-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в премьера

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11751


Озерова Маргарита "Вы и немного меня"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


премьера   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2008 г. 17:18 (ссылка)
А кому легко?
Убедиться, что ты умеешь лучше всех, и убедить в этом остальных. Когда всё против тебя, самому оставаться «за». Двигаться к цели задним ходом, потому что въехал в тупик. Остаться одному, не зная, найдешь ли нового другого. Заработать на обед или получить целое состояние. Простить себя, если обошел соперник. Взмыв высоко, приземлиться в аэропорту назначения. Увидеть в несправедливости высшую справедливость. Лететь с крутой горы по обледенелому склону. Кстати, о горе.
Главное правило горнолыжника - ты должен быть устремлен вперед и вниз. Центр тяжести надо сместить от горы- твоей единственной, но обманчивой опоры. Смотреть перед собой, но не вдаль, а под ноги и в ближайшую перспективу. Двигаться ритмично, почти автоматически, не задумываясь о каждом движении. Не засматриваться по сторонам, окружающую обстановку «считывать спинным мозгом», ловя тени и шорохи, сигнализирующие об опасности, боковым зрением. И чем сложнее трасса, тем больше надо отклоняться от горы, тем устремленнее быть.
В жизни ведь происходит то же самое.
Чтобы добиться чего-то, надо оттолкнуться от того, кто и что ты есть сейчас, и устремиться в неизвестность. Не бояться её, не шарахаться, а опереться, довериться и расслабиться. Наметить цель, а потом забыть о ней, преодолевая маршрут шаг за шагом.
И всё равно вы упадете. Будете падать и падать и, может быть, даже чего-то сломаете, как я, потерявшая равновесие на куске льдины, испугавшись и забыв про правило устойчивости. Но ведь и такие моменты нам для чего-то даются. Например, чтобы понять, что могло быть и хуже. И рассуждение, что сломанная рука лучше, чем нога, а левая лучше, чем правая, - это молитва благодарности. Чтобы насладиться заботой близких и увидеть реакцию друзей. И осознать, что, хоть жизнь и непростая штука, не следует осложнять её самому. Главное, страх не возобладал над тобой, и не пропало желание катиться.
Так всё - таки, может быть, кому-то легко?

Тому, кто научился не сравнивать, а потому не выставляет себя на суд.
Тому, кому не жалко тратить на друзей время и силы.
Тому, кто учиться водить машину, а не покупает права.
Тому, у кого хватает терпения дождаться своего часа и своего человека.
Тому, кто соображает, что в слове «заработать» «за»- это только приставка.
Тому, кто знает, что Господь его простит.
Тому, кто понимает, что на самолете , конечно, быстрее, зато на поезде интереснее.
Тому, кто не против получить то, что отдает.
Тому, кто усвоил эти простые правила поведения на американских, швейцарских, австралийских горках- замечательном аттракционе под названием жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку