-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Predtecha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 5600


Божий суд.

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 20:07 + в цитатник

Умер человек и попал на суд Божий. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил: Господи, что с долей моей? Почему Ты молчишь? Я ведь заслужил Царствие Небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.

- А с каких это пор, - удивился Бог, -  страдания стали считаться заслугой?

- Я носил власяницу и вервие, - упрямо хмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не  пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...

- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал, но за что именно ты страдал?

- Во славу Твою, - не раздумывая ответил человек.

 - Хорошенькая же у Меня получается слава! - грустно усмехнулся Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?

 Вокруг повисло молчание. Бог все так же задумчиво взирал на человека.

- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.

- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтоб ты понял? Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.

 Бог на мгновение замолчал... - А где же построенные дома?                                                                               

 

 

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку