Это продолжение предыдущего поста.:)
Тогда осмелюсь добавить от себя.
76 год, 1 курс МАМИ, лекция введение в специальность "Конструирование, исследование и испытание автомобилей". (да этому меня учили :):). Дедушка лектор так объяснил наше отставание от запада в области автомобилестроения.
Представьте, что вы закончили институт и работаете конструктором на автозаводе. Делаете проект легковушки по параметрам не уступающим Мерсам и БМВ. Все готово - аппарат просто прелесть. Дальше проект идет к технологам. Они учитывая возможности российского завода "немножко" чикают ваш проект. В результате получается аппарат классом пониже где-то в районе фольксвагена. Дальше проект попадает к снабженцам. ООООО говорят они такую сталь мы достать не сможем, придется заменить ее на Ст3 да и пластика такого у нас нет .......
Короче с конвейера выходит ТАЗ - конструктор для взрослых.:):):)