dzintars63 обратиться по имени
Четверг, 20 Октября 2005 г. 17:45 (ссылка)
Тут трудно судить. По себе знаю, что советы не всегда помогают. Пока в голове что-то не щелкнет, шаблоны собственного поведения не поменяются.
Для этого должно в одной точке сойтись много чего: наблюдение за человеком, который рядом, возможность сравнить с другими, капание на мозги подруги, которая не скажет лишнего (а раз говорит, значит так оно действительно и есть).
Ну и время, чтобы утолкать это себе в голове.
У меня так вышло этим летом: длился стремный роман два с половиной года. Были надежды вперемешку с иллюзиями. Действительность как-то затмевала те идеалы, которые когда-то родились в душе. Думала, ну идеалы - они и есть идеалы, жизнь не всегда их воплощает. Ну и естественно окружающие периодически говорили - это не то, что тебе нужно, бросай его нафиг. Не бросала, верила и надеялась.
А потом как-то в одночасье поняла, что это действительно не то, за что стоит держаться мертвой хваткой до конца дней своих (кстати никогда не могла себе вообразить нашей с ним счастливой тихой старости, а это неспроста).
И все - ушла мгновенно. И душа как-то успокоилась сразу.
Повернула голову чуть в другую сторону и поняла, что весь последний год в шаге от меня был человек, который ровно такой, как нарисовала душа еще давным-давно. Что это ровно тот идеал (для меня, для других он вовсе не идеальный наверное), который нужен. Вплоть до мелочей, вплоть до того, что у него любимая одежда джинсы и что он любит отдыхать на Волге, с костерком, лодкой, палаткой...
Сама до сих пор в это чудо не верю. Но тем не менее!
Так что все должно внутри как-то утолкаться. Советы не лишние, но они одни не помогут. Не знаю, с чего тебе начать стоит. Думать надо. Скондачка не получится ничего путного.
Ну и здоровенная доля везения нужна конечно, чтобы где-то в метро или в офисе угадать нужного человека. Но это само либо приходит, либо нет. Не вызовешь по телефону...