-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Predtecha

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 5600


На стыке веков и тысячелетий.

Понедельник, 21 Марта 2016 г. 09:26 + в цитатник

Надобно добавить, - напоминалка подсказывает, да и время такое, надо бодрствовать. Допустим, апокалипсис уже происходит, и это так на самом деле. Было много разговоров о конце света, в особенности накануне 2012 года. Не случилось, но ожидания были законные, совершенно обоснованные. Многие народы ожидают прибытие мессии; мусульмане ожидают Махди, иудеи ждут Машиаха. Странное дело, что Христиане никого не ждут. Вопрос конца света многократно муссировался священниками и высшими иерархами, как правило, все сводилось к неопределенности, даже условности и аллегогричности данного предсказания, но нигде и никогда при этом не упоминался возможный приход Христианского мессии, который был однозначно указан Богом: "Вот Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением Дня Господня, великого и страшного..."  Поразительное дело, День Господень, предполагался, неоднократно ожидался и обговаривался, но нигде ни слова о второй половине этого сообщения - важнейшей и благословенной   - послан Илия пророк,  "...чтобы Я пришед, не поразил земли проклятием". (Малах.4:5,6). Чтобы Господь не уничтожил землю со всем, что на ней есть, послан величайший пророк , отец пророков, печать пророков - Илия, который осознал себя и начал действовать. Но православному священству нет никакого дела до Илии, его напарника Еноха. Почему так? Да потому, что ни в Бога, ни в Илию не верит моряк. Не верят они в единого истинного Бога, у них Бог Триедин, к нему они приписали и Сына, и Духа Святого, который есть Илия. Не хотят они знать, кто же поистине есть Иисус, который, согласно Библии, есть Сын Божий, и сын Человеческий, и сын Давидов, и сын Авраамов, и сын Адамов, и царь иудейский, и первенец из мертвых, и агнец, закланный от века, и раб Божий, и брат Своим Апостолам. Во скока признаков, еще и не все, - поди разберись бедному попу деревенскому, и не только деревенскому, - и высоким иерархам ни в жисть не понять ниче такого.

 

ПРОДОЛЖУ

Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

Corpi_Busel   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2016 г. 11:01 (ссылка)
Помните 11-ый тезис о Фейербахе?
«Философы лишь различным образом объясняли мир, но дело заключается в том, чтобы изменить его».
Ответить С цитатой В цитатник
Predtecha   обратиться по имени Понедельник, 21 Марта 2016 г. 13:45 (ссылка)
Corpi_Busel, Люди не в силах как - либо изменить мир. Жизнь развивалась первые 4 поколения, дальше все повторяется по прежней схеме. Потому сказано: "Что свяжете на земле, то свяжете на небе". Первые четыре Адамовских поколения связали определенный образ жизни, который был записан "на небе" в астральных витках событий, и они повторяются вновь и вновь. Лишь в особых случаях Бог вносит свои коррективы.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку