-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в премьера

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11751


день учителя!!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Крот   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 11:55 (ссылка)
Лю,
прости, что поздновато, но отрыл в своём цитатнике, переделал когда-то стишок одной женщины :

А я бы Веру попросил у Бога
На время, нерабочее, для игр...
Немного б поболтали, выпили б немного,
Потом набросился бы, словно тигр...
... Потом бы "выписал" себе Надежду.
... После кино меня б до дома проводила.
... Помог бы, как мужчина, снять одежду.
... Потом набросился бы, как горилла...
На третий вечер пусть Любовь приходит.
Я буду ждать с открытым сердцем, нараспашку...
Да всё открою! Мы ж знакомы вроде?!
Налью ей пива, разгрызу фисташку...
... Как только всё это она увидит,
... Набросится игривой, нежной кошкой.
... И хрен я увернусь - то надобно в корриде!
... И хрен я отпущу - пусть поживёт немножко...

Так, улыбнуться средь бела дня. :)
Ответить С цитатой В цитатник
премьера   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 13:08 (ссылка)
Кротик. милый, не просто улыбнулась. приняла твоё стихотворение всем сердцем. спасибо тебе. так пронзительно и приятно!!!Спасибо, дорогой. А сегодня ещё и ДЕНЬ учителя, как сказал мой брат: "это твоё порочное прошлое, но очень мы тебя любили, когда ты была нашим кл. руководителем-училка моя!!!Хочешь прочту Анну Ахматову наизусть???" я была его кл. руководительницей и одновременно вела русский и литературу, и помешанная на Серебряном веке, задавала много учить наизусть.
Вот нашла прикол. посмотри.
учительнице.jpg (331x467, 22Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Крот   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 13:55 (ссылка)
Ну, тогда и с праздником тебя !
Но мне бы у тебя больше 3 не светило - плохо у меня было с "наизусть". Хотя сочинение выпускное со страху написал на 5.
Вот с цифрами - всё наоборот. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Sergey_VW   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 16:28 (ссылка)
Адская плохо оплачиваемая работа для фанатов или раздолбаев. Моя супруга была фанаткой, отработала 20 лет в начальных классах, подвернулся удобный случай и я еле еле уговорил ее перейти в городское управление образования. Теперь говорит, какая была дура, не вернусь никогда!!!
Фанатов поздравляю! (и жалею).
А раздолбаи сами себя поздравят.
Ответить С цитатой В цитатник
dzintars63   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 17:22 (ссылка)
Вообще если так подумать - святой труд! по-другому не скажешь. Сродни подвижничеству...
У меня мама педагог с 40-летним стажем (правда не в школе работала, в техникуме связи) и подруга лучшая 5 лет в Универе преподавала. Сейчас мама на пенсии, подруга по финансовым соображениям область деятельности поменяла.
Помню, как обе выкладывались по полной. Просто в ноль! и с одной стороны, мне было их жаль потому что они себя забывали, а с другой стороны я им завидовала, потому что люди ДЕЛО делали. Пахали на всю катушку!
Грустно, что в нашей стране это делается за нищенскую зарплату. Путь в никуда...
Ответить С цитатой В цитатник
Linoleum   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 18:02 (ссылка)
ничё так были учителя, разные. хватит на целый том воспоминаний
Ответить С цитатой В цитатник
Крот   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 18:33 (ссылка)
Павел Терентьевич (директор) - Полтинник, душа-человек, всё умел внушить спокойно, уважали ВСЕ.
Тамара Викторовна - классрук, "моя и всехняя вторая мама". Дружу до сих пор (тогда - домами) с её детьми-близнецами, моими одноклассниками.
Ефим Лазаревич и Михаил Соломонович - математика и физика, супер-асы. Уважали нас и говорили на равных, шутили всегда, но могли и "вставить", если кто заслужил. Фима, на выпускном, проходя мимо меня, танцующего медленный танец, и воздымая брови :
- Оооо, Эм знает, кого приглашать! (У девушки была очень красивая, просто выдающаяся грудь :D )
Тамара Ивановна - Тумбочка. Маленького роста, но с попкой, отходящей от поясницы строго горизонтально. Туда вполне можно было что-то поставить. :)
Кондрашов (география) - Карандаш, этот наоборот, требовал уважения, но был настолько сух с ребятами, что в итоге долгий конфликт с одним из наших вылился первому тычком в нос циркулем (тем, куда мел вставляется) :)

Всех любили. Считаю, что учился в лучшей на свете школе.
Ответить С цитатой В цитатник
премьера   обратиться по имени Вторник, 11 Октября 2005 г. 10:32 (ссылка)
Кротик!
Конечно, лучшая на свете ..твоя школа.Это как первая любовь. самая лучшая всегда моя
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку