ч.2, авторский Натальи Козиновой "Спайсберри" |
действительно, как и говорила Нэцка, самый красивый авторский
|
|
ч.1., мастер-класс Натали |
рисуют все/всё - типа нарисуй, что хочешь))) там есть даже шмел
|
|
Наташенька Козинова |
СЕГОДНЯ в рамках мега-крутого проекта «Большие гастроли Бариста!» на Арбате 19 – выступление Натальи Козиновой.
Шеф-бариста кофеен на Рождественке и Лубянском проезде.
18.00-19.00 семинар
19.00- 19.30 презентация авторского напитка «Спайсберри»
19.30- 22.00 кофе всем желающим!

|
|
КУБА, урааа, начало с маленького шажка |
Определились с составом и датами - а, это согласись, уже звёздно))))
Состав - 8 нас, чудо что за цифра- моя любимая))))
Даты - 9 апреля улетаем - 23 апреля же, этого же года, как ни странно - возвращаемся)))
Страна: Куба, Варадеро.
Два месяца живём под флагом:
|
|
день памяти святой Блаж. Ксении Петербуржской |
Сегодня утром в храме.
Подхожу - а в небе стая белых голубей, вьется над белым храмом, белым снегом, в прозрачно голубом небе. Благодать.
Молитва, батюшка читает размеренно - таким громовым басом. Батюшка Стефан общался с прихожанами, а "серьёзный -очень уж строгий" иеромонах Никодим читает молитву. Я купила свечей, набрала воды святой, стою у иконы божьей матушки и тут обрушивается громким объявлением:
- Крещается раба Божья - Варвара, во имя Отца, Аминь....
и на весь храм тонюсенькое - аааааааааааааааааааа - раба Божья Варвара заявила о себе звонким криком оповестила - Я ЕСТЬ! Улыбки у всех на лицах.
Я вспомнила:как Женя крестил Софийку - батюшка попросил её передать из рук, а в это время дочь начала,
простите, писать...Брат прижал её к себе и проговорил: "Подождите - мне надо у дочери на свадьбе погулять,
пусть закончит"...Его выходной парадный костюм был весь мокрый- гулять, так гулять, родной))))
Примета такая: если младенец тебя описает - гулять тебе на его свадьбе. Вот брат и получил своё приглашене, прямо на крещении))))
Сегодня праздник памяти блаженной Ксении Петербуржской. С праздником, любимые)))
Молитва ко блаженной Ксении Петербуржской
О святая всеблаженная мати Ксение! Под покровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сенью Всемогущего покоишися. Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление. Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святого крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие ниспосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Таин умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
|
|
рисуем на песке |
гении
|
|
рисуем на песке |
Утро. Суббота. Что делаешь ты? Спишь. Супер. Я тоже. Логично, а главное, правильно - спать в выходной. Сходила в туалет, быстро обратно в тёплую постель, засыпать- не разгуливаться. И вот, когда ты уже проваливаешься в сноваспать - мысль: "Суббота, 10 утра, Фёдор рисует песком, поснимать бы..." И...нет, блядь, не уснула, не вырубилась с этой великой творческой мыслью - а написала СМС, и через час мчала на дорогу- традиционно Ната меня ловит по пути.
Когда прошли 2 часа занятий, и я наснимала детей, и познакомилась с удивительными девочками педагогами, помогла накрыть стол для именинника (*в этой студии отмечают дни рождения детям), когда я увидела шедевры этих 6-летних гениев - я подумала________а ...могла...бы...это...удовольствие...проспать...
Дорогое мироздание, спасибо за...ээээээ, просто - спасибо!
ЛЮБЛЮ
Фёдор и Даниил

|
|
Послевкусие. их ИМЕНА - знать |
(*Серёж,писал,что тебе интересно - для тебя с ссылками)
ИМЕНА:
Заха Хадид (Zaha Hadid)
http://archi.ru/foreign/guide/object_current.html?oid=6848&fl=2&sl=3
http://www.architime.ru/architects/a_zaha_hadid.htm
и её светильник
Томас Хезервик
http://www.archi.ru/foreign/guide/architect_present.html?aid=274&fl=2&sl=1
http://www.sostav.ru/news/2006/10/26/3k/

|
|
и ещё один шедевр - лампа |
я сначала думала, что это часть какой-то другой лампы. и только потом увидела- что шнур лампы и есть ножка, на которой она держится. Мне очень понравилась))) Прошу прощения за отвратительное качество съемки- кадр дрянь, но ...про такую лампу не могу не рассказать...
|
|
а это трансформер |
хочешь будут в одну сторону лучики, а хочешь - в обратную, ободок, на котором держится эта конструкция- МАГНИТ, он притягивает их, как бы ты не разместила пластинки- они создадут новую люстру.
|
|
дизайн |
дизайн бум
|
|
галерея дизайна |
дизайн бум
|
|
галерея Design-Boom |
вчера зашли вечером и ...потерялись на пару часов. Администратор Юлечка - прелесть что за общение. Практически подружились: смеялись, обсуждали дизайнерские штучки, придумывали истории создания понравившихся предметов, обсудили очень важную тему___подарки, которые дарим мы(*подарок- как психологическая картина человека и отношений к человеку)))) снимать, опять же разрешила...а это для меня зелёный свет к дружеской беседе. На чашку чая не остались - спешили в М*Арс, в итоге напрасно - М*Арс уже закрылась. Ушли в кофейню на Цветном, в полночь доползла домой. Прекрасный вечер пятницы. Спасибо за компанию, волшебная Куколка - удовольствие.
Выложу картинки. А вот эта тема для меня - ЛЮДИКИ!!!!!!!! Мне мои друзья, родные из всех стран везут - людиков, а тут...сразу несколько вариантов))))


|
|
подарок для Ирочки))) или утро задалось)))) |
Утро.
Поскольку Москва объявила для школьников недельный карантин, дети дома, а родители (*сужу по себе) счастливы – можно на час подольше поспать.
И на полчаса, как минимум, дольше копаться-собираться (*завтракать и сидеть с книжкой в кухне).
Вот, дотянула до последнего, в 9.00. выбегаю из дома. Софьин пуховичок и шапочку надела – потусить в одёжке, пока детёныш домашний образ жизни ведёт.
В лифте смотрю в зеркало и……меня пробивает – вчера у Ирочки Бабковой был день рождения, ей нужна ТАКАЯ же шапочка. Мчу в ТЦ. Он, понятно, с 10.00, но, если мне надо- какие могут быть «с 10.00.»
Стучу в стекло, выходит недоумевающая дама.
- Доброе утро, простите, - главное, не дать ей сказать, а выслушать меня до конца, - прошу вас, мне нужна шапочка в подарок очаровательному ребёнку, дочери моей подруги…
Поток слов заблокировал даму.
- Мне нужно три минуты, я деньги оставлю вам, без сдачи, я знаю, где шапочки лежат, видите у меня на голове такая же…
- Но…касса закрыта и никого ещё нет.
- Но вы же есть. Вы хозяйка магазина?- грубая лесть, согласна, но ты ж понимаешь МНЕ НАДО!!!!
- Нет, я администратор.
- Тем более.. я, правда, уложусь в три минуты.
Она охуела и …открыла мне дверь. Я, как при ограблении магазина, когда воры знают, что бриллианты и деньги лежат на второй полочке слева…мчу к полочке, хватаю шапочку.
Женщина за мной. Я звоню Оле (*маме именинницы)):
- Олечка, срочно отвечай на вопрос - розовая или фисташковая.
- Смотря что…
- Оля, у нас нет времени на обсуждение. Цвет Ирочкин любимый
- Розовый…
- Всё. Пока. ЛЮБЛЮ.
Отдаю деньги.
Дама смотрит на часы и медленно произносит(*наверное, она ещё спала)))
- Три минуты ещё не прошли…
Я смеюсь. Она выпускает меня из магазина. Я мчу дальше с улыбкой на лице….
Тоже мне в 10.00 они открываются… смешные))))))
Ирочка, девочка, с днём рождения, славная.

|
|
это не реакция мозга- это реакция организма))) супер Витя |
|
|
крутая МАМА Нэцки |
такой подарок сделала дочери на день рождения))) А в орешке колечко- не простое, а....золотое. У таких потрясающих мам, как могут быть обыкновенные дети??? С ЛЮБОВЬЮ
|
|
Сонные люди - проект в Кофеине |
http://community.livejournal.com/koffein_talk/44179.html
Никакой, даже самый прекрасный макет, не способен отразить эмоции настолько, насколько может фотография. Мы начали этот год с проекта «Сонные люди», цель которого – показать эмоции только открывших глаза людей. Один взгляд на них уже вызывает желание выпить чашку кофе. Проект только начинается, фотографии будут использоваться в интерьерах и, конечно, рекламных материалах. Выкладываю первые необработанные фото. Если есть желание поучаствовать в кастинге на последующие фотосессии, – милости просим. Требование: яркая внешность (не путать с модельной) и самоирония.
МОИ ЛЮБИМЫЕ картинки_____
девочка Аня и девочка НастьЯ




|
|
Потрясающая Олечка |
карасик, я тебя люблю
|
|
кухня приготовления |
Максюша колдует)))
Банан, семечки, молоко, кофеёк и всё это кипит/шкварчит и ПАХНЕТ!!!!!!!!!
|
|