хотя во время ВОВ - конкретно таких форм трубок небыло. это упрощенный "винзор" - он в 50х появился.
галифе у пехоты было только до 41 года, но в то время у рубашки было только 4 пузовицы! а вот шевроны на руковах как раз паралельно с галифе были.
Айдахар, Это хорошо,что ты так подробен. Действительно).Но к этим ребятам нельзя так строго подходить-ведь-с миру по нитке)))
Я прекрасно помню "симоновскую" трубку)