-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в премьера

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11751


сегодня о Раневской

Четверг, 02 Июня 2005 г. 18:40 + в цитатник
"Душа не жопа. Высраться не может."
Шаляпин в передаче Раневской


открыла в чтиво(есть у меня такая тайная папочка)истории про Фаину Георгиевну, и всё-...хохочу, не могу не поделиться. Почему такие женщины не могет быть матерями многодетными? Жаль.
Природа,не совершенна?

- Получаю письма: "Помогите стать актером!" Отвечаю: Бог поможет!
- Приходите, я покажу вам фотографии неизвестных народных артистов СССР!
- Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда!
О киносъемках:
- Представьте себе, что вы моетесь в бане, а туда пришла экскурсия.
"Золушка"к содержанию
Симулянтка
- Старость - это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.
- Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
- Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

______________________________
Однажды Раневская после спектакля сидела в своей гримерке совершенно голая и курила сигару. В этот момент дверь распахнулась и на пороге застыл один из изумленных работников театра. Актриса не смутилась и произнесла своим знаменитым баском: 'Дорогой мой, вас не шокирует, что я курю."
______________________________
- Меня никто не целовал, кроме жениха! - с гордостью сказала Раневской одна молодая актриса.
- Милочка, я не поняла, - отозвалась Фаина Георгиевна, - это вы хвастаете или жалуетесь?
______________________________
- Неужели я уже такая старая, - сокрушалась как-то Раневская. - Ведь я еще помню порядочных людей!
______________________________
За Раневской по одесской улице бежит поклонник, настигает и радостно кричит, протягивая руку:
- Здравствуйте! Позвольте представиться, я - Зяма Иосифович Бройтман...
- А я - нет! - отвечает Раневская и продолжает прогулку.
______________________________
Как-то Раневской позвонила словоохотливая приятельница и долго-долго мучила ее болтовней. Когда у Фаины Георгиевны лопнуло терпение, она извиняющимся тоном сказала:
- Простите, дорогая, я говорю с вами из автомата, здесь ждут...

Вложение: 3066951.jpg


Крот   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2005 г. 11:02 (ссылка)
Премьерка,
спасибо за это.)
Давно собирался найти какой-нибудь сборничек её высказываний. Может, знаешь ссылочку или название книжки ?
Я думаю, по хлёсткости и меткости она не уступает Жванецкому. :)
Ответить С цитатой В цитатник
премьера   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2005 г. 13:46 (ссылка)
http://www.russiantext.com/russian_library/5/ranevskaya/sluchai.htm
Кротик, книга называется "Судьба- шлюха", по ссылке есть версия для печати_________наслаждайся!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Krush   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2005 г. 20:48 (ссылка)
А мне в память насовсем врезалось её "Пионэры, идите в жопу" ...))
Ответить С цитатой В цитатник
Неспящая_в_инете   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2005 г. 21:31 (ссылка)
Да уж! Что ни фраза, то афоризм... "Ненавижу старость! Но это единственный способ прожить долго!"
Ответить С цитатой В цитатник
sepid   обратиться по имени Среда, 08 Июня 2005 г. 02:40 (ссылка)
смотрела какую-то передачу и там говорили в частности о ней...
никогда не знала, что Раневкая была из очень богатой семьи и как-то ей на день рождения отец подорил домик А. П. Чехова...
как же она должна была себя одиноко чувствовать в позние годы
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку