Исходное сообщение Sergey_VW
Общего одного ответа для ВСЕХ быть не может.
Я большую часть жизни прожил с родителями жены, не жалею ни капли. Не смотря на все закидоны тещи, ее помощь по дому перевешивает все. С тестем у нас нашла коса на камень, по поводу восспитания детей собачились постоянно, но сейчас, строя свой дом я вспоминаю то чему он научил меня делать руками, а не то о чем мы спорили. Сын со снохой живут отдельно, все прекрасно. Дочь с зятем два года прожили с нами, если бы не я разбежались бы в первые полгода, оба взрывные, упрямые, я их учил компромисам. Сейчас на годик уехали к его родителям, у меня ремонт их комнаты и санулов а у них моя внучка, просятся пап заканчивай быстрее хотим обратно. А сначала тоже хотели отдельно.
Так что все это индивидуально, но ИМХО по нынешним временам кучей прожить легче.
***************
компромиссам- это чудесная школа, иногда я много беру на себя и выступаю буфером, всех умиротворчествую.Но мне это нравится и нравится, что сейчас мама в гостях, потому что я так много могу ей хотя бы в эти две недельки Софочкиных каникул дать, что просто честно скажу хочется её в пяточки целовать. Мамочка так мало для себя хочет в жизни....Так обидно,поэтому страстно компенсирую это!
Мужчина совершенно гармонично живёт с моей мамой, но по-другому и не возможно: приезжает с работы вечером,девочки уже спят, утром убегает. девочки скользят только ножками с койки...
Короче,прекрасно,что у мамы каникулы,а сыновья брата(они в другом городе),вчера по телефону задали вопрос:"Бабуль, когда ты уже приедешь обратно!!!"
Вот так,всего два дня бабуля у нас,а у же обратно..я сказала, даже не говорим об этом, отвалите!
Смеюсь, так что, конечно,индивидуально!!!