- Мне бы знаешь чего больше всего хотелось? - подумав, сказал Медвежонок, Ежику.
- Мне бы больше всего хотелось, чтобы на каждой твоей иголке выросло по шишке.
- А что бы выросло потом?
- А потом бы ты стал настоящей елкой и жил целых сто лет.
- Это хорошо... А как бы ты со мной разговаривал?
- Я бы забирался на самую макушку и шептал в темечко.
- Вот мы с тобой говорим, говорим, дни летят, а мы с тобой все говорим.
- Говорим, - согласился Ежик.
- Месяца проходят, облака летят, деревья голенькие, а мы все, беседуем.
- Беседуем.
- А потом все совсем пройдет, а мы с тобой вдвоем только и останемся.
- Если бы!
- А что ж с нами станет?
- Мы тоже можем пролететь.
- Как птицы?
- Ага.
- А куда?
- К югу,- сказал Ежик.
- Давай никуда не улетать, Ежик. Давай навсегда сидеть на нашем крыльце, а зимой в доме, а весной - снова на крыльце, и летом - тоже.
- А у нашего крыльца будут потихоньку отрастать крылья. И однажды мы с тобой вместе проснемся высоко над землей.
"Это кто там бежит внизу такой темненький?" - спросишь ты.
- А рядом - еще один?
Да это мы с тобой,- скажу я.
"Это наши тени",-добавишь ты.
__________________________________________________
такое настроение романтично-лирочно-грустное
а тут пришла тётенька и начала мыть окно
Вложение: 3208754.jpg