Для того, чтобы поверить в себя, время не нужно. Нужны обстоятельства, силы. Время не важно. Кто-то в 10 лет в себя верит, потом по башке получает, не верит. Потом в 35 опять верить начинает. Но это не из-за 25 прошедших лет, а от того, КАК они прошли. Есть те, кто так и остается с хилой душой, слабый, только задень, сломается. Я с таким человеком два с половиной года прожила, потом поняла, что бесполезно. Не поверит он в себя никогда.