-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в премьера

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 11751





талантливая Анечка Ивановаааа

Понедельник, 17 Января 2011 г. 12:37 + в цитатник

синдром- рисуем сами)))) Софья -чешир, я попросила Анечку сделать для девочки подарок. Потому что устоять перед этим невозможно- фантастика.

 (500x628, 372Kb)

чеширрр

Если долго всматриваться в космос, космос начинает всматриваться в тебя

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 16:42 + в цитатник

Гигантская антенна-тарелка Arecibo была построена в 1963 году министерством обороны США, а сейчас радиотелескоп обслуживает Корнеллский университет под присмотром Национального научного фонда США /полнейшие х-материалы/.
Радиотелескоп диаметром 305 метров!!! Интерактивные выставки планетарных систем, кино о динамике Вселенной и работе телескопа, контакты всевозможного рода и прочие аттракции… Горы, пещеры и папоротники, дикие орхидеи и бегонии, мангусты и ящерицы, стрекозы и гуманоиды - настоящие джунгли - в общем правильное место, чтобы начать прямой диалог с Космосом.Аресибо определенно одна из точек, за которой иногда или никогда /тут все зависит от вашего восприятия "реальности"/ наблюдают из глубин космоса. Именно оттуда 16 ноября 1974 года астрономами из Корнельского Университета в глубокий космос было отправлено сообщение. Первое радиопослание внеземным цивилизациям отправили в направлении шарового звездного скопления М 13 в созвездии Геркулеса. В этом скоплении около миллиона звезд, подобных Солнцу, поэтому вероятность, что сообщение будет кем-то принято, довольно велика. Правда, сигнал доберется туда только через 25 тысяч лет.

Сообщение было послано на частоте 2380 МГц (длина волны 12,6 см) и содержит 1679 битов информации. Оно представляет собой кадр 23 х 73. Из двух возможных вариантов разложения, - 23 строки и 73 строки,- только второй приводит к ясной картинке. На ней видна фигура человека, под ней схема Солнечной системы с приподнятой для выделения третьей планетой. Справа от фигуры указан ее рост в единицах длины волны (14 х 12,6 см = 176 см). Слева от фигуры - численность населения Земли на момент отправки, приблизительно 4 млрд человек. Внизу схема радиоантенны. В верхней части послания урок математики: последовательность чисел от 1 до 10 в двоичном коде. Затем следует довольно странная последовательность чисел: 1, 6, 7, 8, и 15. Они указывают номера важнейших для нас химических элементов - водород, углерод, азот, кислород и фосфор. Под ними 12 групп из пяти чисел каждая - это формулы важнейших для жизни молекул. И еще ниже - схема молекулы ДНК.

________

Помнишь,  Бананан в АССЕ создавал книгу на случай, если планета погибнет, а кто кроме него сможет рассказать инопланетянам или грядущим потомкам о том, как тут всё проходило... ОН.
Правильно. Только ты.
Ну, учёные понятно - они умничать должны, на то они и учёные: 15-фосфор, формулы молекул, численность населения. Прикинь, дошёл сигнал, те разумники его словили, обрадовались шняге, которая позволит им вздрогнуть от прикосновения на пустынной  улице - кто там? что ещё? что это? И начнут споры- что это? И, как принято в стандартах голивуда,  нерадивый придурковатый мудрец принесёт листочек с грифом СС (*СовершенноСекретно) домой, а его сын, который пока читать не умеет, он ещё только учит символы-знаки. Возьмет листок и прочтет- их 4 млрд, блядь, страшно много; а вот это от 1 до 10, папусик, это у них наш садовник Фибоначчи не удержался поумничал, аааа...Короче, они идиоты, у них каменный век, и своей каменной ядерной бомбой -они давно уже расхуячили свою маленькую планету. Не трать время, дорогой ты мой отец, приготовь лучше мои любимые вафли...
Чтение книги Бананана займет куда больше времени- это, как с квардатом Малевича, в чёрной комнате каждый будет искать воих чёрных кошек. И вот смотри ты, скажет  придурковатый нерадивый мудрец- у них было такое небо(!!!) и такие закаты, и пересечения дорог, и .........поговорят минут 5, хотя бы...

Короче, я думаю мне тоже надо подстраховать человечество.
Сделаю это по-своему, как всегда - я объявляю всеобщую мобилизацию!!!!!!!!!!!
И не меньше.
Мне надо, чтобы ты прислал мне СЛОВО(*конечно, в начале было слово))), ФОТОГРАФИЮ (*ты ж, наверняка, много снимаешь))), КАРТИНКУ / РИСУНОК (*мы все иногда рисуем)......что-то, что на твой взгляд САМОЕ ВАЖНОЕ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ.
Я весь материал собираю, оформляю и кладу в чёрный ящик. Они расшифруют и всё поймут. Мы ж постfраемся понятливее, не то что эти долбаки-учёные, 8 - кислород. По мне так - 8 это СЕКС!!!!!смеюсь)))
Итак, ВСЕОБЩАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ ОБЪЯВЛЕНА.
Завтра сделаю рассылку по друзьям/коллегам/ и_________к весне- у нас будет наша КНИГА.
Отчёт выложу непременно.

Кафе/Кондитерская/Выпечка АндерСон, Страстной бул., 4

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 14:30 + в цитатник

Не прошли мимо. Привлекла витрина. Заглянули. Поболтали с Эльдаром - бармен/продавец, обещали вернуться. Пошли в Рив Гош, нанюхались/напробовались/насладились/накупили, и ...вернулись в АндерСон. Новое место, как после ремонта квартира - ещё пахнет лаком, ещё не затерты обои на пересечении трёх караванных дорог- туалет/кухня/коридор, ещё не нашли ступни пятачок на линолиуме, который, как носки шерстяные, согревают и обволакивают, ещё...короче, ещё не появился тот самый дух/хозяин, а вот дух/запах уже колдует и впитывается в каждую деталь кафе. Пахнет там- уууууууууууу, как сказочно. И пироженые и выпечка, и хлеб, ХЛЕБ!!!

Как-нибудь соберемся там- поснимаю, выложу, а то скудные три фотки из нэта не устроили меня. А с собой фотоаппарата не было))) Да, если детёныша занять, то http://www.cafe-anderson.ru/promo/

И, как положено у АндерСона - детские книжки, конечно, я достала с полки саму НАШУ "Самые добрые в мире!" Ульф Нильсон и Эва Эриксон.

Не печальтесь, если день вашей смерти не за горами. Замечательная девочка Эстер из книги "Самые добрые в мире" закопает вас по всем правилам. Над вашей могилой прозвучит похоронная песня и прольются горькие слезы, потому что фирма "В добрый путь" относится к своему бизнесу предельно ответственно. В мире Ульфа Нильсона и Эвы Эриксон столкнулись две черные дыры, две великие загадки - детство и смерть, так что, читая эту бесподобную историю, не удивляйтесь, когда пространство вокруг вас начнет вибрировать и сжиматься. Книга похожа на бездонный колодец, в который падала Алиса, в ней вы найдете запахи травы, пыли и ветра. Иллюстрации Эвы Эриксон настолько органичны, что практически неотделимы от текста. Книга - желтая, как солнце, непредсказуемая, как жизнь, загадочная, как смерть, и, может быть, самое главное, спокойная. Потому что в сущности, это книга о Вселенной. Для Вселенной смерть - это не трагедия, а необходимая часть жизни. И для девочки Эстер, и для её брата, и для юного поэта - расказчика, смерть - не трагедия, а игра. Не скрываются ли иногда за нашими трагедиями - игры, а за играми - трагедии? Есть ли граница между нами самими и нашими социальными ролями? Что вообще для нас есть реальность? Может быть это - лишь игра? В этой точке, в этой книге, сплетается столько нитей, что начинает кружится голова. Потянешь за одну нить - вытянешь звезду из глубины космоса, за другую - монстра из своей собственной души... Размышляя об этой книге, важно не замкнуться в рамках какой-либо морали, а попытаться найти что-то личное. Ведь жизнь - это, в сущности, монолог, и никто не ответит нам на вопрос - быть или не быть, каждый сам обречен решать, что для него лучше - терпеть пращи и стрелы яростного рока, или на море бедствий ополчившись, покончить с ними...

Читали вслух, смеялись))))

 (491x500, 25Kb)

 Да что с вами! Вы грустить должны, дуры!))))))))))))))))))


Спектакль/Постановка/Действо "Эдип-царь"

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:59 + в цитатник
Эдип-царь
В спектакле тесно сплетаются между собой трагедия и фарс, античность и современность. «Эдип-царь» разыгрывается на белом помосте со зрительскими местами по бокам, ведущем от гигантских дверей к стеклянной стене, соединяющем два потусторонних пространства и становящемся современным вариантом античной орхестры. С мором в Коринфе борятся люди в белых халатах и марлевых масках, вроде тех, в которых ходят опасающиеся свиного гриппа прохожие, а спор Эдипа и Креонта напоминает политические дебаты. Наполненное сложными эффектами и порой почти комическими эпизодами действие неуклонно движется к трагическому финалу, и разбросанные по сцене перед началом забрызганные кровью белые хирургические перчатки в конце сменяются чёрными траурными ленточками.
http://www.ok.theatre.ru/performances/edip/
 
Премия «Золотой лист 2010» в номинации «Лучший актерский ансамбль»

Светлана Землякова не только режиссер этого спектакля, но и сценограф. Это она придумала разыграть античную трагедию на белом помосте – подиуме. «Это пространство с двух сторон открыто, актер на нем, как под микроскопом в вечности, здесь любой виден-слышен - микро –жест, микро-звук», - объясняет режиссер Светлана Землякова. http://www.newstube.ru/Media.aspx?mediaid=b45957c5-8011-48a1-ba1d-ab21d519dfe3

В афише Культурного центра «На Страстном» - работы выпускников мастерской Олега Кудряшова. Два курса, «выпестованных» Кудряшовым в Российской академии театрального искусства, по праву называют «звёздными». Они становились победителями Международного фестиваля студенческих и постдипломных спектаклей «Твой шанс». И, вместе с Гран-при, получили уникальный шанс «продлить» жизнь своих постановок на престижных столичных площадках. В их числе «Эдип - царь» - спектакль по знаменитой трагедии Софокла.

Вчера исключительный вечер.
Олечка подарила нам с Марусей 2 билета на Софокла)))
Мы извращенные/избалованные филфаком шли с некой опаской - прикинь, античная трагедия за 1час 40. Ну, как-то там будет? БЫЛО ТАААААААААК, что замереть ошалев. 
Потрясающе хороши, игра, столько достоинства в подаче, каждое движение, даже не руки, а рукава рубашки ты видишь: каплю пота на лице Эдипа, ссадину на ноге Иокасты, зажатые пальцы Креонта)))
Прекрасное действо. Удовольствие.
 
Фотографии Екатерины Смирновой (*Иокаста) взяла у вот этой славной девушки:

http://margueritta-pa.livejournal.com/15359.html

 (400x600, 29Kb) (400x600, 49Kb)


Книга/Роман/Сюжет/ "Белая голубка Кордовы" Д.Рубина

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 13:23 + в цитатник

«Нет на земле ни одного человека, способного сказать, кто он. Никто не знает, зачем он явился в этот мир, что означают его поступки, его чувства и мысли, и каково его истинное имя, его непреходящее Имя в списке Света…»

В последний день жизни герой находит дорогу к дому, пронизывает своим "добром"(*добро=богатство) судьбы "то ли племянниц, то ли сестёр, то ли матерей", оставляет завещание как завершить его жизнь без него - уже про счастье, понимаешь, а тут ещё и Пилар закольцевала продолжение рода Кордовера. Счастливый мужик, скажу я тебе - этот Захар.

…ему, в эти минуты восходящему на эшафот за многочисленные свои прегрешения, одиннадцатому в своем роду дону Саккариасу Кордовера, не позволено узнать, что через пять дней в Толедском госпитале Вирхен де ла Салюд роженице Пилар Гарсиа Морос принесут на первое кормление ее новорожденных — двух совершенно одинаковых мальчиков весом по два килограмма сто граммов — поразительно здоровых и крепких для недоношенных младенцев.

 (340x561, 76Kb)


От идеи до традиции. Кофеин на Арбате

Пятница, 14 Января 2011 г. 16:43 + в цитатник
Накануне нового года в Кофеине мы выпекали имбирное печение. Понравилось ВСЕМ: и гостям, и нашим коллегам, работающим на Арбате, и наблюдателям, которые стеснялись сами участвовать, и особенно, конечно, ДЕТЯМ!
 
 Хорошая идея получила поддержку Управляющей кофейни Наташи – и сегодня в анонсе я сообщаю, что это мероприятие будет проходить по воскресеньям ТРАДИЦИОННО с 12.00 – до 16.00., адрес Арбат 19.
Приглашайте друзей с детворой, своих близких, знакомых, приходите сами)))
Тематика каждое воскресенье меняется.
 
Скучно не будет!

 (333x400, 39Kb) (500x500, 182Kb)


отсчёт 13.01.2011

Пятница, 14 Января 2011 г. 14:51 + в цитатник

13- хорошее число, наш сознательный выбор________ начать не с понедельника.
Прикинь, какие мы продвинутые- не наёбываем себя "с белого листа в понедельник")))смеюсь)))
А вот магия чисел - имеет над нами колдовство.
13 января начнём - 17 февраля(*Софийкин день рождения) 1 месяц - дальше март и апрель - 17 апреля улетаем на Кубу , т.е. три месяца занятий- заканчиваются в ночь перед перелётом))))
Плавно запутывая тебя, всё-таки официально заявляю - вчера начали с Марусей 3-х месячный марафон в фитнес-клубе!!!
ДА!
Начало года и отрезок в 3 месяца.
Подтянитесь, ведь улыбка - это флаг кораБЛЯ)))) вечер - будни - после работы бегом в клуб- пока отзанимались- поздний вечер- в метро- доехали домой- сон рубит- жрать не будешь- утром очнулась - можно и рубануть еды какой-нибудь, но утром, как правило, не хочется, так, как на ночь)))хохочу.
Мне надо - 7, Марусе надо со мной за компанию - говорит вчера, мы хоть видеться будем))))работаем вместе- умора.
Итак, начали.Крутые мы. Аплодисменты:

 (700x435, 73Kb)


Плюс тридцать счастливых дней в году для людей!

Пятница, 14 Января 2011 г. 11:05 + в цитатник
9.01.2011 договорились встретиться всеми по традиции у Супердетки (*Танечка не успела из Швейцарии вернуться, рейс задержали, а все остальные МЫ слетелись)))
Маруся, Танук, Супердетка, Кукла и Любовь + наши девочки/дочки Ася, София и Настёна)))
Мне кажется, я уже рассказывала, как возникает поле с ромашками, если мы вместе. Не надо настраивать "нот, баса, альта, две скрипки".
 
Просто представь: заходим в дом, скинули пуховики, а меня уже ждёт тазик с кипятком - я опускаю ноги (*Светочка знала, что я не очень ещё прилетела из южной страны, у меня ещё хвост в пути. Береги Любовь!!!)))))))), ура, согреваюсь. Ромашка в кружке - нос зашмыгал. Тепло и душевно.
 
У Танук губы - не надо ботокса, Анжелина рыдает. Танечка вот она рядом, а поцеловать не можешь (*типа загадка: висит груша-нельзя скушать)))  - герпес развела, стоило только на ГОА отвернуться, на тебе...
 
Маруся - типа вино не буду, плесните сразу рому индийского, ага, плеснули, через минуту: - Эттто, ээээээээ, девочки, вино-то ещё осталось? Смеялись.
Супердеточка -  "изысков не будет, я не готовила специально", если бы она ещё и специально, нас бы разорвало на тысячу маленьких медвежат))))
 
Светочка нереальная, волшебная хозяйка большого дома.
 
Куколка - ослепительная куколка. Смеялись над вопросом про её отдых (*улетела наша девочка Нелюша на собственный день рождения в Хургаду), мы замерли, потом уже вопрос: "Как она в Египте?" Ответ: "Супер. Одна Она и футбольная команда!" ААААААА
 ___
Знаешь, бывают такие космические  места на земле. Для меня это:
  • В Греции  порт. Мы дошли, наконец, ночью в старый город и незаконно оказались в порту...
  • В Израиле - Каранталь - таинственная гора искушений, ощущение холодного одиночества, было душераздирающе печально. А когда мы с Софией вышли - прямо над нами пролетал клин журавлей, и они курлыкали. Мы впервые видели, как летят журавли. Чудесное чудо
  • в Иордании - гора Небо, вершина Фасги, церковь св. Георгия, красивей храма в своей  жизни я не видела
  • во Вьетнаме таким было озеро лотосов, посередине которого, сидя в лодке - ты понимаешь, что такое с тобой впервые, а чем больше живешь на этом свете, тем ценнее это ощущение - со мной это впервые...
  • В Париже - Palais du Louvre (*улица Риволи, площадь Лувра, так сильно напоминающая нашу Дворцовую). Ночь. Пирамида, светом изнутри, пространство,  утихающая только что бурлящая/кипевшая/плескавшаяся за края суета, и ... квадрат дворцов...
  • В Португалии - вершина Фоя (*самая высокая точка Алгарве)...
  • На ГОА это, безусловно, озеро с водопадом белого молока/и Радугой...
___
провожу параллель - когда собираются все мои девочки - такое место возникает там, где мы. Понимаешь? Не важны декорации, к чёрту подробности - какая разница, что это за страны, в которые мы летим всеми. города, которые нас водят сами по себе, океаны, у которых мы пьем вино из бутылки, дома, кухни которых выдерживают такое напряжение ))) сразу же образуется такое пространство и космически чувствительным становится этот пятачок пространства.
а этим, чтоб ты понимал, грех не воспользоваться - потому что, сформулировав, выразив узором  слов, подведя итог, и обозначив свои планы, желания, мечты - мы множим вероятность осуществления на 8 - колдуем незаметно!
И вот у Светочки за столом сложился такой сюжет, я чуть позже  почувствовала ниточки попарно связки.
Кукла и я были подсоединены друг к другу - полунамеки, взгляды, улыбка, направленность рассказа именно в её глаза.
Таня и Маруся в этот раз вытащили из клубков огненно-красные нитки, но поскольку обе уникально рукастые - смешали в барабане для стирки белое/обтягивающее/цветное... и красный чуть полинял, поутих, не такой огненный - но пока ещё и не зелененький)))) Машуня ровная и спокойная - за последнее время это достижение, Танечка - встревоженная и недоумевающая, что для системы её координат неестественный вектор.
Светочка соединились с Асюней. Супердетка обладает тонким вкусом. Знаю - будет серьезный выход её страсти к дизайну, декупажу. Возможно, сама того не понимая, погрузится с головой в проект Таниного дома, она уже, по-моему, больше, чем Танечка, понимает что там на втором этаже будет за органза, смеюсь))))
И попарно соединенные, мы отразили, уравновесили, дополнили друг друга, естественно, помимо этого нахватавшись от близсидящих, лежащих ...замесили это всё в коктейль наших желаний. Я, конечно, тебе не расскажу про то, что там звучало, просто поверь, небу будет, чем заняться в ближайший год... Интересно будет прочесть этот пост после 9.01.2012 года - всё исполнится. Девочки, мои родные, всё, о чём говорили - так и будет. Всё для нас.
И ночью (*мы разъехались, как это было не мучительно сложно - расстаться) СМСка от супредетки "ЛЮБЛЮ!!! КУБА НАША!"
Какое счастье, что вы у меня есть - мои самые родные, любимые, удивительные ДЕВЧОНКИ,
(*в планах - ввести  Юлю, Ивочку, Леруню, Новикову - объединить ПРИОБРЕТЕНИЕ. ДАР НЕБА последних двух/трёх лет моей жизни. Конечно, с меркантильной целью - множенное на 12 - сильнее)))
 
Плюс тридцать счастливых дней в году для людей!
 
и чтоб никто не ушёл обиженным

ГОА, закат

Вторник, 11 Января 2011 г. 13:47 + в цитатник

закат солнца - и через 5 минут ночь, темнота. Непривычно было первые пару суток- нет вечера)))

1. 
Читать далее...

ГОА, день 6-ой. Море - океан

Понедельник, 10 Января 2011 г. 20:07 + в цитатник

я уже прониклась, перестала грузиться, отпустил  московский прессинг, стала двигаться легко, постоянная улыбка на лице. София держала меня за руку,  как шарик, который рвётся оторваться и улететь. Музыка во мне, и так красиво в той стране (*у этих людей две палитры  красок, сочных)

Решили весь день провести на берегу моря-океана. Что может произойти с тобой чудесного, когда ты на пляже с  людьми? Реальность дня- шикарная вода океана. Из уважения к Аравийскому морю не отсекаю приставку- море-океан))) Заплыла далеко, устала - легла на спину, раскинула руки, закрыла глаза и...неожиданно перестала ощущать тело. Эта вода, в которой возможно количество соли то, что нужно для растворения моего тела - проделала со мной очередное волшебство. Я шевелю пальцами, а их нет, глюк не по фигне - на секунды стало страшно. Представь -НЕТ ТЕБЯ.

Только ниточка: лоб- небо, и осознание, что ты капля, одна из миллиардов капель этой колдовской мощи.

Ты  когда-нибудь терял себя? Охренительно бодрит. Выныриваешь из этого глюка и начинаешь, как после операции с сильной дозой наркоза, ощупывать - ничего там, пока ты отключилась, не откроили? Всё на месте? Мистика.

И пока эта ниточка была ощутима - пришло осознание, там наверху всё про тебя нарисовано/написано/соткан узор твоей судьбы. Ты можешь выбирать какие угодно ходы, можешь говорить слова или молчать, можешь любить, как тебе кажется того, кого выбрала ты, смешная))) А на самом деле -  всего-то 12 месяцев, 7 дней в неделе, 24 часа в сутках, 60 секунд в минуте ...тебе надо сделать определённое количество дел, тебе нужно встретить здесь своих людей, пронести любовь, принять помощь и помочь кому-то, обнять и  проговорить "Всё хорошо" в какой-то момент  жизни, родить детей, причаститься в церкви, поговорив с Богом о нём и о себе, улететь/ прилететь, гоняясь за закатом, упасть и подняться, осмелиться и раскрыться другому, соединив кольцом добра своих по духу людей.

Короче, тебе надо прожить твою жизнь, понимаешь? Твою. Но где-то в ней есть точка невозврата - ты, пожалуйста, в этот раз щедрее, добрее, внимательнее, с большей любовью и нежностью,  аккуратнее с недругами, откровеннее с друзьями...Соткан узор - тебе всего-то надо как иголке пройти стежки, не нахуячив мимо, не запетляв и не запутав рисунок. Пожалуйста, ровнее, спокойнее, а , главное, на полную катушку. Спасибо той стране за меня. Та, что глубоко во мне я (*одна из Я)- лежит на спине в океане, её растворили и ниточкой притянули к небу, она в равновесии. За тем и летала...

Они в 18.00. тушат солнце в море- океане и ...сразу ночь. Знай, есть страны без вечера. Сразу ночь.

Я ещё выложу закат. Они там анрельные. Сидишь в кресле на берегу - первый ряд партер - и смотришь, как гаснет солнце с волне. Где-то 3 минуты, я снимала, на камере счётчик- 3 минуты буйства и ночь. Так ничтожно мало...

Да, и ещё, рассказав тебе о стране, хочу сказать - второй раз я туда не полечу, по крайней мере в ближайше лет 10, но один раз тебе надо увидеть её самому. Она колдует не по фигне, она непростая, она с тройным дном.

Спасибо. ЛЮБЛЮ

 


Сон

Понедельник, 10 Января 2011 г. 19:19 + в цитатник

в эту ночь я увидела сон:

кружусь в танце, парео - словно юбка испанской танцовщицы, набирает размах, колдуя бесконечными складками ритм движения. Возник ветер, который холодом и силой прошёлся по ногам и начал наполнять меня изнутри. Ощущение - ты сосуд, только наполняют тебя не сверху, а снизу от поверхности стопы, и наполняют сквозняком Вдруг ...возникает реальность двигающегося во мне комка. Я замерла, потому что мне показалось, если я вдохну в себя, я его загоню в себя глубже. Перестала дышать. А он - хитрый замер, остановился. И тут пришло на помощь знание- надо юбкой- полотном лёгкого платка продолжать создавать ветер. И комок начал двигаться вверх из меня, в гортани понадобилось вмешательство- выдох, глубокий, резкий. И я справилась. Показалось, что я реально  выдохнула, естественно сразу же проснулась. А внутри легко и чисто

Помнишь у Гребня:" и нет ни печали, ни зла, ни горести, ни обиды. Есть только... ветер, и он разбудит меня"


 

На следующий день мурлыкала:
   Ветер, туман и снег.
   Мы - одни в этом доме.
   Не бойся стука в окно - это ко мне,
   Это северный ветер, мы у него в ладонях.
  
   Но северный ветер - мой друг,
   Он хранит все, что скрыто.
   Он сделает так,
   Что небо будет свободным от туч
   Там, где взойдет звезда
   Аделаида.
  
   Я помню движение губ,
   Прикосновенье руками.
   Я слышал, что время стирает все.
   Ты слышишь стук сердца - это коса нашла на камень.
   И нет ни печали, ни зла,
   Ни горечи, ни обиды.
   Есть только северный ветер,
   И он разбудит меня
   Там, где взойдет звезда
   Аделаида 

 (450x253, 49Kb) (700x393, 84Kb)

 


Красивые люди

Понедельник, 10 Января 2011 г. 18:41 + в цитатник

любовалась)))

 (699x467, 116Kb)

 (687x699, 165Kb)

 (699x525, 156Kb)

 (689x559, 159Kb)

начала любоваться)))

Понедельник, 10 Января 2011 г. 18:39 + в цитатник
красивые женщины по-своему плавали в озере. Для них вода этого водопада - святая, омовение, индусы юноши, которые доплывали до падения воды, целовали её в ладошках, и прикладывались с поклоном к горе...

Водопад

Понедельник, 10 Января 2011 г. 18:24 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

ГОА, ну, вот ...началось))))

Понедельник, 10 Января 2011 г. 17:31 + в цитатник

понедельник, 3.01.2011 - пятый день задаю себе вопрос - ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ РВАТЬ В КЛОЧЬЯ ПАСПОРТА В АЭРОПОРТУ? что я проёбываю? чего не вижу и не могу словить?

Утром за круглым столом и чашкой кофе (*кстати, я слишком круто называю ту жидкость, которая в чашках - это не кофе, это, возможно, горячее молоко кофейного цвета. Но, поскольку я пью именно такой кофе, как говорит мой друг Серёжа-бариста- ты не пьёшь кофе, любимая. Отвечай всем смело- я не пью кофе и лей молоко и сыпь сахар, смеюсь)))

Итак, не отвлекаясь - ещё в Москве запланировали водопад Дудхсагар.

цитата: "В переводе с маратхи «Дудхсагар» означает «молочный океан». Таким поэтическим названием водопад обязан молочно-белому цвету воды. Это второй по величине и, бесспорно, первый по красоте водопад в Индии".

Решено. В путь. Такси. Копейки - это точно, проверено, только, конечно, надо торговаться, как и во всём в этой стране. Таксист на этот раз - удивительно молчаливый и приятный, поставил национальную музыку - негромко, спрашивал только удобно, пить хотим, а фруктами не перекусим? Ни в какие магазины своих друзей не повёз. Приятный юноша.

Доезжаешь до деревни, выходишь, платишь ещё 1500 рупий(*разводка, о которой тебя не предупредили. Но деваться тебе некуда- 10км по джунглям ты не пройдешь, может, конечно, пройдёшь, но оно тебе надо вести в Россию тварь из того леса в мякоти своей жопы))НЕ НАДО. Поэтому, садишься в джип и...антициллюлитный массаж тебе обеспечен на протяжении минут 40- ты трясешься по горным рекам и "джунглям" - если это джунгли - я Майя Плесецкая)))) Это не джунгли- это вымерли все, и букашки и таракашки, и вообще любая тварина ...

Водитель джипа за годы работы отбил себе всё что можно, в первую очередь, конечно, башку - так радостно кричал-- Смотрите, спайдермен. Мы охуевшие от крика тупо смотрели на паутину у подножья дерева. Когда он орал в следующий раз, мы просто смеялись и тоже орали: ААААААА, спайдермен, АААААА.

Он хохотал вместе с нами!!!

Прибыли на стоянку - а теперь идите. Ой, как хорошо, наконец-то нОгами пошевелить сможем. Пошли. Красиво, свежо, народ нам на встречу- радуемся, меньше народа- больше водопада нам))))

Подходишь - с горы поток белой воды, брызги, вокруг горы с очень яркой зеленью, вода падает как бы в чашу- озеро.

Конечно, мы плаваем. Переодела купальник. Не захотела спускаться, где все. Иногда я бываю упертым ослом. Ну, не знаешь ты поверхность под водой, что ты кобенишься, ну вот кобенит меня и всё тут. Все в одну сторону, а я становлюсь на камень, который увидела в прозрачной воде и ...понимаю, блядь, он скользский, и единственный способ спасти ноги, не отбив- плыть. А, чтоб ты понимал, разгоряченное ходьбой тело бросают в прорубь. Потому что водаааАааааааАААААаааааа студеная. Она просто леденая.Хотела- плыви, детка тупездень.

Плыву. От водопада такой поток воды навстречу, сопротивление, всё, блядь, через преодоление, опять смеюсь)))) Тело зато согрелось и с благодарностью мышцы оживают после джипа -то)) Софийка рядом, подплыли к подножью, там камешки, можно стоять. И, конечно, захотела я в поток, в самый эпицентр, чтобы по темечку камешком или крупной каплей воды, эх, хорошо. Мне по-зарез.Я выбрала такой снисходительно упрощенный способ повествования только потому, что немного оттягиваю описание момента. Минуты, когда меня торкнуло.

Мне надо в поток, я засовываю в него правую руку и вдруг понимаю нереальность происходящего - вода, которая падает мне в ладонь с горы - горячая, а вода озера, которая поддерживает мою руку снизу - обжигающе холодная. Вот это открытие, поворачиваюсь сказать Софийке - она горячая, и вижу, что моя дочь смотрит на меня и визжит от восторга, я поворачиваю голову обратно и вижу, что из моей правой руки начинает расти РАДУГА. Я рефлекторно подставляю левую- радуга с удовольствием принимает моё предложение - и заканчивает свою дугу в моей левой ладони.

ПРЕДСТАВЛЯЙ - стою я в потоке воды и держу в ладошках РАДУГУ.

 


танцы на водееее

Понедельник, 10 Января 2011 г. 16:00 + в цитатник

и сразу ночь

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

ГОА, 4-ый день

Понедельник, 10 Января 2011 г. 15:30 + в цитатник

ГОА, воскресенье. 2 января 2011, второй день нового года. Завтрак, чашка кофе на террасе - солнце ослепительно в тебя прорывается и наполняет каждую клеточку тела, а клеточки жадные и остервенело соскучившиеся по лучам света - глотают его. Наслаждение сплошное. Улыбаюсь.
Тут приходит девушка и объявляет, что сегодня (*традиционно в воскресенье в ресторане на пляже, для русских ночное пати) - "танцы на водеееЕЕЕЕ, и мы с тобой неизвестно где"....
Чудесно.
Утвердили программу на ночь. Там нет "вечера" в нашем понимании этого слова - солнце село, через 10 минут темнота. К воскресенью мы уже к этому фокусу неба привыкли. Ночь наступает примерно в 19.30 ...

Конечно, ты наслышан:" Ночные клубы и транс-пати (многочасовые танцы под психоделическую музыку, продолжающиеся всю ночь) - это то, ради чего в Гоа приезжает большая часть отдыхающих". Я тоже была в курсе. Тем более мой коллега Колечка, который потерялся на три месяца на ГОА, он не жевал паспорт в аэропорту, он не делал заявлений- остаюсь и живу здесь, он не просил политического убежища- он съел грибов и ...пошёл. Через три месяца за ним полетели его родители, так вот Колечка с наслаждением рассказывал, как танцевал сутки,  упал и уснул. Прекрасно провёл парень время, даже не спорь)))смеюсь)))

Подобных ощущений я не искала, но сходить -повеселиться ДА. Тем более, что в напутствии остающихся на большой холодной земле прозвучало пожелание - "голой жопой в океане" ))) Будет сделано.

 

Рассказываю, потом выкладываю карточки.

Плетенные кресла, столик со свечами, в пламени огня океан, гирлянды на пляжных зонтиках - красиво до одури. Заказываем фреши, кокосовые миксы, фрукты и ...вместе с заказом получаем танцевальные факелы в руки - это, как - включить. Ты начинаешь танцевать , поддаваясь общему ритму радости движения тел. Настроение великолепное, ты танцуешь, вокруг все добрые люди - улыбаются, дочь выплескивает столько энергии, как будто только и надо было - выпустите на волю побегать)))

 


колор

Понедельник, 10 Января 2011 г. 14:01 + в цитатник

Аграба

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

колор

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:56 + в цитатник

часть 2. Ночной рынок

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:48 + в цитатник

Несколько входов, металлоискатели, полисмены, очереди на вход - контрольные кабины, досмотр ручной клади.

Прошли и...........береги глазаааааааааа. Колор, буйство всего - речи, красок, материалов, типажей...У всего этого есть  своя музыка, через несколько минут, мы её словили - и веселились от души пару часов, за это время: я один раз потерялась, один раз сторговалась, один раз сфотографировалась с индийской Изергиль(*если она окажется младше меня - я не удивлюсь, и в то же время, если она страше моей мамы лет на 10- я тоже не удивлюсь)))), один раз подержала в руках табличку НЕТ НАРКОТИКАМ, один раз понюхала кофе, один раз сняла дочь с дерева...

Много-много смеялась, фотографировала, взахлёб болтала на русском с нерусскими, двигалась в такт транс/хаос/национальных напевов. А потом резко устала и попросила ребят ...свободы. Вышла. Закурила. Закрыла глаза и не могла стряхнуть этот калейдоскоп.

Но, чтоб ты понимал, страна ещё не торкнула. Я только начала погружаться...в хаос))

 (550x353, 45Kb)



Поиск сообщений в премьера
Страницы: 180 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь