Кто-то мечтает о родинках и именно в таком месте, а кто ... вот так.
Мне полгода выкручивали руки "Почему Володька сбрил усы (с), а ты ещё нет?". Не дался. Мне кажется, человек, меняя внешность и что-то из неё теряя-добавляя, меняется и воспринимается уже иначе. Мне вот сбрить означает придать лицу дебиловатости, поскольку буду ощущать себя неполноценным каким-то, комплексовать.