (ссылка)
Поздравляю с днём рождения!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 28 Февраля 2018 г. 11:37 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2018 г. 12:03 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 02 Июня 2018 г. 16:12 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
alissa40   обратиться по имени Суббота, 16 Июня 2018 г. 16:39 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
lelyangel   обратиться по имени Вторник, 26 Июня 2018 г. 23:13 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку