Крот обратиться по имени
Среда, 18 Января 2006 г. 14:10 (ссылка)
:)
... Ты напомнила мне про день Чубайс-катаклизма в Москве - я как раз ехал в метро в момент отключения. Постояли мы с полчаса между станциями. Жара несусветная + дышат все ещё. Кому-то уже становилось плохо. Тут мысль пришла: разжать двери и вставить что-нибудь в щель, чтоб из тоннеля свежего воздуха всосало. У меня в руках только газета была. Попросил у одного мужика дипломат. Думаешь, дал ? Хором стали его словесно прессовать, но тут поезд тронулся и дотянул до "Октябрьской", где во тьме пришлось топать по эскалатору доверху.
Ты знаешь, народ какое-то время стоял перед проблемой "Выживи как хочешь сам". И здорово потерял в контактности, обозлился, замкнулся и разучился радоваться и радовать. С ростом зарплат чуть подобрел, но ведь и раньше у нас мало кто мог улыбнуться незнакомому без повода...
Ответить С цитатой В цитатник